Windows VISTA на MAC PRO ? (1 онлайн

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Слышал, что Windows VISTA можно поставить, без всяких эмуляторов на компьютеры Мacintosh!
Это действительно так? Что, Виста понимает Эфи?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
А зачем вообще эмуляторы? Отформатировал хард и установил, делов то... Интеловские Маки не нуждаются ни в каких эмуляторах.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Так как так? Я знаю, что Виндоус XP не поставить просто так, для этого есть даже ОФИЦИАЛЬНЫЙ эмулятор! Проблема в том, чтобы запустить Виндоус XP надо чтобы стоял БИОС, а на Маках нет БИОСА. А ВИСТА работает и на ЭФИ (слухи).

Если ни так, то поправте! А то я уже совсем в заблюждение сам себя ввёл!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Ставь через BootCamp, какие проблемы то?
Vista EFI не поймет.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ты ставил её? Как работает-то? Стабильно? С двумя процами на Мак Про, поди супер!?[/b]
без понятия... должна пахать как и с любый другим железом. эпла вроде дрова сделала в том же буткампе и официально висту поддерживает.
мне висту ставить никакого желание нет :)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Висту на Бут не ставил. Ставил в виртуал десктоп... все хорошо работает... если нужно побольше мозгов, поджирает у мака но и делает вирткальные мозги по потребности Висты.... только не понимаю зачем тебе это ?.... У меня в виртуале висит ХР но только из за работы... иногда приходится открывать проекты из виндоуса... и то стараюсь делать это как можно реже... если просто поигратся то луче не савь... но если хош на Бут ставить - станет нормально.
 

Gerodot

New Member
7 Окт 2007
12
0
1
38
Москва
Ставил Висту через БутКамп на МакБук все рабоало отлично. Так что на МакПро встанет без вопросов.
С драйверами никаких проблем. Те что идут с БутКампом работают нормально никаких глюков замечено небыло.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
vaxa,
не поддерживает
косяки на косяках


Dennis.Synth,
"А ты ставил её? Как работает-то? Стабильно? С двумя процами на Мак Про, поди супер!?"

ничего "супер" в этом нет - видит 4 проца - работает с ДВУМЯ :)
весь мозг не видит :)
с монитором 30" както криво работает
снесли на следующий день :)

а зачем виста?
 

Tigr

Well-Known Member
Dennis.Synth, не занимайтесь ерундой. Ставьте обычный WinXP.
Виста вообще для работы со звуком не годится, и вряд-ли будет пригодна когда-нибудь.
Сам Майкрософт признаёт, что Виста - переходная система. Скоро новая будет, надеюсь что она будет почти как MacOS по надёжности!!!
 

Gerodot

New Member
7 Окт 2007
12
0
1
38
Москва
гг) Я хотел своими глазами увидеть что все тка плохо :lol:
Из операционки сделали красивую погремушку, помешанную на безопасности, бпльшая часть софта не заводится, да и ресурсов жрет прилично.
Недельку поигрался, стер и забыл как про страшный сон :D
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
на самом деле, для меня выход и "успех" висты - причина в будущем перейти на apple :)
xp - не вечная система, не за горами новая 4-х процессорная тачка :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
и прально !
совсем чуток ждать осталось, вот выйдет дядя Лепа покажет всем кузькину мать, как тряхнет своими 8-мью <strike>яйцами</strike> ядрами... - Эх... не подруга - скажет нам, - Виста, не подруга!
а кругом плагинов поля да вавников горы :)
 

mustarda

New Member
только вот одно опасение есть - не начнется ли та же чехарда с этими
самыми плагинами как с выходом Тигра?- Всякие апдейты и АУ фиксы,
или тогда это все было просто связано только с переходом на 64 бита?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 10 2007, 02:04 AM) [snapback]505885[/snapback]</div>
только вот одно опасение есть - не начнется ли та же чехарда с этими
самыми плагинами как с выходом Тигра?- Всякие апдейты и АУ фиксы,
или тогда это все было просто связано только с переходом на 64 бита?
[/b]

конечно начнётся. После выхода лео наверняка мы на него сможем перейти нормально месяцев через 6 а то и 12. :blink:
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 10 2007, 06:04 AM) [snapback]505885[/snapback]</div>
только вот одно опасение есть - не начнется ли та же чехарда с этими
самыми плагинами как с выходом Тигра?- Всякие апдейты и АУ фиксы,
или тогда это все было просто связано только с переходом на 64 бита?
[/b]
Пока только дрова для звуковухи подтянут, уже пару месяцев проскочит. :)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
tross,
те кто хотел уже написал эти "дрова"





по поводу апдейтов AU - не валнавайтесь гаспода музыканты/композиторы ЧЕХАРДЫ всем хватит!!!! :)
32битный как работали там и будут работать - а вот с 64 битными прийдеться поиграться
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Да, я то и сам склоняюсь к Виндоус XP. Просто почему про ВИСТУ спрашиваю, потому что думал (из ходя из слухов) что ВИСТУ будет проще поставить, так как она, типа, поддерживает ЭФИ ..., но так как вы пишите, что нет, значить не имеет смысла тогда!

Я не извращенец, что хочу поставить Виндоус на Мак Про (да и нет у меня его пока), просто я люблю ещё и в видео игры поиграть :wub: , а свой писи собираюсь продавать ...! Хотел по Еврейски поступить. Вот так вот!

Всем спасибо, что растолковали! ;)
 

Gerodot

New Member
7 Окт 2007
12
0
1
38
Москва
На МакПро игры идут отлично ;)
Проверено все шуршит на максималке либо почти на максималке :)
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
а сейчас реально ставить 4-х ядерный проц для аблетона/куба? или пока еще не держут?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)