PC+MacOS+Logic 8 - реально ли? (2 онлайн)

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
устанавливаешь Acronis Disk Director Souite.
создаёшь раздел новый. форматишь его в фат32

перезагружаештся, суёшь установочный диск с МакОС и понеслась.
при наличии прямых рук - ничего с виндой не произойдёт
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
У меня Core2Duo E6600, мать Asus P5W DH Deluxe, видео Sapphire ATI Radeon x1800, саунд M-Audio Audiophile FireWire. Считаю,идеальная,но не совсем бюджетная ;) подборка для хакинтоша. Дистрибутив Uphuck 10.4.9 r1.3. Работает ВСЕ, кроме ленивчика для мамки (DH-Remote), дров на него нету. Logic 8 просто летает.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Драйвера под хакинтош в одном месте

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Тут было нелестное высказывание в сторону китайцев, а вот на данный момент сижу и отправляю это сообщение с новенького MacBook Pro 2.2 именно китайского производства. Машинка не плохая: проц 2.33Ггц, памяти 2Гб. Пришел с осью 10.4.8- вчера проапдейтил до 10.4.10, сейчас сижу и обновляю другие приложения. Вещь интересная, но не могу сказать, что писал кипятком (прошу прощения за выражение) от счастья когда начал работать на оном аппарате, ибо есть у меня еще одноядерный Атлон 64 3200+ с 2Гб памяти и ХР не менее трех лет уже, так ничего плохого сказать не могу- весьма надежная машина (работаю с Нуэндо и др. приложениями). Так что тут дело не в китайцах, а в правильно подобранном железе.
 

mustarda

New Member
да дело вообще не в железе - вы удивитесь,узнав,с какими слабенькими процами (800) и памятью работают
до сих пор некоторые люди (из знакомых вам могу назвать только Чика Корию или Пэта Метини),а когда вы
и с MacBook Pro тоже отработаете 3 года,то,во-первых,будете весьма удивлены тому,что вам вовсе не надо
менять машину каждый год,оказывается,и на этой вы спокойно просидите еще 3 года,а во-вторых,поймете и
то,наконец,что вся заслуга маков - это их операционка (и дело тут вовсе не в интерфейсе или внешнем виде)

P.S. Забыл про главное - НО эта замечательная ОС работает также замечательно только со своим родным
железом,не зря дистрибутивы идут разные для разных моделей,и еще имеется прямая зависимость даже от
производителей казалось бы одинаковых по спецификациям комплектующим (по этому поводу упоминались
и китайцы - одно дело китайская сборка,другое дело китайские комплектующие,а я с этим уже столкнулся
при замене диска и привода на подходящие но не родные - система работает НЕ ТАК как раньше! - так что
вся эта шумиха с хакинтошами ущербна в главном - комплектующих,не говоря уже о мамках,- таких нет),
поэтому главный смысл мака - идеальная связка софта с железом,чуть что изменили - и вся надежность
становится такой же как в Виндовс (я конечно преувеличиваю,МакОС по сути надежней),- а тогда смысл?

