Tc Powercore (1 онлайн

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Объясните, плиз, ламеру, что это такое и для чего нужен. Где мона прочитать про него какую-ибудь инфу.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Это очень прикольная штука. Существует в двух версиях. На PCI и FireWare. Версия на PCI - это карта в комп (MAC или PC). Версия FireWire соответственно внешний рековый блок, соединяющийся с компом по интерфейсу FireWare (должен быть в компе). На ней стоят процессоры, которые занимаются обработкой VST и MAS плагинов, разгружая центральный процессор. Видятся эти модули, как обычные VST в любой хостовой программе. С пауэркором поставляется набор модулей: лимитер, два ревербератора, хорус, делей, эквалайзер, линейка для голоса (динамика, eq, диессер, обрезной фильтр и все такое), компрессор лимитер, моно синтезатор, трех полосный финалайзер. Мануал тут, Инфа с сайта тут
Можно ставить несколько штук в сисмему.
Вот только обычные VST он похоже на себя не берет. Работает только со своими. Есть правда еще модули, не входящие в поставку, но похоже народных версий нет.
 

`indigo-go`

New Member
26 Ноя 2002
42
1
0
Обычные VST не берет.
Работает только со своими. Есть правда еще модули, не входящие в поставку, но похоже народных версий нет.
Народные версии есть.
Например из последнего sony oxford наваяли пару плуджинов.
Мне попадалось порядка десяти разных плуджинов под повер коре.
есть еще другая подобная приблуда кинг оф лоуд.
Карта плюс неплохой набор плуджинов.
http://www.uaudio.com/mackienammfaq.html
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
`indigo-go`
А ты не слышал как родные пашут? Может их в основном и достаточно будет. Ну если что-то особенное надо, то можно и систему грузануть :)

А вот сколько они стоят, интересно. Что-то у Испы я инфы не нашел.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Ах вот оно что это... Спасибо! Думаю, что это штука хорошо стоит, если брать ее просто для дома...
 

`indigo-go`

New Member
26 Ноя 2002
42
1
0
SergEx
PowerCore слышал, звучит, оч хорошо, стоит порядка 900 у дилеров и косарь в магазине.
Короче тем кто любит тисишный звук рекомендую.

кинг оф лоуд под писюком не слышал, под TDM протулзовским звучит тоже весьма не хило.
Былиб деньги лишние прикупил бы обязательно.

P.S. чтоб систему не особо грузить, щас запарился собрать машину на дву Xeon'ах, синтюки жрут немерено.
А такого мона щас накрутить...

Да и тс повер коре думаю через пару месяцев прикуплю.

http://www.radioportal.ru/sound04.shtml

по поводу скока стоит, у него дешевле.
http://www.musicshop.nm.ru/photo.htm
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Как мне кажется, за счет внешних DSP процессоров алгоритмы реверов и т.д. реализованы "по полной программе", т.е. качество плагинов не должно уступать автономным собратьям (нет необходимости в каких-либо компромисах в соотношении качество/производительность) :)
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
`indigo-go`
Спасибо, хорошая инфа. Там кстати и про UAD есть
Уже обдумываю мотивацию для покупки :)
Жаль только, что синты с ним не будут работать.

Интересно, а Нативы ничего такого не предполагают делать для своих виртуалментов?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Блин, а на сколько умная мысля то!!!!! Молодец SergEx!!!
А вообще если бы какая нибудь сторонняя фирма выпустила, что то такое, но с поддержкой просто всего чего попало, то бабки бы сорвала на продукте бы не меренные!!!!
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
ыгы, мы эту тему обсуждали с местными программистами года два назад, насчет такой железки, но с поддержкой всех vst/vsti и они пришли к выводу, что это невозможно реализовать с нашей базой.
хотя я очень в этом сомневаюсь, но я не програмер и тем более не разработчик всевозможных логических систем. :(
 

`indigo-go`

New Member
26 Ноя 2002
42
1
0
Это реализовать не возможно.
Либо код надо переписывать под конкретную железку, либо никак.

Что можно сделать для супер производительности.
Три вещи.
1. Собрать тачку на двух, а лучше на четырех Xeon,ах. кстати макаки будут теперь выходить только в двухпроцессерном виде.
2.Два, три или восемь машин объеденить по вст линку, в принципе купить вторую тачку дешевле чем покупать поверкоре, хотя повер коре лучше звучит, но мне кажется через годик догонят и перегонят.
3.(заоблачно)
Собрать из неограниченного числа машин менфрейм, тогда можно будет не только вст щитать но и орбиту спутников в реальном времени.
SergEx вот в том то и проблема, что жрут больше всех синтюки. Покупать железные, небуду, так как на всем переиграл, скажу честно, по рулежке софт сечас уже делает железяки. Не говоря о переодическом обнуленнии банков, не держании строя и подыхающих осцилятарах на старых приборах.
Про новые даже не хочется говорить, никто меня неубедит что новейшн хорошая железка, мусор.
Да и жипи на юпитер не похож.

