Sonar 6.21 - Он добьет меня!!!!! (1 онлайн

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Добрый день уважаемые!
Накопился ряд проблем.

Комп Intel Core 2 DUO / 4 Gb памяти.
Интерфейс TC Konnekt 24D

Начинаешь новый проект, вставляешь пару-тройку синтов, все работает как часы.
Как только синтов и сэмплеров прибавляется, так начинается самое интересное.

НА данный момент есть проект на 24 такта,

подклдючены:
NI Kontakt,
Ni KONTAKT Player,
2 EXSP24,
6 NEXUS,
2 Virus Powercore,
Virtual Guitarist EE
Luxonix Purity VSTi
+ порядка 6 аудио дорог с WAV.

Плагины:
Sony Oxford
TC Powecore
TC Native
почти на каждом треке по 2 шт.


В процессе работы, добавляешь в РЭК синтезатор, или импортируешь Аудио файл он добавляется, но потом не запускается проект
AUDIO Stopet! Перезагружаешь программу - все пашет. Смерился с геморром и работал дальше.


Дойдя до определенного моента

Проект перестал сохраняться, сначала просто вылетала программа а потом стала выходить надпись Failed to save document! или ....disk may be ful РАзумеется памяти на винтчестере более 10Gb.
Попробовал сохранить на другой диск, выскочило


Я сновил Sonar полностью с патрахами, и чисткой реестра. Потом устанавливал заново. Результат один и тот же.

Отцы! Помогите плиз. чтобы мне придпринять?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Загрузи с шифтом, отключая по одному все синты и плаги.
Подключай по одному снова... Явно какой-то из них конфликтует с другими.
Тыщу раз обсуждали, что Сонар зачастую валят именно сторонние синты и плаги...
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Кажется дело в NI, ругнулся на DFD Memory. Странно, я вроде как устанадивал вместе со Страдивари. Будем пробовать еще раз.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
очень сильно раздражает подобная нестабильность сонара. у меня валился от двух guru и одного вирус контрола как раз с такой ошибкой MSVCR80.dll.
по поводу несохранения проектов - какая файловая система стоит?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Файловая система - NTFS.
Дело в том, что и NUENDO 3.2 тоже тупила, почти так же. Ругалась на память.

Переустановил KONTAKT и Kontakt Player - результат не изменился.
Я их использую в верии VSTi. Попробовал KONTAKT DXi - загрузился.
А Контакт плейер DXi не хочет, dll есть, Sonar ее видит.При загрузке выходит сообщение, что плагин не установлен "должным образом".
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Сражения продолжаются :) После всех экспериментов (загрузка с Шифтом и поочередное оключение, удаление подозрительных плагинов) глюки есть. Их заметно стало меньша, после отключения функции 64-Bit обсчета данных.

После копирования несольких тактов, при попытке сохраниться опять маргающие песочные часы и вылет :-( Пойду за веревкой и мылом... :-(
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Может глючная планка памяти? Попробуй вынимать по одной и пробуй. Еще была такая програмка memtest86 - пошукай Гуглем - она бесплатная. Раз и Нюша плюется на память, возможно именно тут и порылась собака - похоже на хардварную проблемму.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Вопрос решен! Помог SONAR 7 01, которому не понравился EZDrummer, и при загрузке проета он ясно дал понять. Загрузился с шифтом и отключил его. Глюки не закончились. Потом, при сохранении, выскакивала ошибка на ntdll.dll и программа зависала навечно. Но здесь теперь было проще, вычислить второго оказалось не долго - это был Virtual Guiatrist EE. Так вот вместе они не живут у меня: VG EE и EZdrummer

Всем успехов!
:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)