А всем новичкам и свитчерам,которые только-только строят свои хакинтоши,могу уверенно сказать:
вам ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ что все работает зашибись (и то не все как вы уже поняли),так же как вам
казалось раньше что и в Винде все зашибись,только руки нужзны прямые. Руки конечно нужны (это
в любом случае),но на многие вещи вы просто не обращали внимания,казалось что все так и должно
быть (и это естесственно,сам через это проходил). Я все веду к тому что только человек который с
оригинальной машиной поработал хотя б пару лет и четко знает как это все должно работать,может
утверждать что в хакинтоше все зашибись! (одно такеое отрицательное мнение уже есть,от ваксы).
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Хочу поспорить и могу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. Забыл про главное - НО эта замечательная ОС работает также замечательно только со своим родным
железом,не зря дистрибутивы идут разные для разных моделей
[/b]
Железо и в африке железо, ы ты очень ошибаешься, что железо от Тошибы к примеру с лейбой яблока сильно отличается от такого же бе нее. Апплам делают под заказ железо качественно, но не элитно, и на сегодняшний день это все та же "желтая" зборка, от которой недавно все плевались.
Решает не железо, решают разработчики.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
при замене диска и привода на подходящие но не родные - система работает НЕ ТАК как раньше!
[/b]
Это сайнс фикшн :) или параноя личная. Апгрейдил свой миник сам лично. Заменил память, проц, хард. Все работает прекрасно, в ОСХ прекрасная база драйверов, уважуха им за это.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поэтому главный смысл мака - идеальная связка софта с железом,чуть что изменили - и вся надежность
становится такой же как в Виндовс (я конечно преувеличиваю,МакОС по сути надежней),- а тогда смысл?
[/b]
Это абсолютно ничем необоснованные домыслы :) Смысл Мака (как и любого брендовского компа) грамотные идеи и грамотное их воплощение. И Apple всегда был новатором и не боялся эксперементировать. Напомнить его откровенно неудачные продукты? Я фетешизмом компьютерным не страдаю и понимаю что кремний, алюминий и пластмассы всюду одни и те же :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А всем новичкам и свитчерам,которые только-только строят свои хакинтоши,могу уверенно сказать: вам ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ что все работает зашибись
[/b]
Ну хорошо, пусть кажется, но дефакто, что человек который поработает на хакинтоше и оценит прелести системы в будущем сможет сделать личный выбор в сторону Apple, а не покупать его к примеру как я в свое время, на свой страх и риск. Просто надо трезво оценивать ситуацию, не все могу позволить себе преобрести бренд.
 

mustarda

New Member
ну во-первых,судя по мак-мини,два года ты не работал на оригинальной машине ;)
а во-вторых,на интелах система вообще ведет себя немного по другому,ИМХО,конечно,
но очень многие мои знакомые об этом говорят! Я же сужу по своей прекрасной РРС-
машине,где и железо и софт были отточены годами и вели себя просто великолепно!
так вот - великолепно было до моего апгрейда,а по этому поводу я тоже поясню,что
говорил я не про тошибу на тошибу,а например,Пионер вместо Тошибы,- хоть по
всем признакам похожие созданья (и драйвера есть),но ведут себя в ОС по разному!
 

mustarda

New Member
слушайте,ну что вы как дети - лишь бы возразить! Если я про это пишу,то не от нечего делать и тем более
не от нечего сказать! И насчет паранойи - если вы не верите мне,то можете проверить сие в ЖЖ,- там же
полно сходных с моим вариантом стенаний,а вариант следующий - у вас летит привод(не волнуйтесь,это не
сразу,но годика через два плотного использования,потому советую сразу не напрягать его почем зря,лучше
использовать внешний привод - и дешевле,и заменяется легко) и выхода у вас два - или родной за 300 (там
еще ждать три месяца и за установку,если гарантия,еще отстегнуть)или практически единственный,который
подходит по размерам и спецификациям,к тому же рекомендованный в ДипЭппл,Пионер ДВР-К06 за 100 УЕ.
Причем ставят вам его в сервисцентре (ну,это уже после того как вы отказались от оригинала),и буквально
на следующий день начинаются капризы - то он как бы засыпает и перестает видиться даже в системе (это
вместе с диском который туда вставлен),то подвешивает систему,потому что она его перестает видеть или
еще что-нибудь,щас уже не помню (правда после перезагрузки все встает на свои места,но это не работа!)
и причем в некоторых моделях где эти же приводы шли в комплекте,но с эппловской прошивкой (так прямо
это и объясняется на различных форумах,которые я облазил) все работало зашибись,то есть как и у меня
раньше. И еще раз говорю,можете поверить на слово и проверить на ЖЖ,где об этом и других проблемах
пишут очень часто (вы просто еще не сталкивались),но как видите - это не паранойя,это реальность,одно
из доказательств того тезиса,что маки еще как капризны к стороннему и несертифицированному железу!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что маки еще как капризны к стороннему и несертифицированному железу!
[/b]
Мне кажется что это всего лишь лишний повод для заработка в макцентрах :)
Да, есть тонкости в этом деле, но они не должны превращаться в маразм.
В любом случае у меня руки прямые, читать я умею, моск пока что не сбоит. Поэтому я всегда решал подобного рода проблемы сам. И мне пофиг атари ли это, делл или аппл.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 1 2007, 12:08 AM) [snapback]501929[/snapback]</div>
маки еще как капризны к стороннему и несертифицированному железу!
[/b]
Я могу сказать больше. Полтора года назад мы на студию взяли одновременно три G5 Quad. Только два куплены в Макцентре, а один привезен из Европы. Та вот в двух, так сказать, местных за это время меняли жесткие диски(они тупо умерли), резаки(та же фигня), были проблемы с контроллером фареваре, вентилятором, в конце концов один из компов вообще поменяли. А третий - "неместный" так ни разу и не вскрывался, не считая добавления двух планок памяти и еще одного винта... Так что если не считать все это совпадениниями, то существует фактор если не китайской сборки, то по крайней мере либо неправильную транспортировку сюда, либо у нас компы для третьих стран? не знаю, короче... Кстати европ. комп обошелся на 600 долл дешевле...

