Залипание с EWQLSO... (1 онлайн

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Понадобилось мне сыграть с помощью сабжа простейший и ровный каг угол дома пассажик 16ми...никаких контроллеров аля педаль сустейна в нём нет, ровные кирпичики октавкой с одинаковой велосити (скрин внизу), в общем "по пионерски" так - да вот проблемка нарисовалась - пассажик бодро играет ровно первую свою половину, дальше просто звук исчезает и растворяеццо... :( Количество голосов поставил на максимум - 256, не помогло, есси убрать октаву - всё играет замечательно...сабж запускаю с родной компактовской оболочки...подскажите, другаре, чё делать то? :rolleyes: Заранее сенкс!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Sep 25 2007, 05:24 AM) [snapback]499166[/snapback]</div>
Сорри, brother, но вынужден спросить - а там точно семплы есть в пресете от E3 до A#2?
[/b]
Да, всё есть - по отдельности (не октавой) каждая часть пассажика играет...есси запустить его со второй половины - до конца доигрывает и октавой, так шта только мультитембральность закидывает... :(
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Sep 25 2007, 04:07 AM) [snapback]499163[/snapback]</div>
сабж запускаю с родной компактовской оболочки...[/b]
Ну разве что в этом дело... Ничо умнее сказать не могу.. но с этой родной оболочкой вечный гимор. Бывает, что и весь пресет отказыватеся играть... Сталкивался не раз... можно попробовать DFD версию повыше поставить.. но что-то мне подсказывает, что не решит это проблемы. попробуй контактом открыть тот же пресет... если есть возможность.
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
попробуй сместить на пару тиков один из голосов раньше или позднее и посмотри тоже самое буде?
может там полифонии не хватает?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Пасибки за советы! Контактом это открыть не могу - чё та 2.2.3 не хочет отдупляццо, смещение тоже не помогло, но я его таки победил, ура! :D В Options > DFD увеличил буфферизацию и полифонию и сработало, заиграло!!! :D
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой особенно на быстрых пассажах. Попробую сегодня твой метод с увеличением буферизации и полифонии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)