NI Audio kontrol 1 (1 онлайн

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
NI Audio kontrol 1 кто пользовал ктознает имеет ли смысл брать в замену esi juli@
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
IvanoFF, я думаю вы не будете против если я здесь задам вопрос по этой карте...

Ребята, приобрел эту карту, но тут такая фигня, у меня:
Pent IV 3.2, DDR2- 1gb. КОроче подключил я ее, открываю в Abletone... начинаю играть вст через миди клаву, короче все отлично, но как тольок начинаю быстро играть какие-то партии, а тем более при этом пользоваться контролром на самой карте, аблетон подвисает на секунды 4, потом все норм, короче как тольок я даю нагрузку на юзб, начинаються траблы.. Что это может быть?!
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Бывает на компах в материнских платах USB - порты делают под 2.0 но некоторые в этих же платах работают как 1.0 .
Следует убедится что порт к которому вы подключаете Control 1 подерживает 2.0 смотрите в книжке мат.платы
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
При живом пении через звковую карту, становиться заметна небольшая задержка.....хммм
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
1. ЮСБ, действительно, не очень вариант для коротких латенси (на ВСТ-синтах там если поиграть...), нестабилен
2. Что у Вас висит на ЮСБ-портах? Особенно на парном порте... Фигня в том, что контроллер пытается отрабатывать всё по очереди. Если снять с ЮСБ всё, кроме карты, может стать полегче. Именно в таких "тепличных" условиях производитель и тестит.
3. Герр ИваноФФ! Ну уж не в замену Джульке! Джулька, будучи PCI-картой, всяко даст по стабильности 200 очков вперед... Да и по звуку она ничего.
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
IvanoFF, я думаю вы не будете против если я здесь задам вопрос по этой карте...

Ребята, приобрел эту карту, но тут такая фигня, у меня:
Pent IV 3.2, DDR2- 1gb. КОроче подключил я ее, открываю в Abletone... начинаю играть вст через миди клаву, короче все отлично, но как тольок начинаю быстро играть какие-то партии, а тем более при этом пользоваться контролром на самой карте, аблетон подвисает на секунды 4, потом все норм, короче как тольок я даю нагрузку на юзб, начинаються траблы.. Что это может быть?!
ОС какая? Для висты характерны зависания на 1-2 секунды. Клавиатура как подключается?

p.s. У джулии звук лучше и стабильность работы тоже. Хотя я полгода пользуюсь AudioKontrol 1, и никаких проблем не знаю.
 

theodorozzz

Member
6 Фев 2008
31
12
8
У меня такая карта и вроде без проблем!

При живом пении через звковую карту, становиться заметна небольшая задержка.....хммм
- а мониторите через секвенсор? Может легче мониторить через саму карту, там точно задержек не будет :)
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
переводишь оба инпута в режим line, ручкой line выставляешь требуемый уровень и пишешь - только так, никак подругому)
 

flazholetto 82

New Member
27 Авг 2009
18
1
0
У меня такой вопрос!когда открываешь интерфейс карты,идешь File- Audio Settings,и эти настройки не открываются,Это нормально или это глюк?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)