А что тогда говорить о самопальных писюках, собранных кривыми руками из левых комплектующих, продающихся на Савеле? Вообще бред... Фраза "работает без проблем" у каждого ассоциируется со своими критериями и ощущениями, поэтому сравнивать не надо...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(Shoubuziness @ Oct 1 2007, 09:21 AM) [snapback]501966[/snapback]</div>
Фраза "работает без проблем" у каждого ассоциируется со своими критериями и ощущениями, поэтому сравнивать не надо... [/b]
Какие ощущения? Стоит мак и хакинтош. Мак естественно рулит (еще бы, за ту цифру,которую я за него вывалил), но хакинтош мне обошелся в 3 раза дешевле. И естественно пару дней плясок с бубном это еще в принципе очень хорошо, но оно работает. И вполне прилично. По крайней мере музыку я на нем пишу точно так же как и на минике, и мне для работы оба вполне приемлемы (кто то помнится кричал что миник это недокомпьютер для домохозяек, а у моего миника ща показатели как у бука про) в данном случае. Поэтому я и подъожу трезво, может и есть подводные камни, на которые я еще не наткнулся, но пока что хакинтош меня еще ничем не огорчил.

ЗЫ. Но конечно мак он не заменит: Мак это фетиш, совсем другие ощущения :D
 

Серега

New Member
29 Ноя 2006
91
5
0
Я вот подумываю о хакинтоше для создания Logic Node
чтобы небольшая коробка в углу стояла... со слабой видяхой и галимым монитором... главное хороший проц и оперативка )
... а мой ноут был разгружен по производительности
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Люди привет ) Прочитал диссертации и логические выводы обытных людей и вот что скажу....но сперва о софте и железе.... работаю в двух студиях... в одной стандартное ХР ведро (Intel 4/3,5 mem/Cusabe SX/Vegas7/WaveLab 5) в другой Power Mac (Quard G5 2,5/4gb mem/Logic Pro 7/Peak/RME FF800), дома Power Mac (G5 2,0/2,5gb mem/Logic Express 7/M-Audio 410) c собой MacBook Pro (Intel 2 CoreDuo/1gb mem/Logic Express 7/WinXP Pro/Vegas 7/WaveLab 5)...... то есть вы понимаете что я не могу быть галословным в том, что скажу )))
У меня вердикт прост - Mac ось должна стоять на мак железе безуловно, все поытки полноценно работаь на виртуальных машинах в винде это полная чушь, так же как глупо сухо вешать на железо... не пробовал и не знаю ка кэто делается и не буду прбовать... а проблема то в частоте дескритизации... стоит Вам кулибины даже в кишке от мамы к питанию ошибиться и уже проблема. А сама частота разительно отличается на винде от маковой компиляции... звук другой !!! мак во первых ставит проверенные компоненты, это второй аргумент. Что интересно но винда на маке не через бут камп а в виртуальной машине ведет себя ЛУЧШЕ чем даже на дорогих НР. Это опять говорит о том что железо собрано грамотно. Далее, Мак ось на РРС и Интеле ведет себя по разному... я конечно понимаю что Джобс нашел нконец то более производительный процессор но на интеле другой звук... опять же... спросите почему ? Отвечу... вопрос в температурах... Если для фото и видео Интел вполне пригоден то для звука лучше купить хоть старый G4 или G 3 но работать на РРС ! Дело в том что для звука темература и более высокий нагрев процессора как раз позволяет как можно меньше исказать дескритизацию )) То есть она перестает быть корявой ))) Все просто друзья ))
Поэтому что бы поднять производительность на Г5 Дженерал моторс разрабатывал водяное охлождение :) Желаю всем хорошего качественого звука ))) www.ambermusic.fi ))) С ув. С.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
флуд и прочие глупости потер... нехватало нам еще тут разводить макос vs винда.
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Блин я вообще не понимаю в чем разница между Mac и Intel кроме Оси??? Если проц от Интел работает значит как минимум набор логики стандартный.... так в чем разница на что вы так молитесь? на рекомендованное эплом железо и все???? продолжить охото, если набор микросхем логики один значит и контроллеры памяти те же.... значит и память та же.... винтов отдельных под мак тоже в продаже не видел та что есть ИНДИВИДУАЛЬНО под МАК кроме G5 который моторолла(если не ошибаюсь то они родители этого) помоему уже перестала развивать????
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ticc @ Oct 11 2007, 10:47 PM) [snapback]506678[/snapback]</div>
...... есть ИНДИВИДУАЛЬНО под МАК кроме G5 который моторолла(если не ошибаюсь то они родители этого) помоему уже перестала развивать????
[/b]
у G5 большие проблемы с тепловыделением. Т.е. частоты около 2-х Ghz - по сути являлись разумным потолком, между производительностью и количеством вентиляторов в корпусе. Т.е. дальнейшее наращивание частоты было бы не разумным.

