Shure KSM27 vs Samson C01 (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Вот дал другу, он записал оба микрофона. Сначала звучит Шур, потом Самсон. Запись через карту Дельта 66. Послушайте и расскажите свои мнения. В атаче - чистая вавка 1644 моно, около 500 килобайт.

Шур стоит - 350-400 долларов.
Самсон стоит - 80 долларов.


----
Первое мнение мое. Шур конечно круче:) Без вопросов. Частотньіе характеристики достаточно схожи, хотя Самсон немного гнусавит. Но вобщем, на мой взгляд, свою цену САМСОН оправдьівает на все 100%!


Ваши мнения...
Особенно мнения обладателей хороших карт и мониторов.
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
согласен .. Шур - он конечно Шур , с него и спрос другой ... а у меня С01 - и оправдывает , ох как оправдывает ....

Единственное что - у самсонов все-таки шипящие как-то выпирают чуть , но почти незаметно.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Voland

Кстати, у меня проблемка одна с С01. Короче, если записьівать со стороньі синего диода на микрофоне - звучит хорошо Если записьівать с обратной стороньі - звук получается заметно глуховатьій..

Проверь у себя у тебя такого нету?
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
это верно. У него не восьмерка , а кардиоид - поэтому сзади ни хрена не будет слышно .. то что записывается - это отраженный от стен сигнал, попадающий на мембрану... С этим миком работать надо , когда все записываемые находятся со стороны того самого диода - причем в идеале - если принять за ноль положение прямо против диода, то с отклонением +-45 градусов в стороны ... вот так :)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Появилась у меня возможность вчера попробовать Samson C1, крутил я его, крутил, но так нормально и не подключил. Микшер Phonic MM 1805X. Фантомное питание - все на месте. Включил я все... Жуткий шип, на любой чувствительности практически, индикатор показывал где-то -20ДБ, это на чувствительности выкрученой до предела. Что-то там записало, но качество кошмарное. Втыкаю после этого примитивный Шур за 30$ все пашет нормпально.
Я вот думаю, может кабель неправильно спаяли. Может на динамические и некоторые конденсаторные разная распайка кабеля...:contract:
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
47
Оба микрофона- полнейшее говно! не слушая данных треков могу сказать.
Если из дешёвых микрофонов выбирать - только RODE NTK.-но ему нужно тихое помещеньице изолированное хорошо- такой он чувствительный как два дерьмовых AKG C3000B или ещё дерьмовее более дорогой AKG SOLID TUBE.
Можно взять AKG C4000й
Чуть дороже старый AKG 414 (без букв AI) - замечательный микрофон
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
47
А если повезёт взять недорого, то обрати внимание:
Возьми ЛОМО 19а19, Geffel-Neumann UM-57 -и внуки твои в них ещё будут записываться, а видеоклипах будут смотреть на красивые дорогие микрофоны и улыбаться.
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
47
PS: к красивым можно отнести самсон и шур однозначно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Да в общем Самсон НА СВОИ ДЕНЬГИ нормально звучит, у меня товарищ его взял, ему понравилось, как он аккордеон снимает. Так вот, писали одного типа певца - шансонщика с фефектами фечи, попробовали Нойман 147 и НТК, в итоге писали на Самсон. А вообще, если с баблом засада, обрати внимание на Роде НТ1, за 210 уёв в Трейде отличная покупка, у самого 2, юзаю 5 лет, проблем в основном не наблюдается, за искл. этих самых фефектов фечи - он их не то, что прячет - в степень возводит, сразу слышны дырки между зубами, слюни и прочая срань.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
yogin
А 19а19 я лет 12 назад юзал, до сих пор под впечатлением. Хотел выкупить, но мне за него 300 бакинских заломили.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Интересно, за какие-такие "свои деньги" рулит Самсон... :biggrin: За самсончики, что ли... За аналогичные ~100 грин брали бы лучше что из Октавы... Даже в якобы "инструментальную" 012 (с одним кардиоидным капсюлем - 90долл) можно прекрасно писать вокал.
Roede NT1 - неплохой мик за 210, но голос ему весьма не всякий подойдет, потому что ОЧЕНЬ мало верха, и мыльный он слегка, имхо. На сведЕнии будете изо всех сил тащить... С Октавой проще.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
NT1 - мало верха? Я бы так не сказал, разве что с другой стороны мембраны. Очень прозрачный, ак. гитарку нехило пишет. Голос в 90% случаев садится в микс без проблем, без эквалайзеров, с одним компрессором. В особо тяжёлых случаях иногда выручает MicModeller.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Sandello1973

Во первых, Октавы тяжело купить в Украине. Во вторых, согласно инфе распространенной в сети, их нужно слушать несколько и выбырать так как все по разному звучат. В третьих они всенаправленные и для условий дома покатят туго. Мне незачем в записи лай соседской собаки. В четвертых - каждый выбирает себе такой микрофон который был бы нужен ему практически. И мне для региональной радиорекламы - хватает Самсона с головой.
-------------
И еще я не догоняю людей которые пишут типа - "подсобери еще там 300 баксов и купи себе.." Мне незачем подсобирать - мне нужно покупать уже и зарабатываать реальные бабки. А пока я буду подсобирать, то эти бабки будут забирать себе мои конкуренты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)