посоветуйте цифровое ф-но для концертов (1 онлайн

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Вобщем нужна пианинка с механикой и звуком а-ля Стенвей какой-нибудь.
С Прокофьевским металлом, рыком в басах.
С хорошей имтацией демпферной системы...
И наверняка это очень дорого.... ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Из недорогих присмртрел себе (наверное на следующий год возьму) Korg SP-250 (около штуки уёв). Выглядит шикарно, лёгкая металлическая стойка с прикручивающейся демпферной педалью сустейна, вес со стойкой 19кг. При прямом сравнении на встроенные динамики (для меня это тоже немаловажный факт, т.к. иногда приходится работать в камерном варианте без подзвучки)понравился гораздо больше, чем Ямаха Р70. Клавиатура и звук - личное дело каждого, поэтому лучше самому пощупать. У относительно недорогих инструментов один из существенных недостатков клавы - довольно медленный возврат клавиш. Не советую для перевозок инструменты стационарно-домашнего плана со стойкой из ДСП - стойка разваливается после 3-х перевозок (у меня на работе Roland HP-101). Варианты типа Roland RD-700 слушал только в наушнегах на выставке, в работе не пользовал, поэтому ничего сказать не могу.
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Что касается конкретно Роландов (я их много пользовал), то советую RD-700SX (именно SX, т.к. есть и просто RD-700 - более старая модель). Чудненький аппарат, встроенные ф-но очень достойны, но при желании в него можно добавить карту SRX-11 ("Complete Piano"), а там набор пианинок совсем хорош. Есть еще и старая карта SRX-2 ("Concert Piano"), тоже добавляет разнообразие вариантов, но встроенные в 700SX гораздо лучше. (Если надо электропианки, то есть и карта "Classic EPs" - SRX-12 - вещь просто замечательная.) Две карты в 700SX умещаются. Аппарат дороговат (около 2 штук), но стоит того, ИМХО. Есть еще и облегченная модификация, RD-300SX, этот подешевле, полегче весом и покомпактнее (так что при переездах гораздо удобнее будет), но в нем меньше встроенных семплов и нет возможности добавления карт SRX. Мне кажется, что в 300SX клава слегка полегче, что-ли, я сравнивал его с 700SX в прошлом году, но, м.б., это мое субъективное ощущение. А в общем, согласен с Alex_HS, покупать без того, чтоб предварительно послушать и пощупать клавиши самому, не советовал бы. Цифровые ф-но (как и не-цифровые) - такая индивидуальная вещь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)