PCI-X аудиоинтерфейс до ~$500 (1 онлайн

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Требуется интерфейс для mac pro со следующими минимальными характеристиками:

- 4 выхода
- 2 входа + (желательно, но необязательно) хотя б один вход с микрофонным предом.
- миди-вход
- неплохие ЦАП и АЦП (уровня не хуже мии, очень хорошо, если лучше)
- <$500 (возможно слегка больше, если будет очень привлекательный вариант)

На самом деле, я планировал взять fireware-интерфейс. Правда, так ничего и не выбрал - у этого то плохо, у этого - сё. Больше всего заинтересовали коннекты 8 и 24д (тут бы заплатил и побольше, из-за дсп), но у них огромные проблемы с дровами.

Но тут вдруг выясняется, что fireware-аудиинтерфейсы имеют ещё и существенную задержку (несколько миллисекунд), связанную с передачей по fireware.

Собственно, именно fireware мне необязателен - просто я был уверен, что не существует нормальных pci-x карт (как-то просматривал инет, и видел лишь саундпластырь и каких-то монстров за несколько килобаксов).

Но увидел на сайте Эхо, что из лайла и джина (расположенные в разделе "pci"), оказывается, Works with PCI-X (3.3/5 volt) & Power Mac G5. Это правда? Вроде бы, pci и pci-x несовместимы?

Если правда, значит, нормальные дешёвые pci-x карты всё же есть.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(trance_lucent @ Oct 18 2007, 01:29 PM) [snapback]509965[/snapback]</div>
Требуется интерфейс для mac pro со следующими минимальными характеристиками:

Но увидел на сайте Эхо, что из лайла и джина (расположенные в разделе "pci"), оказывается, Works with PCI-X (3.3/5 volt) & Power Mac G5. Это правда? Вроде бы, pci и pci-x несовместимы?
[/b]
Вы путаете разьемы PCI-X и PCI-Express. Это совершенно разные разьемы, несовместимые друг с другом.
PCI-X разьемы идут для Power Mac G5. PCI-Express идут для Mac Pro (Intel Xeon). На мак про нет других разьемов кроме PCI-Express.

В общем ходите сюда .... http://forum.rmmedia.ru/index.php?act=SF&s=&f=45
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Спасибо, действительно путаю. Считал PCI-X сокращением "PCI-Express".
А дешёвых PCI-Express-интерфейсов не бывает?

Дополнение.
А на http://www.proaudiosolutions.com/product-p...408mk3-pcie.htm тоже путают эти понятия? Подзаголовок - "MOTU 2408mk3 PCI-Express (for Mac Pro or Newer G5's)". В тексте - "pci-x"
Немудрено в таких условиях запутаться...

Дополнение2. Нет, вру. В тексте - "pci-e". Теперь осталось найти что-нибудь в 2 раза дешевле. :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Боюсь что вы не найдете доступных решений в виде PCI Express карт в районе до 500$. Для мака есть Apogee Symphony, но это другой ценовой уровень. К нему требуются его внешние АЦ-ЦАпы.
Что еще? У MOTU были кажется варианты но там тоже все дорого.
По моему единственный вариант...ждать выпуска карт RME HDSP 9632 PCIe. Смотрите здесь http://www.8not.ru/katalog/products/zvukov...-hdspe-9632-340
Но думаю, что эту карту стоит подождать. По опыту общения на РС с RME Digiface могу сказать, что карты эти отрабатывают по полной. Что называется поставил и забыл. А это лучшая юзабельная рекомендация для карты. Я даже перестал обновлять драйвера к нему тогда, потому как и так все отлично работало...не имело смысла практически. :)
Думаю что и на маках с ними проблем не будет. Сейчас жду версию HDSP PCIe платы для Digiface.
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Вопросы по HPSPe 9632 (ответы, как я понимаю, аналогичны HDSP 9632):

1. У неё будет мультиклиент (кажется, это так называется) - чтобы можно было выход видеть на входе? А то, например, у моей мии мне приходится цифровые выход со входом соединять.

2. Я правильно понял, что у неё только 2 аналоговых канала на выход и только 2 на вход?

3. На сайте написано: Optional analog expansion boards with 4 balanced in- or outputs.
А сколько такие расширения стоят, хотя б примерно? И как соединяются с картой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)