Creamware SCOPE home & other > (1 онлайн

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Посоветуйте плз. Собираюсь менять комп, всал вопрос звуковухи.
Что хочется: Хочется ДСП, хороший звук и цена в пределах +/- 500$.
Что НЕ надо: Абсолютно не нужна куча дырок, живье не пишу, одного микр. входа достаточно, выходы также - два стерео будет достаточно.

По поводу СКОПЕ кто что может сказать? основной вопрос - кто знает как работают его эффекты? Только на его микшере или можно их как ВСТ подключать? (было бы супер, но инфы такой я не нашел на оффсайте).
Или может есть альтернативы в этом плане?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня luna2 - очень доволен.
встроенные эффекты отличного качества и могут подключаться как vst.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
Да, действительно кримвейр очень удобен в использовании. Но я так понимаю только в кубейсенуенде. У лоджика вроде нет возможности работать в XTC-режиме?
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
хммм, vax вроде лодж юзает, насколько я помню?!

Кстати, у этих карт нет возможности пользовать их ДСП для обработки других плугов? или они работают только со своими?

И относительно UAD-a, я ещё несколько лет назад (2001 что-ли год был) читал про него, загорелся тогда, но насколько его плуги актуальны по качеству сейчас? Может проще взять проц помощнее да юзать вавесы и т.д.?!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
2Gukk:x, можно обойтись и вавесами, по звуку ничего не потеряешь. Но ресурсов ЦП вечно не хватает, поэтому ДСП-карты все-таки полезная штука. Не знаю как работает УАД (как у него эффекты в посылах - с задержками или без), но у кримвейра все работает так, как будто это вст-плаги. Тока не все эффекты и синты могут работать в таком режиме.
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Sandello1973
а оно не рендерится? т.е. слышать - слышу, а миксдаун без плагов? так что-ли?
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Ну и в чем проблема??? Делаешь один трек(кримваровский) соло, записываешь миди->аудио, Второй проход "рендеришь" аудио трек со всем остальным, чего тут такого не виданного... Что вы все на кримвару набросились...то она не делает, этого. Чтобы потенциал кримвары раскрыть надо, немало денег отвалить за старшую плату, да докупить ряд недешевых плагов, как от самой компании так и сторонних лиц. Почему-то никто из Вас не судит от возможностях Протулза на основании Протулз ЛЕ. Дальше своего забора ..ничего видеть не можете...
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
JGR - имеешь мнение - выскажи.
Только попроще, без выпендрежа из серии "я всё знаю, а вы лохи и бабок у вас нет кримвару отвалить".
Разговор не о потенциале кримвары, а об вполне конкретных задачах, за вполне конкретную сумму денег. (см. первый пост.)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
2JGR, это ты скорее на нас набросился, а не мы на "кримвару". Никто ж не говорит, что какие-то проблемы с миксдауном. Просто в оффлайне не баунсится и все.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
К сожалению, относительно 3-DSP системы они (все кто имеют в целом негативную точку зрения) правы... Ее цена сильно завышена. в 2-3 раза относительно ее возможностей/комплекта поставки, да и пульсар то же самое по сути (вобщем то же соотношение возможности/цена). Относительно конкурентов (ТС,UAD) - Luna, точно даст меньше возможностей за те же деньги. За эту сумму, тебе лучше взять UAD,и не муд****ся с SFP, просто с ней в комплекте не идет ни одного путного плага, те что достойны внимания попадают уже в Пульсар и выше. Таким образом купив Luna, тебе придется докупать т.н. про-плаги и по деньгам ты в конце концов придешь к примерно сумме пульсар, да вот толком запуститьна этой плате (Luna) тебе ничего не удасться. Пульсар уже другое дело, более привлекателен, но дороже и все еще требует подхода энтузиаста нежели позволяет забыть обо всех ограничениях. Старшая плата - это уже дело, позволяет использовать в значительной степени потенциал заложенный в концепцию SFP, но на мой взгляд пока еще в относительном измерении дороже ближайших конкурентов(хотя прямых у нее нет) Вообщем и в целом система на энтузиаста-любителя, хотя старшие решения - годятся в качестве основы для профессиональной студии, особенно если много железа которое можно удачно скоммутировать благодаря гибкости SFP и физической подсистемы ввода-вывода.