TC Electronic Studio Konnekt 48 (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну так проблем нет с 3.0 дровами? Качаю, проверяю свой прибывший коннект.
После RME у ТС такой навороченный микшер, аж непривычно.
И такой вопросец, можно использовать один адат как обычный на 8 каналов, а другой как оптический s/pdif, одновременно?
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
От цап пришлось отказаться частично, оставил тока ручку громкости(, но теперь с наушников проверять микс не так удобно, зато появился управляемый саб(с норм крососм) с колонками, раньше приходилось под стол лазить.
Реально, д****мо какой-то твориться с картой
Ребята, вообще не понимаю, помогите!
1.JPG2.JPG
Где все выходы/входы? У RME тут всё было, а у ТС голяк какой-то.
Да и помогите настроить роутеринг, а то ни хочет совсем состыковываться.
На RME мултифейсе всё это было реализовано, что я хотел. На s/pdif i/o был подвязан анализатор пингвин
3.JPG
Спасибо за помощь.
P.S.
Звук сам по себе просто исчезает, 3-5сек идёт звук, со щелчками, а потом проподает! Когда подключал через цап.
Дрова последние 3.0 !
P.P.S.
Карта нереально терят clock , 4е за фигня или это такая фича TC-сишек? Когда через цап подключал, клок же не должен был теряться, синкру ставил по adat
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Выход на наушники ватный однако, у старенькой RME лучше, низ ощущается, у ТC звук по кику как натянутые трусы. Хорошо что предами не расстроюсь.
Вообще, оставил всё пока по старому.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
И такой вопросец, можно использовать один адат как обычный на 8 каналов, а другой как оптический s/pdif, одновременно?
Нет. 2-й АДАТ нужен только для повышенных частот (88/96)
 
  • Like
Реакции: IGor2D

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Что за дела.
Дрова постоянно крашутся, контрольная панель открывается (до открытия DAW), но когда открываю DAW, тупо слитают дрова, сразу же. И начинаются танцы! Потом вообще не открыть панель, Но звук поступает на карту входа, индикаторы мигают.
Контролер ST Lab (TI chip) express card, комп samsung r60+
На стационарном FW контроллер Via, всё работает.
Помогите.
P.S.
2-3 сек звук идёт в DAW и тупо слёт дров, после включения.
P.P.S.
Интересно тут написано
Цитата Сообщение от metro12 Посмотреть сообщение
Может, в этом проблема?
Проблема в том, что в РС ноутбуки не ставят нормальных FW контроллеров, а всякую шелуху типа VIA, поэтому как правило оно нормально не работает ни у кого. Насчёт кабеля - тут скорее не длина, а его качество иногда может несколько сократить количество "отвалов", но до конца проблему не решает.
Выхода 2 - покупка ExpressCard FW контроллера на чипсете от Texas (найти такой может стать немалой проблемой) или смена звуковухи на проверенный дивайс на ЮСБ 2.0.
[OFF]TI норм FW контроллер? Наверно Via , т.к. говно к говну) и работает)))[/OFF]

