Усилок для Dynaudio BM 6P (1 онлайн

Manfish

New Member
18 Янв 2007
8
0
1
Москва
Народ ,посоветуйте усилитель для Dynaudio BM 6P. На примете ART SLA-2. Может у кого есть еще какие варианты???? :huh:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
вообще исходя чисто из мощностных параметров - то номинальная мощность мониторов должна составлять 70% от номинальной мощности усилителя. Делается это для отработки всех пиков и превышений среднеквадратичного уровня сигнала без вывода выходных каскадов усилителя в режим насыщения или еще хуже - банального перегруза.

А во вторых делается это для безопасности. В том смысле, что при ограничении сигнала начинают "переть" высокочастотные составляющие. тем самым можно элементарно спалить твиттер (те, у кого были или есть Ns-10 понимают о чем я). В результате даже 20-и ватным усилителем можно легко спалить твитер у 100 ваттного монитора.

Кстати связка, которую предлагает Art - Art Sla-1 (100ватт Rms на канал) + Art Slm-1(70ватт Rms каждый) в плане подбора по мощности - идеальна
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Народ ,посоветуйте усилитель для Dynaudio BM 6P. На примете ART SLA-2. Может у кого есть еще какие варианты???? :huh:
Эта связка очень хорошо подходит друг другу. С балансом, детальностью всё прекрасно, и задалбывать не будет, если сутками работать!
 

silv

New Member
31 Дек 2007
11
0
0
прочему это труднодоступный? я в очереди всего месяца 3-4 был
Ну вот поэтому и труднодоступный, тк ждать полгода приходится, нормально произв-во не могут наладить,а ведь такой усилитель хороший.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Посмотрел внимательно характеристики Арт СЛА-2, СЛА-1 и 6-х пассивных динов...

сопротивление у 6-х динаудио 4 ома в номинале

Amplifier minimum: 40 W - это, что написано в документации....нифига не информативно

Вообще исходя из личного опыта я крайне редко встречал на динамиках калибра 6-7 дюймов катушки способные выдерживать более 100 ватт долговременной мощности(Она же номинальная, она же RMS).

В спецификациях к BM6A указана максимальная мощность встроенного усилителя - 200 ватт, ее смело можно поделить на два, получим RMS мошность как раз 100 ватт, и накинем еще 30-40 на твитер,

Короче говоря, по моим прикидкам номинальная мощность у Dynaudio BM6P составляет 140 ватт. Поэтому кормить их нужно усилителем с номинальной мощностью в 200 ватт.

ART SLA-1 дает на 4-х омах 130 ватт, что скорее всего будет маловато.
ART SLA-2 дает 280 ватт на ту де нагрузку. ПОэтому рекомендую все-таки его, но при использовании советую найти оптимальное положение регуляторов входной чувствительности каналов и заклеить их скотчем, дабы не спалить мониторы

имеем слудующее:
ART SLM-1: выдает мощность на 4-ома 130 ватт
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Дядько,прекращай куда не попадя сувать этот Art-подумай,будут ли тебя благодарить опосля ..Тот же Алесис Ra300,хотя я не фанат этого трэйда,делает его на раз.Это за небольшие деньги.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Поддерживаю Alesis RA300, в прямом сравнении с Art Sla1 звучит ощутимо лучше. Помимо мощности полезно сравнить и искажения. Плюс у Alesis пассивное охлаждение. Единственный плюс в сторону Art Sla1 - вдвое меньшие размеры по высоте.

Art Sla2 думаю не намного лучше Sla1, модель мощнее, но вряд ли чище по звучанию... но смотрите по деньгам, RA300 продается где-то по $400...

SK1200 может работать в классе A на 100Вт@4 Ом, искажения в этом режиме крайне низкие, и такой мощности хватит вполне. Второй режим 550х2@4 Ом в AB. Так что смотрите, сколько денег в кошельке.

Alexei(Rest Point),
ART SLA-1 дает на 4-х омах 130 ватт, что скорее всего будет маловато.
У меня Art Sla1 без роста искажений выдал порядка 113 Вт при питании в сети 216 В.

Вообще исходя из личного опыта я крайне редко встречал на динамиках калибра 6-7 дюймов катушки способные выдерживать более 100 ватт долговременной мощности(Она же номинальная, она же RMS).

Еще что важно, на реальном сигнале при той же амплитуде, что и в тестах на синусе, RMS мощность существенно ниже. Некоторый запас желателен для нормальной отработки пиков (чтоб усилитель не уходил резко в искажения на макс. мощности), но реально может вполне хватить и 40-ка ваттного усилителя для работы в ближнем/среднем поле. Не зря в активных мониторах ставят ту же LM3886, которая дает порядка 40-50 Вт на канал для 4 Ом, и не испытывают проблем с недостатком мощности.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
я ни в коем случае не пиарю технику Art. я лишь рассказал свою точку зрения на подборы усилителя под мощностные параметры мониторов.

Тут кстати еще очень важен параметр - скорость нарастания сигнала на выходе. Не во всех технических документациях пишут его к сожалению.А он отабражает динамические свойства усилителя, по сути чем меньше скорость нарастания - тем более инерционен усилитель, и тем хуже отрабатывает фронты сигнала. Именно этот параметр напрямую влияет на тот субъективный критерий как "Четкость звучания" . Приемлемой скоростью нарастания сигнала на выходе можно считать 15В/мс. Чем выше - тем лучше.:yes:
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Скорость нарастания - не очень информативен, т.к. косвенно отображает кривую зависимости искажений от мощности и частоты, при этом характер искажений не учитывается. Грубо говоря, чем мощнее усилитель и прямее АЧХ в ультразвуке, тем выше должна быть скорость нарастания.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)