Не могу получить звук в кубэйсе. Карта MAYA 44. (1 онлайн

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Народ, помогите пожалуйста. Купил карту MAYA 44. Во фрукте всё пучком. Но понимаю, что для серьёзных задач нужен Cubase SX 3 как минимум. Поставил. Звука нет при воспроизведении MIDI файлов. Других файлов нет. Скачал мануалы. Почитал ,попробовал, но чего то не догоняю Если не сильно впадлу ,помогите пожалуйста настроить звук.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
DJ Romulla, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Звука нет при воспроизведении MIDI файлов. Других файлов нет. [/b]
Я так понял, что на миди-клаве ты так и не пытался издать какой-либо звук, подрубив какой-либо VSTi ?
Не знаю, как там во фруктах (не пользую), мож по умолчанию идёт какой то синт, но в Кубе их надо назначать на каждый трек\треки.
Посмотри ещё тут : http://www.ixbt.com/proaudio/audiotrak-maya44-mkii.shtml
мож поможет.
-------------
Да, а wav`ы то звучат ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Nov 18 2007, 12:57 AM) [snapback]526215[/snapback]</div>
-------------
Да, а wav`ы то звучат ?
[/b]
сразу вспоминается вот это (см. карт.) : :D

DJ Romulla, проверь свой миди-роутинг от миди-клавы до выхода с миди трека куба.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Короче клавы у меня нет. Wavы звучат. MIDI Ни в какую. Перебрал все варианты с этими шнурами виртуальными. Голяк. Нужно кого то приглашать и платить за это. Иначе останусь во фрукте.
А во фрукте Giga не хочет мне полифонию делать. И даже в одной отдельно взятой фразе какие то ноты когда захочет, тогда и сыграет. А иногда и не сыграет.

Я просто хочу, чтобы при загрузке MIDI файла в куб он выдавал мне звук. Если перед этим надо ещё каждой дорожке присвоить какой то инструмент, то с таким же успехом я могу в том же фрукте любую мидюху воспроизвести.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(DJ Romulla @ Nov 18 2007, 02:42 AM) [snapback]526237[/snapback]</div>
Короче клавы у меня нет. Wavы звучат. MIDI Ни в какую. Перебрал все варианты с этими шнурами виртуальными. Голяк. Нужно кого то приглашать и платить за это. Иначе останусь во фрукте.
А во фрукте Giga не хочет мне полифонию делать. И даже в одной отдельно взятой фразе какие то ноты когда захочет, тогда и сыграет. А иногда и не сыграет.

Я просто хочу, чтобы при загрузке MIDI файла в куб он выдавал мне звук. Если перед этим надо ещё каждой дорожке присвоить какой то инструмент, то с таким же успехом я могу в том же фрукте любую мидюху воспроизвести.
[/b]
:D ...Тогда тока фрукт
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
если есть мидюк, значит он должен играть какими-то инструментами.
импортировать в куб миди файл.
на выходе каждой миди дорожки (midi out, по русски) назначить GS Microsoft Wavetable Synthesizer.
и усе будет играть. в настройках можно поставить чтобы по умолчанию на миди дорожке выбирался именно этот чумовой синт.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Всем спасибо, я наверное просто туповат и не настолько усерден в технических вопросах. В рекомендации ESSE "Не знаю, как там во фруктах (не пользую), мож по умолчанию идёт какой то синт, но в Кубе их надо назначать на каждый трек\треки" сказано всё, что я должен был понять с первого раза.

Так что уважаемый учитель, всё теперь работает. И надо сказать, что звук после фрукта меня более чем устраивает. Ещё одна благодарность с меня :) .

Пысы.Качаю помаленьку библы East West. Надеюсь, что уже зимой от меня будут интересные новинки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)