Выбор музыкального софта для Macintosh (1 онлайн

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
По прихоти начальства приходится переходить с ПС на Мак. Поскольку с данными девайсами никогда дела не имел, то возникло множество вопросов. В частности по выбору софта. Для моих нужд, а это изготовление рекламных роликов, оформления эфира радио и ТВ, озвучка и простейший монтаж фильмов и сюжетов, всегда хватало 3-х программ. Это Sound forge, Vegas и Nuendo. К этим программам я привык и мне было удобно с ними работать. Но времена меняются :) Теперь нужно подобрать достойную замену для новой платформы. Forge можно заменить на Wavelab, что меня полностью устраивает, в нем я работал не мало и мы понимаем друг-друга :) Но поскольку давно с ним не работал, то не в курсе развития данной программы. Собственно, чем отличается Wavelab, Wavelab Studio и Wavelab Essential?
Есть ли на Маке полноценная замена Вегасу? Нужна программа, которая будет одинаково хорошо работать как со звуком, так и видео.
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Буду очень признателен модераторам, если топик перенесут туда.
Просто сразу не заметил этого раздела.
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Ну что, ни кто не подскажет, чем различаются версии Wavelab'а?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Wavelab под мак не существует. Нуендо под мак есть, но нужно покупать. Альтернатива Wavelab на маке - DSP Quattro, Peak. Подобного Нуендо или Вегасу мультитрекера нет, пожалуй. Но есть колотый Лоджик.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Nov 22 2007, 11:36 AM) [snapback]528135[/snapback]</div>
Rustami, а как же Soundtrack Pro вполне себе мультитрек.
[/b]

Ну я сужу по себе. Человек, работающий на Нуендо, не будет удовлетворён Soundtrack Pro. Хотя да, вариант.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Rustami, согласен :) человек работающий на Нуендо мне кажется будет удовлетворен только Нуедно, как в прочем и человек на Лоджике будет удовлетворен только Лоджиком :)
а за неимением Форжа и Вегаса на маке как альтернативу рассматривать можно Soundtrack Pro. Форжу замена скорее Peak Pro, чем DSP Quattro. Мелкие редакторы я в счет не беру. А в остальном таки надо копить на Нуендо или Лоджик.
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Ну Лоджик мне не по душе. По крайней мере в ПиСишной реинкарнации. Нуендо для меня будет лучшей альтернативой. А вот то что Вейвлаба на маке нет, для меня новость. Я думал Стеинберг все свои продукты портирует под Макинтош :( Придется тогда смотреть в сторону Peak Pro.

А на сколько хорошо Soundtrack Pro работает с видео? Просто для озвучки видео Нуендо часто бывает избыточен и Вегас как раз был золотой серединой.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>Цитата(Andres @ Nov 22 2007, 11:50 AM) [snapback]528163[/snapback]</div>
А на сколько хорошо Soundtrack Pro работает с видео? Просто для озвучки видео Нуендо часто бывает избыточен и Вегас как раз был золотой серединой.
[/b]

Soundtrack Pro создан именно для этого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)