Latency в Контакте (2 онлайн)

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
В общем юзаю Kontakt Player 2, и при большом кол-ве одновременно звучащих нот появляется характерній треск, загрузка проца скачет до 80 %, при этом Контакт постоянно обращается к диску.
Изменение параметров DFD ничего не даёт, только увеличивается кол-во откушеной оперативы.. треск остаётся..

Хочу увеличить Latency в самом Контакте в закладе Engine есть инфо-строка Latecy 000.00ms)
а вот где этот параметр можно изменить в Контакте не нашёл..

Есть варианты?

р.s. изменение Latency в хосте ничего не даёт...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как вариант- открыть то, что нужно Контакте 3, он использует последнюю пятую DFD. А к диску он само собой обращается. DFD - Direct From Disk. Диск нужен быстрый (80 мб в сек.) или рэйд-массив из SATA II (160 мб в сек ) - тогда проц вапче не будет грузиться.
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
как-то грустно это,
я не уверен что библа будет работать на Контакте 3, там лекарство с библой для версии 2.20..
Не понимаю что же тогда грузится в Контакт когда выбираю патч в библе? влетают каки-то вавки, причём довольно внушительное кол-во, а после этого он ещё всё время что-то подтягивает и жутко торомзит.. :huh:
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Библа VIR2 Acoustic Legend HD (с патчиком для контакта версии 2,20)
без него 30 дней триал версия.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Загружаешь какую-нужно гитару в Контакт 2 и тут же спасаешь её вместе с сэмплами, а затем открываешь в 3-ем Контакте. Я таким макаром всё, что мне понравилось в VIR2? перегнал через Контакт, остальное оставил на DVD. Теперь открываю и во втором и в третьем.
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
гм, чего-то не получилось :(

При попытке спасти нужную гитару вместе с сэмплами выяснилось, что в меню "сохранить" не возможно активировать галку pach+samples,(место для галки серого цвета, типа не доступна) галка по умолчанию стоит только напротив "pach", ну и соответственно семплы не сохраняет, есть варианты? :(
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(+Dre@mer+ @ Dec 13 2007, 01:39 PM) [snapback]537206[/snapback]</div>
гм, чего-то не получилось :(

При попытке спасти нужную гитару вместе с сэмплами выяснилось, что в меню "сохранить" не возможно активировать галку pach+samples,(место для галки серого цвета, типа не доступна) галка по умолчанию стоит только напротив "pach", ну и соответственно семплы не сохраняет, есть варианты? :(
[/b]
Я тоже так (как Vosk) сохраняю понравившиеся библиотеки, а оригиналы храню на всяк случай на дисках. Vir2 сохранял в Контакте 2.2, и все в порядке. Может, ты в Kontakt Player(e) и пытаешься это сделать?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
+Dre@mer+, ну дык разбить их надо сначала. Библиотеки-то. Зарегить в реестре по нашей общей технологии.. :)
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
ааааа , сори, валенок.. :unsure:

я ж это в контакт плеере пытаюсь сделать :rolleyes: , ща качну 3-й контакт, надеюсь там я смогу сохранить библу без проблем?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
А млин, буду теперь и второй ставить.. спасибо всем за помощь!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.876
2.468
113
57
Москва
Dre@mer, а винт у тебя достаточно быстрый где сэмплы лежат? может хард притормаживает. Желательно вообще что-б он был отдельный от системы
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Dre@mer, а винт у тебя достаточно быстрый где сэмплы лежат? может хард притормаживает. Желательно вообще что-б он был отдельный от системы
Винт отдельный от системы, 250 гиг Хитачи, правда IDE.
Мне не понятно другое, что за куча сэмплов грузиться при выборе патча, и почму после этого Контакт всё равно обращается к диску?
ведь все остальные плуги на базе контакта этого не делают, по крайней мере так туго..
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Заглянул на ФТП, там несколько версий второго Контакта, подскажите чё качать-то, или любая версия (2.**) сохраняет патчи и семплы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)