TC Electronic Studio Konnekt 48 (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
The Talkback function allows you to communicate to the performer either via the small built in microphone located in the Studio Kontrol remote or via a microphone connected to Mic Input #4 or via Line In 12.

Надо в микшере добавить канал с talkback в котором указать с какого канала забирать сигнал.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio

djozz

Well-Known Member
По умолчанию его нет в микшере, микрофон на ремоуте не работает, инструкцию читал, описанные дейстивя не могу воплотить в жизнь, потому что когда выбираю через add channel, все три пункта talkback НЕАКТИВНЫ
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Точно, это происходит из-за неравномерного нанесения резистивного слоя при изготовлении сдвоенного потенциометра. Не парьтесь, в современном мире это нормально. Даже такие киты, как ALPS, резисторы грешат такой неравномерностью.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Чую, будут обновления дров
Note: Currently, TC Near is not compatible with Windows 10, and we recommend users not to update. Subscribe to our newsletter to receive information about software updates.
Посмотрим, может выплывут.
P.S.
Для мак оси обновления, довольно свежие.
 

Fantom1983

New Member
16 Ноя 2015
1
0
1
40
Ребята прошу о помощи!!!!! Подскажите пожалуйста!!!! Как мне записать вокал с родными эффектами на TС 48 в Sonar x3 ? Как не крутил пишет чистый сигнал без компрессии и ревера((( А хотелось бы писать вокал слегка уже компрессированным!
[DOUBLEPOST=1447748233,1447702441][/DOUBLEPOST]Аууу есть кто?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет!

Хочу спросить, есть ли авторизованные сервисы для починки TC Konnekt 48? К сожалению, совершенно перестал отвечать девайс....Dr. Sound не могут починить! Неужели придётся отправлять в Данию?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Llir, причин может быть несколько. Он включается? значок FW горит?
При старте железка говорит "привет" ?
Если нет - то можно отдать в ISPA кажись они раньше ими занимались... Но очень вряд ли они сделают ее быстро. Поэтому такими темпами можно и в Данию отправить. Они скорее всего пришлют новую =))))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за совет! Она тихо сказала "НЕ привет", то есть все индикаторы не горят, кроме кнопки вкл. Кнопка power горит, но признаков жизни и какого-либо звука нет.

Так что скоро понесу в "НетЗвука"!
 

SF-PEROV

New Member
4 Окт 2012
5
0
1
Санкт-Петербург
Llir, хочу поинтересоваться. Удалось починить в "НетЗвука", меня на днях постигла та же участь. Если удалось вернуть к жизни опишите, в чем было нежелание привносить нам хорошее настроение от использования сего продукта (не думаю, что тоже молча присоединилась к санкциям)?
 

leolen

New Member
21 Апр 2013
1
0
1
Всем привет! Удалось ли починить карту. Если да, то где? Причина известна? Заранее благодарю)))
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
@SF-PEROV, Конкретно эту карту не удалось отремонтировать а вот других таких же много удалось отремонтировать.
 

SF-PEROV

New Member
4 Окт 2012
5
0
1
Санкт-Петербург
Я очень рад за кого-то. Буду очень признателен Вам, если подскажите кто у нас в России может восстановить слетевшую прошивку на CPU карты.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи. Недавно устроился в студию где имеются Apple imac (late 2013, Os 10.10) и собственно TC Studiokonnekt48 firewire. Но к сожалению карточка не запускается никак. Скачал всевозможные драйвера начиная от 3.2 до 3.6.1 c сайта. Более старых драйверов на сайте не нашёл, хотя знаю что они были. Готов переустановить систему на любую поддерживаемую как и компьютером так и карточкой. Поделитесь советом пожалуйста. Кстати, FW в системе распознаёт индикатор тоже горит. Но tc near либо не запускается либо если запускается то не распознаёт устройство. Есть также Impact Twin там же, который прекрасно работает на вышеуказанной системе. Просто так хочется запустить именно Studiokonnekt 48. Да и если у кого есть драйвера постарее чем 3.2 поделитесь пожалуйста ссылочкой или в личку.
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
Коллеги, привет! Подскажите плиз у нашего девайса есть настоящие линейные входы, которые делают не бесполезным использование внешних предусилителей. В мануале молчат. Судя по схеме и комплектующих на плате входов они имеются. В связи с этим еще вопрос: пробовал ли кто-то менять операционные усилители на линейных входах (стоят jrc 2068) на какие то другие с целью улучшения качества входного сигнала?
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи. Недавно устроился в студию где имеются Apple imac (late 2013, Os 10.10) и собственно TC Studiokonnekt48 firewire. Но к сожалению карточка не запускается никак. Скачал всевозможные драйвера начиная от 3.2 до 3.6.1 c сайта. Более старых драйверов на сайте не нашёл, хотя знаю что они были. Готов переустановить систему на любую поддерживаемую как и компьютером так и карточкой. Поделитесь советом пожалуйста. Кстати, FW в системе распознаёт индикатор тоже горит. Но tc near либо не запускается либо если запускается то не распознаёт устройство. Есть также Impact Twin там же, который прекрасно работает на вышеуказанной системе. Просто так хочется запустить именно Studiokonnekt 48. Да и если у кого есть драйвера постарее чем 3.2 поделитесь пожалуйста ссылочкой или в личку.
Почти наверняка дело не в дровах, а в конденсаторах во вторичных источниках питания. Менять все подряд.
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи. Недавно устроился в студию где имеются Apple imac (late 2013, Os 10.10) и собственно TC Studiokonnekt48 firewire. Но к сожалению карточка не запускается никак. Скачал всевозможные драйвера начиная от 3.2 до 3.6.1 c сайта. Более старых драйверов на сайте не нашёл, хотя знаю что они были. Готов переустановить систему на любую поддерживаемую как и компьютером так и карточкой. Поделитесь советом пожалуйста. Кстати, FW в системе распознаёт индикатор тоже горит. Но tc near либо не запускается либо если запускается то не распознаёт устройство. Есть также Impact Twin там же, который прекрасно работает на вышеуказанной системе. Просто так хочется запустить именно Studiokonnekt 48. Да и если у кого есть драйвера постарее чем 3.2 поделитесь пожалуйста ссылочкой или в личку.
Там пару конденсаторов поменять я своей 2 раза делал, информация тут https://www.badcaps.net/forum/showthread.php?t=43690
Второй раз поставил подороже твердотельные, карта снова в строю, жаль драйвера больше не выпускают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)