Core2Duo при примерно равной производительности в разы меньше потребляет(а следовательно и рассеивает) электроэнергии.

На самом деле Motorola не сильно расстроилась, когда Apple отказалась от PowerPC. Производство процессоров для Apple составляла всего 5% от общего объёма производства;-)


Есть знакомые маководы, которые юзали и IntelMac и G5, и их мнение таково, что разница в том же Logic Pro 7.2 практически не заметна.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
ticc,
насчет Ж5 ошибаетесь - его родитель IBM


Alexei(Rest Point),
связи между частотой Ж5 и кол-вом вентиляторов НЕТ НИКАКОЙ

по поводу производительности -
ну типа при одинаковых частотах один одноядерный Ж5 почти равен двухядерному Коре2дуо :)

моторола перестала делать процы для Эппл с переходом на Ж5




вообщем парни прекращайте ерундить
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
vol_k, Не рассказывайте сказки, был у меня двухядерный Ж5 в топовой комплектации года 2 назад, он Кору2Дуо в подмётки не годится. Даже Атлону 4400+ не соперник.
 

mustarda

New Member
а вы два года назад его с кор2дуо сравнивали ? так что сами сказочник еще тот,
к тому же сравнивать две совершенно разнве архитектуры вообще некорректно,-
скажем,в пересчете одного большого файла кор2дуо может и будет впереди,да и
то это СЕГОДНЯ,а не 2 года назад,а в общей корректной и стабильной работе при
одинаковых задачах Ж5,и даже Ж4 всегда были и останутся непревзойденными...
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 12 2007, 08:19 AM) [snapback]506898[/snapback]</div>
vol_k, Не рассказывайте сказки, был у меня двухядерный Ж5 в топовой комплектации года 2 назад, он Кору2Дуо в подмётки не годится. Даже Атлону 4400+ не соперник.
[/b]

Женя, ты как раз тот самый редкий случай, а точнее, единственный, кто не оценил Мак, и снова вернулся на пц... Считаю, что тебе просто не повезло в этом смысле. Не знаю, чего ты там с ним гемороился, и софт уже весь был на Мак, а уж для аранжировщика, и тем более для музыки к кино, Мак - бэст, именно потому, что позволяет заниматься музыкой, а не программированием компьютера, переустановкой ОС, и т.д. А уж по поводу мощности, возможно, та модель которая была у тебя и была слабой, у тебя кажется был 2хгерцовый, так ее действительно мало для музыкальных задач, так что надо было брать модель помощнее... :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Shoubuziness, я не единственный, кто не оценил, нас всё больше и больше, не знаю, к счастью или к сожалению:) Мак был на тот момент лучший из линейки. Кстати, во время работы шумел как пылесос:) Но зато какой был красивый! Возможно проблема была в 2х неродных мониторах, на родные после трёхи с лишним за комп и штуки за Лоджик меня жаба задушила потратиться :D

а вы два года назад его с кор2дуо сравнивали ? так что сами сказочник еще тот,
к тому же сравнивать две совершенно разнве архитектуры вообще некорректно,-
скажем,в пересчете одного большого файла кор2дуо может и будет впереди,да и
то это СЕГОДНЯ,а не 2 года назад,а в общей корректной и стабильной работе при
одинаковых задачах Ж5,и даже Ж4 всегда были и останутся непревзойденными...

