TerraTec KOMPLEXER (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Народ! Я что то не догоняю - почему до сих пор нет топа по обсуждению этого чуда программной мысли? Но я не об этом... Хвалить Комплексер можно долго, но вот я поругаю немного.

Первое: работаю пока что во Фрукте 5-ом, так вот, такая там проблемма - при запуске этого замечательного синта, Фрукты сбрасывают некоторые его миди-параметры на ноль, конкретно, релиз фильтра, резо первого фильтра, ФМ второго осцилятора. То есть, надо заново их выстовлять, и только потом уже проигрывать. При рендеринге, Фрукт сбрасывает всё снова на ноль, так что, отрендерить по уму невозможно, надо переписывать в реалтайме. С другими плагинами такого не наблюдаестся. Как обстоят дела в других редакторах? Глюк ли это Фрукта или Комплексера?

Ревер, фазер, хорус, фленджер - отстой, чесслово. Не пользуюсь.

Арпеджиатор забавный, но явно не хватает трансгейта.

И ещё. Совершенно некорректно работает многоголосье и режимы моно-поли. Вообще, хрень какая то... Попытаюсь объяснить: у меня задача - нарулить стерео басс. Басс идёт монотонно, 145 бпм. И что? А то, что начинает плавать. Плавает по фазе, и ещё не понятно по чему. Причина? Явно не хватает фазы между осциляторами, но самое главное, функции Retrigger, которая реализована в небезызвестном Vanguard. Казалось бы, маленькая фишка, но она много что даёт. Волна осцилятора стартует всегда с заданной позиции, и раз отстроив фазу, получим одинаковый на каждой ноте басс (на лидах это менее заметно, так как высокие частоты). На мой взгляд, отсутствие фазы на осциляторе и функции ретриггера, явная недоработка.
Что ещё? Глайд-портаменто тоже, кривоватое. По сравнению с Токсиком или Пентагоном, что то очень стрёмное.
Короче, синт великолепный, но доработки требует.
Каково ваше мнение?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.522
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ревер, фазер, хорус, фленджер - отстой, чесслово. Не пользуюсь. [/b]
Отличные, пользуюсь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Арпеджиатор забавный, но явно не хватает трансгейта. [/b]
Если правильно настроить, будет трансгейт, причем довольно гибкий.
По поводу фазы, если не ошибаюсь, тоже регулируется. На изображении волны есть цифровое значение от 0 до 127.
Вот ретриггер не помню...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
<div class='quotetop'>Цитата</div>
при запуске этого замечательного синта, Фрукты сбрасывают некоторые его миди-параметры на ноль[/b]
Уже обсуждалось - это глюк FL. За такое вообще яица отрывать нужно. Проявляется чаще всего с синтами Waldorf если назначить входящий (управляющий) midi port в VST wrapper'е. FL шлет принудительно на play/pause/stop etc свои NRPN - а у Waldorf некоторые контроллеры совпадают с NRPN (тоже идиоты видать) - вот такая петрушка и выходит :(
А вообще глюкалово конечно пока еще :(
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
у меня почти на всех пресетах звук с мидиклавы не идет, а если мышкой на синте тыкать, то идет, может кто знает как решить эту беду? :(
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Криптоник - это только на комплексере, или на других синтах тож?

Новейшн - теперь понятно. Мудаки короче, оба.

Вууду - 0 -127, это вроде как, ПВМ, а не старт фазы. Хотя попробую, чем чёрт не шутит...

Wham 48 - такой синт не стрёмно отдельной веткой обсудить. Всё таки, звучит, сволочь!.. ;)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ребят, вот ещё что объясните - что такое Parallel и Serial функции на фильтре?(относится не только к Комплексеру) Прараллел - это, типа, один за другим следует?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Cosmo @ Sep 30 2007, 09:33 PM) [snapback]501893[/snapback]</div>
Ребят, вот ещё что объясните - что такое Parallel и Serial функции на фильтре?(относится не только к Комплексеру) Прараллел - это, типа, один за другим следует?
[/b]
serial - один за другим (последовательно)

parallel (параллельно) - одновременная работа фильтров, при этом как правило есть ручка, которая отвечает на какой фильтр сколько сигнала посылается.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
mishgun, спасибо.. Там есть ещё ручка Color так я понял, относящаяся к фильтрам, только не понял, что она даёт?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Cosmo @ Oct 1 2007, 07:36 PM) [snapback]502383[/snapback]</div>
mishgun, спасибо.. Там есть ещё ручка Color так я понял, относящаяся к фильтрам, только не понял, что она даёт?
[/b]
RTFM :lol:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Sep 30 2007, 07:10 AM) [snapback]501454[/snapback]</div>
Уже обсуждалось - это глюк FL. За такое вообще яица отрывать нужно. Проявляется чаще всего с синтами Waldorf если назначить входящий (управляющий) midi port в VST wrapper'е. FL шлет принудительно на play/pause/stop etc свои NRPN - а у Waldorf некоторые контроллеры совпадают с NRPN (тоже идиоты видать) - вот такая петрушка и выходит :(
А вообще глюкалово конечно пока еще :(
[/b]

