Выбор бюджетного монитора для домашней студии (1 онлайн

Defender81

New Member
17 Окт 2007
1
0
0
Добрый день всем участникам конференции.

Финансы - 10 000 р
Стиль музыки - вокально инструментальная (гитара)
Для чего - запись качественных демок, мониторинг, сведение, прослушивание музыки (универсально)
Где - на дому, в помешении без акустической обработки
Предпочтение - наиболее честное звучани в средних частотах с норм низом (возможен вариант с последующем приобретением саба)
Звукавуха emu pci 1212

Из чего:

1.ESI nEar05 eXperience = 8500 р
2.Event ALP5 Studio Monitor =5000x2 р
3.M-Audio Studiophile SP-BX5a =10000 р
4.ESI nEar06 =10600 р
5.Axelvox TR-6a =5000x2 р

Какие из этих мониторов больше всего подходят под эти задачи? Есть ли еше варианты для выбора?
Стоит ли выбирать в такой ценовой категории, учитавая акустическии особенности простой квартиры?
Насколько плохо (и плохо ли вообще) соотношение сигнал шум ESI nEar06 75дб, учитывая более высокии показатели сигнал\шум инструментов и звуковой карты?

Зарание спасибо. С уважением ко всем учасникам. :)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Я бы лучше подождал месяц-другой и купил что-нибудь приемлемое.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Увеличь бюджет вдвое и KRK V4 - идеальное решение!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Сам владелец ESI nEar 06, нормальный монитор в своей категории, но тебе посоветовал бы Yamaha HS-50m за те же деньги, очень понравились :) сам бы поменял :)
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
по теме.. из списка выбрал бы №4

<div class='quotetop'>Цитата</div>
(возможен вариант с последующем приобретением саба)[/b]
а вот ЭТО для вокално-инструментальной думаю никчему :D

еще бы порекомендовал присмотреться к event tr-6, стоит порядка 14-15 пара, выше указанного бюджета понимаю, но послушайте сначало как там зазвучит ваша гитара, думаю вы найдете еще 4 тысчи(имхо - это минимум что нужно преобретать).
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
А за 20-30 тыр (с тяготением в сторону 20. За 30 брать - уж только что-то действительно стоящее) - какую пару лучше взять активных (либо пассивных + усилитель)? Посоветуйте, пожалуйста!

И ещё вопрос. Если я захочу потом ещё саб взять - как это всё коммутировать лучше? Делать разветвление проводов? Или тут разумнее брать пассивные мониторы с усилителем, в который потом саб воткнуть?
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
trance_lucent

для начала советую вам осмортеться, топики почитать - людей послушать, журналы полистать...

так, что если есть огромное желание потратить деньги Сейчас - советую повременить :)

а вот и по теме : здесь о актив - пасив
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...mp;#entry510335
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Хорошо, тогда пока о другом.
Комната большая довольно, 5х4. Обладает не самой приятной акустикой - на некоторых частотах наблюдаются заметные резонансы, причём отклик довольно неприятный и длинный, с некоторым "жужжанием". Акустику постараюсь улучшить, но кардинально изменить не смогу (всё-таки не настолько маньяк, чтобы комнату в жилой квартире обкладывать коробками из-под яиц, вешать ковролин параллельно стенам на расстоянии метра и т. п.).

Правда ли, что для такой акустической картины лучше АС закрытого типа (без фазоинвертора)?

И есть ли хорошие закрытые решения до 10000-15000 за штуку?
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
извените но это не правда

--------------------

"проманиторьте" рыночную ситуция - 99% АС идут с ФИ - ну не дуракиже они емае..
- значит когда то умные дядьки решилии, что вариант с ФИ предпочтительнее - физика едрена корень :D

потом потери по низам будут без ФИ - думаю вам это не поравитЦа.. :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)