Я его сравнил с Атлоном 4400+, который тогда купил взамен. Атлон тянул больше и с Мелодином работал абсолютно корректно. А насчёт непревзойдённости линейки под названием Ж я даже спорить не буду:)

Многие мои знакомые работают и зарабатывают деньги на Маках, просто после 10 лет на ПС мне перелезть на них, видимо, не судьба. Если б изначально я был не из небогатой семьи и имел Мак, наверняка меня эта платформа устраивала бы до сих пор.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
так....флуд пошёл....

Харош Офтопить.!


По большому счету тему закрывать надо.


Ответ на вопрос "PC+MacOS+Logic8 = реально ли?" получен. и этот ответ ДА!
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Skripkin,

Два года назад уже вышел G5 QUAD, который я сразу тогда же и купил. А у тебя была, еще раз подчеркиваю, 2х герцовая машинка, и совершенно странный критерий сравнения - "сколько какой тянет треков". Я по 70 треков загружаю миди, аудио и плагины... И мелодин работает идеально... И уж мониторы здесь точно не причем, просто у тебя не пошло)...Не сошлись характерами, так сказать :) А уж кто из какой семьи - это точно не причем... Лично у меня деньги потраченные Мак и Лоджик, отбились через месяц, так что жалеть не пришлось... Ты же на Атлоне своем в нуенде сидишь наверняка? Так что есть подозрение, что тебе Лоджик не по душе пришелся, возможно? Но это предположение...
Каждому своё.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
глупости вытер, тему закрою если будет еще хотя бы 1 прициндент...
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Sep 30 2007, 10:01 PM) [snapback]501876[/snapback]</div>
А всем новичкам и свитчерам,которые только-только строят свои хакинтоши,могу уверенно сказать:
вам ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ что все работает зашибись (и то не все как вы уже поняли),так же как вам
казалось раньше что и в Винде все зашибись,только руки нужзны прямые. Руки конечно нужны (это
в любом случае),но на многие вещи вы просто не обращали внимания,казалось что все так и должно
быть (и это естесственно,сам через это проходил). Я все веду к тому что только человек который с
оригинальной машиной поработал хотя б пару лет и четко знает как это все должно работать,может
утверждать что в хакинтоше все зашибись! (одно такеое отрицательное мнение уже есть,от ваксы).
[/b]
Вакса еще тот противник суррогата ;)
Все работает коррект.Был на днях дядечка местный,маковед со стажем-тестили мой хак с Лождиком восьмым.Я поил его чайем :D не в себе человек был..Меня интересовал только один вопрос-ощущает ли он,что это не мак,а пэсэ(клавка и мышь-эппловские)Ответ-НЕТ.
Железо-
Е6600 разогнанный до 3,2
Asus P5W DH Deluxe
Asus 7600GT
uad PCI
Корсаир 800 Мгц 2Гб
Моту Миди Экспресс 128
2хРаптор в Рэйд 0,
1хРаптор-система.
ФФ800 работает супер! под виндой частенько быковала с прослушкой аудио-импорт и в окне аудио-эдит..под Х-все пучком...единственно что жаль-нет порта под 800..

Возможно я б и не занимался этой херней,но последнее время не проходило и дня в ХР без гАлубога экрана с подписью "краш системз"...то ли Вирус тут виноват,то ли Мидэкс с Фантомом.. а то просто вылетала винда в процессе работы..хз...щас тьфу-тьфу-все летаить...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
:)
я за мир во всем мире!
глупости тру, когда начинаются байки про винду от пряморуких людей, макос за километр видавших.

пришли к итогу: ложик на хаке пашет аж бегом. устройство и установка хакинтоша личное дело каждого и зависит от энтузиазма, кол-ва свободного времени ну и финансов. определенный риски есть, гарантии нет. а если еще проще то:
Mac - True Plug & Play
Хакинтош - Play, но непростой и неоднозначный Plug
вот так :)

ps. бритый, надо было маководу включить систем апдейт :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)