Вот как решил я эту проблему: сначала думал в риалтайме переписывать с выхода на вход, но быстро понял, что гемморой. Сделал таким образом - релиз фильтра, например, который всё время сбрасывается, прописал автоматизацией во Фрукте, выставив её на нужный мне уровень. И всё, нет проблемм. ;)

p/s/ :Михаэль - спасибо!
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Sep 30 2007, 12:25 AM) [snapback]501504[/snapback]</div>
у меня почти на всех пресетах звук с мидиклавы не идет, а если мышкой на синте тыкать, то идет, может кто знает как решить эту беду? :(
[/b]
cosmo
только в этом синте :huh:, у остальных юзеров сей чудной плаги нет таких проблем?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
2 Криптоник: на каком хосте висит Комплехер?
 

SAASH

Devices & Systems
22 Янв 2007
101
9
0
36
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Sep 30 2007, 12:25 PM) [snapback]501504[/snapback]</div>
у меня почти на всех пресетах звук с мидиклавы не идет, а если мышкой на синте тыкать, то идет, может кто знает как решить эту беду? :(
[/b]
та же проблема

хост Nuendo 3.2
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а у меня хост куб 3, может добрые люди скинут точно рабочую версию, синт то достойный внимания. :(
Спасибо добрые люди!!!
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Нда, Криптоник, х.з. Во Фрукте у меня всё нормально. :unsure:
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Sep 29 2007, 11:25 PM) [snapback]501504[/snapback]</div>
у меня почти на всех пресетах звук с мидиклавы не идет, а если мышкой на синте тыкать, то идет, может кто знает как решить эту беду? :(
[/b]
проверить коммутацию. с миди-клавы нотки проходют мимо синта.
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
у меня такая проблема:
при рендеринге комплексер отключается, перестает звучать, чтобы он снова зазвучал, приходится перезагружать проект, в отрендеренном файле звука с комплексера нет
хост: фл студио 7 с 2мя патчами
комплексер 1.02
--
никто не знает как избежать этого?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
ganjoe
Боян-боянистый!
Фрукты шлют NRPN и прочую свою шелупонь, вот всякие синты а-ля Waldorf глючат не по детски. В свойствах wrapper-а для этого плагина снимаешь галочки в разделе Options с "Send Pitch bend range", а также прочие "Send..." от греха подальше... В том же списке щелкаешь на "Save options for this plugin" и больше так глючить по черному не будет...
 
  • Like
Реакции: ganjoe

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
Хороший синт, пользовал - по степени модуляции оч. похож на Access Virus Indigo, но звучание, в целом, немного другое и возможностей поболее.
Перестал пользоваться после того, как он начал вырубать свой аудио выход. Т.е. играешь, и в определённый момент звук вырубается. Системный глюк - пробовал на разных хостах.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Хороший синт, пользовал - по степени модуляции оч. похож на Access Virus Indigo, но звучание, в целом, немного другое и возможностей поболее.
Перестал пользоваться после того, как он начал вырубать свой аудио выход. Т.е. играешь, и в определённый момент звук вырубается. Системный глюк - пробовал на разных хостах.
Нипонял? Ничего такого у себя не замечал... Или ты имеешь в виду, что у тебя из за родного компа такое? То есть, Комплексер не дружит с твоей системой?
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
В этом-то и проблема, что он не хотел работать на 3х компах. Хосты - ProTools 6.9, 7.1 и Nuendo 3.2 [все - PC].

Надо попробовать, как говорит Novation.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Да ладно! У меня во Фрукте и Самплитуде всё работает. Может, у тебя сам синт битый какой? Надо просто другой попробовать. Хотя, на сколько я помню, у него только одна версия. Странно...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Может кто знает, можно ли как-то изгольнуться и включить ретриггер осцилляторов в комплексере? Может как-нить через матрицу модуляции или ещё какие-нить функции типа Arithmetic?
А то дебилизм натуральный, в таком синте серьёзном и нет такой функции...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.778
4.139
113
Непонятно, что обновили в Terratec Komplexer. При закрытом интерфейсе плагина автоматизация как не работала, так и не работает до сих пор.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Непонятно, что обновили в Terratec Komplexer. При закрытом интерфейсе плагина автоматизация как не работала, так и не работает до сих пор.
может стоит Ларго попробовать, это считай тот же отребренденный комплексер.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.778
4.139
113
General Dead, спасибо, конечно, за совет. Ларго звучит хуже Комплексера.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)