Cонар не открывает Mid/Kar файл (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Сонар не хочет открывать файл, все файлы kar\mid открывает а этот не хочет. Попробовал сменить расширение на мид не хочет, переименовал все ровно не хочет, скачал новый не хочет. Кубейзом открыл без проблем, воспроизводится чем хош без проблем. Пытался пересохранить мидяху под ку-бей-его-зом, сонар все ровно не хочет. Да в чем же дело в конце концов. Cannot мать read file его.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ты выложи этот файл, народ посмотрит - разберется.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Извините за задержку был на работе. Попытался загрузить mid файл форум мне пишет Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. С кар тоже самое. Обясните пожалуйста.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
короче, хрен его знает товарищ майор, скорее всего одна из следующих причин:

If You Have Problems Playing MIDI Files

--------------------------------------------------------------------------------

A MIDI file can cause playback problems if all of the following are true:

The MIDI file is a GM-compatible Standard MIDI Format 1
All patches, banks and/or controllers are stored in one track
All related note events are stored in a different track

(выдержка из сонаровского хелпа)

самое смешное, что этот файл у меня сонар даже превьювит (остальные ни в какую не хочет), но не открывает!

cakewalk project 5 открывает без проблем, оттуда сохранил каждую дорожку в отдельности, может чем то тебе поможет, сонар открывает без проблем - проверял.
[attachmentid=13274]
удачи!
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
MAILMAN СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ за потраченное время. Этого достаточно дальше разберусь.;)
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
465
1.156
93
[attachmentid=13281]Вобщем,я вэтих случаях открываю миди файл в Кубейсе, экспортирую,а затем почти всегда Сонар уже сможет этот файл открыть.Иногда,в случае,если это кар-файл,удаляем трек с текстом,что и было сделано... :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.382
113
58
София
[attachmentid=13283]Действительно - Сонар не смог прочесть, но Сампла успела :)
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
И вообще интересно почему у сонара такая хрень с открытием мид-кар файлов, казалось бы элементарная вещ которую остальные редакторы (которые я пробовал) открывают без проблем. в сонаре (я пробовал с 4 по 6-ой) не хочет. И в тоже время какволк проджект 5 открыл. Парадокс какой-то.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
ага, а еще с превью миди тоже хрень какая то. только через виндовский синт можно превьювить, да еще и не каждый файл захочет, больше половины пишет - can not play this file. почему человеческое превью как в проджекте не сделать - непонятно.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
почему человеческое превью как в проджекте не сделать - непонятно[/b]
А чем превьюить? В Сонар ведь по умолчанию не встроен GM синт. Вы должны сами загрузить некий синт, назначить выходы дорожек и только тогда воспроизведется ваш миди-файл. Сонар не заточен под такую работу, это серьезная станция, а не играйка для GM миди.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
tarzan, ты в проджекте 2-й версии пробовал превьювить?

выбираешь в основном окне дорожку с синтом, в окошке loops/patterns выбираешь нужный файл, нажимаешь стрелочку рядом с названием файла, и он воспроизводится тем синтом, дорожка которого выбрана.

при чем тут GM?

допустим есть у меня немаленькая коллекция миди-драмсов (спасибо господину pROFI).
в проджекте я просто вставляю батарею и по очереди перебираю все файлы, а в сонаре приходится каждый загружать, а если не подходит - удалять. я не говорю что это смертельно, просто неудобно.
и отговариваться тем что дескать сонар - серьезная программа по моему не очень логично. что, серьезная программа обязательно должна быть неудобной? ведь аудио файлы превьювятся нормально, и все этим пользуются.
по моему, это чистой воды косяк разрабов, хотя и допускаю что у них могли быть объективные причины чтобы сделать так.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
при чем тут GM[/b]
При том, что большинство миди-файлов подчиняются этому стандарту. Большинство драмсов, кстати, тоже. Превью аудио-файлов не требует использования синта, так что это пример из другой оперы.

В проджекте не работал, но, насколько я знаю, это программа другого класса и для других целей.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
программа то конечно другого класса, но фишка удобная, почему бы ее не реализовать в программе классом выше?

впрочем, это я уж так, ворчу. все равно сонар - супер DAW.
 

Valen

New Member
1 Окт 2007
5
0
0
а по вопросу топика если,все-таки не понял,почему не открываются некоторые КАРки?, при попытке открыть в Сонаре вешают его..Винамп открывает..
 

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
Причиной, похоже, являются meta-events, в той дорожке, где прописан текст. "Прибил" этот трек в Кубе, экспортировал, как midi 0 - всё загрузилось в шестой Сонар.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Valen @ Dec 2 2007, 11:52 PM) [snapback]532253[/snapback]</div>
а по вопросу топика если,все-таки не понял,почему не открываются некоторые КАРки?, при попытке открыть в Сонаре вешают его..Винамп открывает..
[/b]
ну я ведь приводил цитату из мануала.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Причиной, похоже, являются meta-events, в той дорожке, где прописан текст.[/b]
все таки мне кажется что причина не в этом.
а загрузилось у тебя потому что

<div class='quotetop'>Цитата</div>
экспортировал, как midi 0 [/b]
ИМХО. может кто то из спецов по миди технологии ответит точно?
 

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Dec 4 2007, 12:26 PM) [snapback]532760[/snapback]</div>
ну я ведь приводил цитату из мануала.



все таки мне кажется что причина не в этом.
а загрузилось у тебя потому что
ИМХО. может кто то из спецов по миди технологии ответит точно?
[/b]
Первый формат грузится с таким же успехом...
Хотя, покликай. может кто из "настоящих миди-спецов" и вправду объявится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)