NADY SCM 1000 кто-нибудь слышал? (1 онлайн

9 Сен 2007
120
22
0
Хотелось бы прикупить конечно недорогой, но :) конечно хороший микрофон для записи в основном вокала. Денег не много и выбор пал пока на NADY SCM 1000 STUDIO MIC.
Кто-нибудь слышал о таком? Что можно про него сказать? И как он к примеру в сравнении с Oktava MK-319?
Вот тут есть статья про сравнение микрофонов, в том числе и этот NADY
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio.../12condmics.php
Ну, судя по выводам за свои деньги довольно хорошо.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
У меня есть и Nady и Октава. Очень разные микрофоны, 319-я слабовата по верхам, а низ достаточно мутный, Nady намного ровней, верх чище, низа, иногда, чуть нехватает. Звук у Nady более открытый и чистый. Но есть один ньюанс: на громких голосах, особенно женских, слышны явные искажения в верхах. Переключатель -10db ситуацию улучшает, но не исправляет полностью. Единственный выход - заставлять вокалиста отойти подальше, но, естественно, появляется больше "комнаты".
А так, микрофон хороший.
 
9 Сен 2007
120
22
0
<div class='quotetop'>Цитата(Dender @ Nov 22 2007, 04:26 PM) [snapback]528228[/snapback]</div>
А так, микрофон хороший.
[/b]
Мне тоже кажется что у Октавы с верхами не всё чисто... хотя я говорю - сравнить не с чем :(
Ну если так, то выходит что NADY получше будет... так?
А пойдет он в завязке с предом Digilab SPM100? Там тоже фантомное питание с преда? А паук в комплекте с ним идет?
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Паука нет в комплекте, но в пауке от 319-й чувствует себя нормально:) Фантом +48. Как в паре с Digilabом будет незнаю, Digilab не юзал. Но о покупке лично я не пожалел ни разу.
 
9 Сен 2007
120
22
0
<div class='quotetop'>Цитата(Dender @ Nov 22 2007, 07:34 PM) [snapback]528288[/snapback]</div>
Паука нет в комплекте, но в пауке от 319-й чувствует себя нормально:) Фантом +48. Как в паре с Digilabом будет незнаю, Digilab не юзал. Но о покупке лично я не пожалел ни разу.
[/b]
Ага, понял! Спасибо! Dender а ты в какой пред его втыкаешь?
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Сейчас пользуюсь преампами пульта Tascam dm24 и карты emu 1616. Пробовал еще через dbx 286.
 
9 Сен 2007
120
22
0
Понял. А можешь какой-нить кусочек маленький выложить послушать чтоб отдельно голос (в сухую) и в миксе (с обработкой)? Удачно записаный. Если не сложно конечно.
Еще хотел узнать чего как правило после записи им по частоте накручивать приходиться? Ну хотя наверно подход индивидуальный... но может есть какие типовые моменты для отладки? Дурацкий вопрос конечно... ну т.е. нормально потом в микс ложится?
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Насчет выложить что-нить, это довольно сложно, т.к. сижу с кпк через gprs, да и сейчас для записи вокала его почти не использую, т.к. есть микрофоны получше. А в микс ложится неплохо, правда, мик суховат и приходится навешивать какой-нить "утеплитель".
 
9 Сен 2007
120
22
0
Ну, т.е. в принципе с ним можно нормально работать и получать вполне достойное качество, если обрабатывать потом? Так? Т.е. его проблемы так сказать тока в своеобразной окраске звука? Да?
С другой стороны может это возможно будет использовать как feature, а не bug? :)
Вобщем стоит взять наверно, если на большее щас денег нет...?
 
M

MaxB

Guest
Я бы лучше Joemeek JM47 (только старую модель, по-идее еще можно у нас купить ее не б/у) взял вместо Nady SCM1000. У меня был Nady микрофон, имхо сильно задран верх. Вообщем не очень приятно было с ним работать. Еще у меня есть Nady TCM1050. Но все равно использую Joemeek. А цена у него примерно такая же как на SCM1000, а может быть даже и по-дешевле=))
 
V

valera

Guest
У меня есть SCM-1000. Сказать что очень доволен не могу. Жёстко звучит. Не знаю как у других, но мой шумит - в паузах слышно. Может мне подсунули такой ( я брал через интернет). Но если для тебя альтернативы нет, то можно попробовать сделать микс с Октавой, должно звучать мягче. Вообще звук этого микрофона обязательно нужно делать мягче - или лампой или оптикой.
Ещё из недостатков могу отметить малую чувствительность - для того чтобы записать голос близко, с микрофоном надо буквально целоваться. Удачи
 
9 Сен 2007
120
22
0
Спасибо ребята! Ладно надо еще подумать тогда чё делать... вон оказывается вариантов скока...
Щас поглядел по форуму по совету MaxB - так тут Joemeek JM47 тоже вроде хвалят...
А в чем разница между старым и новым, а?
И где его найти в Москве можно?
 
M

MaxB

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Вениамин Винницкий @ Nov 23 2007, 04:48 PM) [snapback]528656[/snapback]</div>
Спасибо ребята! Ладно надо еще подумать тогда чё делать... вон оказывается вариантов скока...
Щас поглядел по форуму по совету MaxB - так тут Joemeek JM47 тоже вроде хвалят...
А в чем разница между старым и новым, а?
И где его найти в Москве можно?
[/b]
В чём разница не знаю, но те кто новую модель покупают вроде говорят, что старая лучше. Новая модель я так понимаю ремейк, как старый Neumann U87 и новый U87Ai =)) Официальных дилеров я не знаю, я покупал новый у человека, который их привез 6 штук из англии. Надо поискать по музыкальным форумам, возможно кто-нибудь продаёт.
 
9 Сен 2007
120
22
0
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Nov 23 2007, 05:25 PM) [snapback]528665[/snapback]</div>
А может что из серии RODE или Studio Project?
[/b]
А что именно может хорошо подойти? Мне просто опираться не на что, т.к. я кроме Октавы 319-й ничего не слыхал :( , а в студиях раньше когда занимался никогда внимания не обращал :( в то время не планировал с голосом дела иметь.
А забыл сказать: в любом случае хотелось бы чтоб лучше чем Октава МК-319!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.345
10.329
113
56
Москвы
На авито лежит номерной за 2 штуки. Чел говорит что-то отпаялось и не работает. Что там может отпаяться ?
XLR ? Или ещё чёнить ? Вот думаю....купить или нах ?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
На авито лежит номерной за 2 штуки. Чел говорит что-то отпаялось и не работает. Что там может отпаяться ?
XLR ? Или ещё чёнить ? Вот думаю....купить или нах ?
Я бы без проверки полной б.у. не брал.
Так вот купил не глядя Апекс похожий за пару тыщ. и в итоге заменил капсюль, т.к. родной вообще не держал давление (правда у меня капсюль все одно лежал без дела, да и паять умею сам). А капсюль за 2 тыс. еще и не купишь.
 
  • Like
Реакции: sunsell и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)