С бандой не получиться поработать на 48(, подвела зараза.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alf_Zetas,
Не помогает, всё равно отваливается!
P.S.
Контроллер менять буду в крайнем случае.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
:0392: не получается запилить(, что-то может еще подскажите, как распидалить? Может и не надо будет тратиться на другой контроллер.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну, перепробовал практически всё, вплоть до замены FW кабеля! Осталось только контроллер поменять, не удивлюсь, если не заработает.
Прикол в том, я не знаю с чем это связанно, но панель карты со всеми настройками я могу юзать, переключать/назначать i/o и т.д. НО звук в DAW не поступает, муз. плеер не воспроизводит! Во это что за фигня, я хз. Дрова менять - на какие, какие стабильнее последних 3.0.0.25 ?
И как обычно, на стационарном работает (Via) на лапике нет (TI).
П.С.
В тех поддержку, думаю, нет смысла писать. Они мне ничего дельного не скажут.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
IGor2D, была у меня такая проблема. пришлось менять...ноутбук. Контроллер тут не причём. У меня такой же. С одним ноутом - всё работает, с иным - подобные траблы. Я так и не понял причину. Точнее понял: "как повезёт" ))
p.s. уверен, что WI-FI на ноуте у вас выключен. ???
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
IGor2D, так выключайте скорее! ну точнее когда работаете с TC Konnekt! (Возможно) От этого вся свистопляска.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
slasta,
странно, как отключил wifi и ethernet - не помогло, по началу. Перезагрузился со входом/выходом в Bios (такая фича нужна, моему лапику) и заработало) Но, пока не радуюсь, посмотрю как на деле, не отвалится ли в работе.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
IGor2D, ну с ethernet`ом вы, конечно, перестарались, но в остальном всё правильно. сразу не заработает: сначала нужно вырубить wi-fi, а только потом включать зв.карту. Это происходит из-за того, что они (1394 контроллер и wi-fi) делят одно прерывание в системе. посмотрите, может быть ещё что-то сидит на том же IRQ, придётся тоже вырубить((
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
А шо еще за прикол, Фабрик C/R не пашет в DAW, пишет "TC 48 не найден проверьте соединение и подключитесь"
Хоть я его выбрал как основная карта и норм работает, что за приблуда?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
652
298
63
IGor2D, в панели карты на вкладке Fabric C Studio переключить Routing в Plug-in mode
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
slasta,
Я думал, такой ответ я не получу, не то что бы я совсем "дубина" или не лазил в микшере карты, но ответ поразил своей наивностью) и кое о чём намекает.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я думал, такой ответ я не получу, не то что бы я совсем "дубина" или не лазил в микшере карты, но ответ поразил своей наивностью) и кое о чём намекает.
Вроде на русском написано, а не понять ничего:) Вы slasta спасибо говорите или ругаете?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Вы slasta спасибо говорите или ругаете?
Ну конечно, я бы не задавал глупый вопрос, если было бы всё так просто.
P.S.
Вспомнилось: "- Почему микшер не включатся...!? - В сеть включил?" И после этих слов - задумываешься...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Скажите, если настроить коммутацию в кoнтрольной панели и потом включить карту в автономном режиме, настройки коммутации останутся теми, которые я выставил?
Нужно 8 i/o по adat подцепить и 2 i/o по s/pdif.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
При суммировании каналов AD-DA конвертация происходит, если интерфейс работает в автономном режиме?
 

Veselov

New Member
11 Дек 2010
9
0
0
встроенную звуковуху куда дел? - вся системная мультимедия должна на ней висеть, а не на проф. карте
а зачем разделять?
от этого улучшается КПД?
я к тому,что у меня интегрированная карта выключена наглухо и все идет через Коннект и полет нормальный.:whistling:
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну наконец-то, обновляем дровишки)
http://www.tcelectronic.com/studio-konnekt-48/support/
Studio Konnekt 48 Software Mac - Version 3.3.0 - 32 MB Released: Friday, August 01, 2014
Studio Konnekt 48 Software Windows 64 bit - Version 3.3.0 - 22 MB Released: Friday, August 01, 2014
Studio Konnekt 48 Software Mac OSX 10.10 Yosemite - Version 3.4 Public Beta - 32 MB Released: Friday, August 08, 2014
Changes in version 3.3.0

PC:

Improved handling of DAW ASIO resets


Mac:

Distorted audio on device's higher input channels with more than 16 input channels or when using stacked devices. Fixed
Distorted audio playback in some applications on OS X Mavericks. Fixed

Changes in version 3.4 Public Beta
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Drap,
У меня лежит, без дала пылиться. Иногда включаю для замеров.
Ну а по делу, если допилят дровишки и роутеринг - то вполне возможно использовать.
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
Добрый день!
Сегодня получил сабж все всроде бы ничего, доволент, но одно но – микрофон встроенный в пульт не работает, когда на полную делаешь мастер фонит чуть-чуть и если постучать по дну тоже есть какой-то сигнал но очень дихий. При этом если удалить в микшере канал talkback и попробовать добавить новый, то источник Remote отображается неактивным, с внешним микрофоном все ок. Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с таким?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
и если постучать по дну тоже есть какой-то сигнал но очень дихий.
Он мне тоже всё время тихим казался, но тем не менее все меня слышали, никто не жаловался за время юзания дивайса.
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
Он мне тоже всё время тихим казался, но тем не менее все меня слышали, никто не жаловался за время юзания дивайса.
Нет, ну там прямо совсем минус -70 и еле колышится если постучать по пульту, он же по умолнчанию на мастер должен выводить? Если переназначить на talk внешний микрофон то все нормально слышно.
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
Починил, тупо непропай был одна нога микрофона припаяна, вторая нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)