Пропадают миди порты (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В какой то момент стали пропадать миди порты в Mac OS 10.4.10, MacPro, M-Audio FW410, то есть, когда я только загружаю систему и открываю любой хост - этот хост не может найти миди порт, далее я открываю утилиту Audio MIDI Setup, она долго не открывается, потом через какое то время открывается, и я вижу такую картину, как вы можете увидеть внизу на прикреплённых скриншотах. Переустановка драйвера аудио карты ни чего не даёт, да и как выяснилось не внём дело - даже если удалить драйвер и отключить карту - выскакивает таже табличка и пустое окно Audio MIDI Setup, хотя там должны быть стандартные виртуальные устройства IAC и Network, далее выясняется что, если запустить Audio MIDI Setup второй раз после первой неудачи - то все порты появляются, а если Audio MIDI Setup снова закрыть и открыть то, порты опять пропадают - и так до бесконечности. Так в чём же может быть дело? Впринципе работать можно но при каждой загрузке системы приходиться лезть в Audio MIDI Setup и перегружать её дважды - не прикольно это.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
1. Ставить английский первым языком.
2. После загрузки ОС подождать какое то время пока загрузятся дрова.
У меня на М-аудио Соло такое также редко но бывает. Теряет устройство. Иногда кажется что это недостаток самого firewire протокола. Ненадежный он какой то...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)