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Gukk:x Тебе нужно определится: Что тебе нужно! Я имею ввиду основная работа будет включать в себя миксинг или нужны еще и источники (синтезаторы в т.ч. модуляры)?? Если миксинг, то скорее всего надо искать другое решение за свои деньги, тот же UAD (экономически и качественно это более предпочтительно). Но если тебя заинтересовала SFP концепция свободного роутинга в реальном времени и нужны синты, а так же возможность закоммутировать внешнее железо с виртальными плагами и все это в реальном времени то.. здесь кримваре нет равных(с поправкой на 3DSP платы). Заплатить придется правда больше, но ведь и получишь не просто компрессоры/ревербераторы, а кучу других возможностей. Именно в этой плоскости нужно рассматривать кримваровскую систему когда ее покупаешь, хотя конечно тебе никто не запрещает использовать ее только для миксинга, но как я уже писал, только для решения только этого рода задач имеет смысл выбрать другие решения.
Также учти, что SFP(в этом основная сила кримвары) это не мэйнстрим точно, и так или иначе не совсем вписывается в концепцию VST, а является скорее полностью самостоятельным и альтернативным подходом в технологии звукозаписи. Это прежде всего касается того, что XTC режим никак не комбинируется с нативным SFP, что очень огорчает (то есть или то или это, но вместе никак). Так же есть проблемы со сложными SFP проектами, интерфейс недостаточно годится для этого, я просто запутываюсь в виртуальных проводах.
Теперь, что касается плагов. Основной козырь кримваровских систем - это большое разнообрази синт-плагов, причем абсолютно серьезно, ряд синт-плагов, являются лучшими из существующих эмуляторов сатарых аналоговых синтов.
Это MiniMoog(Minimax), ProOne(ProTone), Prophet-5(Profit-5), Odessey(Prodessy), Prophet VS (Vectron). Ряд синт плагов (не эмуляторов) вообще достойны быть воплощенными ввиде железной коробочки с ручками и клавиатурой - это относится к синту Solaris (автор John Bowen) и продаваться по цене норда 3. Это была ложка меда, а вот дегтя:
Серьезные проблемы с плагами-ревербераторами. Есть лишь один плаг P-100 от SonicTimeworks (это правда только алгоритм Plate c pcm91), остальное увы, не ведро конечно, но посредственно. При этом Р-100 жрет минимум 4-DSP и до половины PCI ресурсов. Сказываются инженерные просчеты дизайнеров Кримвары не оснастивших платы собственной памятью, а использующих только память хоста(память DSP процев не в счет). С компрессорами дела лучше -Vinco похож на UAD эмулятор 1176. Мастеринговый Optimaster тоже достойный плаг. VintagEQ эквалайзер - не пожалешь никогда о потраченных средствах.
Долго рассказывать, никакого времени не хватит. Есть форум на сайте www.Planetz.com Там все сообщество владельцев кримвар общается. ответят на все вопросы, помогут, расскажут детально, и.т.д. и.т.п. На отечественных форумах активных владельцев кримвар практически нет - поэтому и услышать как правило можно только одно...(см.выше)
 
  • Like
Реакции: Llir

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
P.S.
Если много именно DSP тебе все-таки не очень нужно,а акцент нужно сделать на качественную систему ввода/вывода, то обрати внимание на отличные по качеству цап/ацп и аналоговй разводке новые системы от E-mu 1212m, 1820, 1820m, так же оснащенные DSP, и отличными ASIO драйверами.
Как говорится нет универсального продукта, везде свои плюсы минусы..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
JGR: я пользуюсь creamware уже больше года, но такого емкого описания платформы не слышал! молодец! снимаю шляпу!
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
JGR
Спасибо, перевариваю написанный тобой труд %)
Переварю - пойдут вопросы...
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил Scope Professional + плату расширения + софт. Вижжжююуууу как поросёнок. Классная вещ! :yees:Теперь буду колбасить по серьёзному, не до форума будет:smoker:
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Когда первые эмоции пройдут напиши плиз резюме ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)