Compressor Test (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
Вопрос вот в чём например есть трек с проф. Сведением, и есть любительский - ,..
Помещаем их оба в прогу, на мастер компрессор поставим. С такими настройками:
Threshold = 0
ratio = 1: 1
Attack = 0
Release = 0
Gain = max ( у меня было 30 db)
Так вот коммерческий трек, держит такую процедуру, свободно6 сужается несколько динамика и дисторшен высокочастотный. А вот если я сделаю тоже самое с любительским треком, динамику начинает рвать, какой-нибудь инструмент начинает работать как гейт, и «душить» всё.
Вопрос вот в чём почему такое происходит. ???
. Открыл один из треков(любительских) который плохо держит компрессию.(= исходник) И вычислял инструменты которые вносят искажения заставляют скакать динамику, и дисторшен. Первое – это кик и бас в одной частотной области наступают друг другу на хвосты, если отключить бас, и будет долбить лишь кик, то динамика не сжимается. А вот бас бес кика будет сдавливать все слышимые частоты.
Вот тут интересный момент, что низкочастотные звуки, могут сдавить всё, а вот высокие не могут. Почему????
Некоторые хэты создавали высокочастотный дисторшен, после их отключения звук становился чище. Определённые тембры более склонны к дисторшену, у которых внутренний баланс с пиковой доминантой, какая-то частота завышена и он сам по себе звучит «надрывно».
Также подобный приём проводил в моно режиме, и с отключением всех эффектов(вообще). Так легче вычислить косяки.

Вот этот метод сгодиться ли использовать как компенсацию отсутствия мониторов. ????
Т.е. какие-то мелкие недостатки жёстко всплывают при compressor test .
И вообще стоит ли верить этому тесту. ??
Может лохотрон какой-то??
С уважением Спасибо
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может лохотрон какой-то??[/b]
Твой пост очень на это смахивает. :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Threshold = 0
ratio = 1: 1
Attack = 0
Release = 0
Gain = max ( у меня было 30 db) [/b]
Это не тест компрессора. Это тест на поднятие громкости. :lol: :lol: :lol:
Кстати, где ты достал компрессор с атакой и релизом 0? Дай ссылку. :)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
57
Муром
Посетить сайт
Deathworker, а откуда Вы вообще взяли такую технологию, и какие цели преследуете?
Если <div class='quotetop'>Цитата</div>
использовать как компенсацию отсутствия мониторов[/b]
, то однозначно - НЕТ.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
меня во всем этом топике только один вопрос интересует, на который так до сих пор никто не дал ответа..... :angry:
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот этот метод сгодиться ли использовать как компенсацию отсутствия мониторов. ????[/b]
конечно, и даже как компенсацию отсутствия мозга <_<
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
.. ну..не совсем 0
ratio 1.0 : 1
Attack = 0.01
Release = ~ 1
Вот интересный момент проделал тоже самое, с применеием других модулей:
С1 comp (Waves )Gain 30 db -
Waves L1-Ultramaximizer (Waves) Gain 30db
compressor ( FL park) Gain 30 db
Compressor muktyBand ( FL park )
Если крутить ручку gain на С1, С4 , то звук как после применения overdrive/
а вот компрессор FL park и L1-Ultramaximizer, можно поставить 10 штук в цепь. И суммарно выкрутить на 100 -200 db И никакого overdrive'а , но есть нужный нам эффект.


На счёт целей: ну изначально такой момент, что любительские фонограммы(которые я делаю) не выдерживают такой проверки
а профессиональные держат. Отсюда такая мысль что это можно использовать чтобы оценить качество фонограммы в условиях отсутствия мониторов/
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
ох запаоздал с ответом.
yoch - а что за вопрос??
Про мозг тоже good !!


опять запоздал с ответом, на счёт толковый вряд ли!! Делал бы я сейчас любительские фонеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)