Так что я выбираю двухпроцесерную машину, а может и четырех.
Ну и такие приятные штуки как поверкоре и уад, чисто за отличный звук.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Возможно и невозможно :), спорить небуду, потому что не разбираюсь.
А вот насчет виртуалментов абсолютно согласен. Даже не нужно таких сетей больших. Достаточно одной хорошей машины, если основные обработки сгрузить на какой-нить поверкор, то и так хорошо будет. А вот нативы, сдается мне, или кто-нить другой для них обязательно сделают в скором времени такую хрень для своих синтов, иначе конкуренты могут на пятки наступить. Так и перейдем плавно на железный цифровой микс под управлением PC.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Дык, ИМХО, поверкор относительно молодая платформа. Как подешевеет, станет помощнее, многие кинутся писать под нее синты. Вон, у ней слоты под память есть, даже можно кучу метров "навтыкать". Только, как говорят владельцы, толку от неё (памяти) пока никакого :) Так что ждёмс...
 

`indigo-go`

New Member
26 Ноя 2002
42
1
0
Ребят, тысячу даларов - дешевле не бывает.
Просто сколько получают люди в нормальных странах за свой труд, а сколько у нас.
У нас зачистую вообще ничего не получают.
Я за пластинку получил роялти 50 доларов, уссатся, даже тираж какой не знаю, засекреченная информация.
Лейбл довольно крупный - все знают.
На украине и белорусси свои дилеры и все такое.
Читал художественную книжку из английской жизни, за ролик рекламный на радио 1000 фунтов.
Сергей, я так понимаю ты на радио работаешь, сколько ты их в месяц ваяешь.
Я для телерекламы делаю ролики, для очень крупных брендов,
Больше 600 баков еще не получал.
Приятели для орбита делали и тойты, так вообще за триста.

Это типа приходит пациент - хочу как у майкла джексона аранжировку или типа как у мадонны, при этом платить как мадонна или майкл джексон не хочет, хочет сунуть 300 баков в самом лучшем случае 1000, причем скоты в кабаке больше оставляют.

А в железно цифровой микс уже пререходим.
Сейчас выходит новая рме с внутренним цифровым мкшером.
Звук будет на порядок лучше, в связи с чем отпадет тема лоджик - кубас, так как железка по определению будует чище миксовать, чем прогамный микшер.
Все заработают кучу бабок,накупят поверкоров, жить станет лучше, столица автоматически переносится в нью васюки.
И вот космически корабли бороздят безвоздушное пространство - Лоджик Sx вызываю кубейс 6.1 как слышишь, прием.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Да, я видел эту карту от RME, только микшер ейный без эффектов, хочешь эффекты - подключай приборы. Это для записи концертов очень удобно. А для виртуальной студии пока нет.

Ну, 1000 фунтов... А в Москве разве не такие цены у независимых агентств? Я думал, что такие. Чтоб столько заработать мне много роликов надо сделать, да и не только роликов. У нас в городе аранжировка песни стоит МАКСИМУМ 200 американцев. А можно и за 50 сделать. :D Даже с записью и сведением. Но не смотря на это, парк постоянно обновляется, так что ура поверкорам и RME :D
 

`indigo-go`

New Member
26 Ноя 2002
42
1
0
SergEx
Объясню про микс.
Там конечно нет ни ауксов ни инсертов. Дык они и не нужны.
Заводиш например в кубасе все по каналам и миксуй.
То есть каждый канал на отдельну дорогу уже со своими инсертами и выходы с ауксов, тоже на отдельные каналы, при этом можно пользоватся внешними приборами.т.к. аппаратное asio задержка две милисикунды. На микшере рме все естественно по нулям. Главное аппаратный миксинг, не громкости, а как он складывает звук, то есть отсутсвие джитера, от которого при софтовом миксинге ни куда не деться.
В лоджике это тоже как два пальца.

Кстати как один из вариантов пульсар, у кого есть - очень хвалят.

200 баков аранжировка, блин да как вы там живете?
У вас чего пиво дешевое?
А агенство у клиента может и берет полтарашку, но я то ее не вижу, музыка это вообще жалкий ублюдок и в кино и в рекламе, послушаешь музон в каком нибудь сериале - блевать тянет, а все потому что человеку денег не дали.
и он вместо того чтоб заказать оркестр кинемотографии сидит на коленках рулит.
Мне тут предложили кинишко озвучить, даром....
Говорю, ребят, идите вы нах
Вы чтоли моих детей кормить будуте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)