Superior (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
наконец то получил ...Dfh superior и Dfh 2

вообещм траблы следующие....к dfh 2 ни на одном диске не нашлось кейгена..((

вышлите на мне на мыло его плз ..кто нить ???

и совершенно не понял как инсталлировать супериор ...ни на одном диске нет ни readme ни мануала...(((...

да собс и инсталляции как таковой тоже нет ...

щас буду париться посильнее может я гдет ступил ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
на каждом диске есть папка soundinstall.pkg че с ней делать не знаю ..

ставлю vst ...указываю путь ..

нифига не открывает .......что за блин (
 

yellowtools

New Member
1 Авг 2004
20
0
0
audiotools.h11.ru
надо следовать указаниям в ридми фаилах.
Устанавливается оналогично BFD и SID
H:soundsinstall.pkgContentsResources/ReadMe.txt
This package needs to be located in the
same directory as a directory 'Superior'
containing the soundfiles to be installed.
The 'Superior' directory structure and its
contents will be copied to the target
directory specified.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
я чтот не понял....супериор что не поддерживает dfd вообще ???....как же его юзать ...:confused:
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
В 2-х словах по установке Супериора.
Инсталлируешь VSTi, там есть папка с инсталлом для Мака и для РС. Инсталл сделает папку в Program files типа Superior. И в ней внутри будут пустые папки Drummer, percussionist, Coctail и 3 dll-ки, которые нужно скопировать в папку с VST plug-ins. На каждом DVD такие же папки, файлы с них нужно скопировать на винт в соответствующие папки, сохраняя все пути внутри них.
Запускаешь Куб(или что там у тебя), открываешь например, VSTi Drummer, в первом окне есть в настройках что-то типа "указать путь к рабочей папке" (не помню дословно, это нужно сделать только при первом запуске инструмента. Указываешь - только нужно зайти внутрь папки Супериор, там где видны 3 папки Drummer, percussionist, Coctail. Жмем "далее" и выходим в окно выбора банков. Но до этого где-то в окне будет выбор "способа игры" - щетками, палками и т.п., и выбор типа бочки - насколько я понял, могу и ошибаться, два пластика или один, и колотушка деревянная или фетровая. Но это мое предположение, инфу найти не смог. В зависимости от того какой "способ игры" выбрал в окне выбора банков у тебя будут доступны определенные барабаны. Внизу можно выбрать пресет целой установки, но каждый из барабанов можно грузить по отдельности. названия недоступных барабанов начинаются со "*". Недоступными могут быть банки просто по задумке авторов, например бочка Премьер доступна только кажется при игре Брашами, а при других способах нет. Или если не хватает каких-то сэмплов для этого барабана в рабочей папке. Или неправильно указан путь к рабочей папке. В каком-то из reedme указано количество wav-файлов для каждой папки, которое должно быть. Из окна выбора банков можно выйти дальше в окно редакции звуков. Из него вернуться назад. Там еще немного примудростей - но это основные. Если тут инструмент зазвучит - дальше все просто.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
народ подкинть кто нить апдйет ?? хотя бы 1.2.6 .......у меня версия 1.0 ..

глючная собака...:pray:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
пасиба!!!:yees:

кстати щас занят тем что перегоняю супероровские .сэмплы...из 32 бит в 16 )
думаю значительно уменьшит жручесть сабжа..
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Michel-2
Ну, ты чувак как всегда выручаешь.Грамотно и подробно. Задолбался уже я с этим супериором.
Пойду попробую как ты говоришь.Кстати, Миха, а скока оперативы по минимуму надо, как думаешь?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ну и как оно ??
стоящщий набор??

или , как это теперь становится модно, из всего 50-ти гигового комлекта реально нужно только 500 - 800 мб ???

бочка там есть без гула, который был в первом дфх ??
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
andygo
Да-а-а, мне тоже не с первого подхода поддался :) Насчет памяти - рекомендуют не меньше Гига, но, думаю для полноценной работы и этого мало. У меня 512 стоит, работаю только в самых "облегченных" режимах, и то время от времени подхрюкивает. Нужно бы у кого-то на сильной машине попробовать.
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Originally posted by frantick

или , как это теперь становится модно, из всего 50-ти гигового комлекта реально нужно только 500 - 800 мб ???
Типа того :mad:
Не 500-800 мб конечно, побольше, но мусора тоже хватает, на мой взгляд. Во-первых в отличие от первого Драмкита здесь не только барабаны, а еще и перкуссия в отдельном VSTi. Перкуссия кстати, как по мне, не плохая. Не "с этническим уклоном" как большинство на Акаевских дисках - Африка там вскякая, Индия и бразилия, а такая больше "эстрадная". Глубоко не копал, но на первый взгляд понравилась. Еще один Инструмент - Коктейль - вообще беспонт какой-то смешной. Выпустили бы его отдельным релизом и продавали бы, зачем было в Супериор включать? И Перкуссиониста тоже, в принципе. На гиг 10-15 меньше бы набор стал. Во-вторых звуков барабанных много, что в принципе и неплохо. Довольно разнообразные и выбрать можно. Но в отличие от BFD, например, на винте сэмплы сброшены все в кучу и по названиям Wav-ок непонятно, что какому барабану соответствует. :mad: Теоретически, если б с этим разобраться, можно было бы выбрать для себя подходящие звуки - их меньше половины от общего количества будет, я уверен - а остальное с винта удалить.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
а там нельзя разве тобой собранный набор семплов сохранить в другом месте ?
и пользовать его, а не ковыряться во всём архиве?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
сабж рулит неимоверно .......опция рандомной квантизации вообще песня) не нужно партиться с динамикой))

кстати перкуссиониста и ...коктейль можно и не устнавливать ...

у меня супериор стал на 32 гб )).
думаю еще облегчу его ....на 12 гб ...переносом ..32 битных вавок..в 16 битные

2 франтик "из всего 50-ти гигового комлекта реально нужно только 500 - 800 мб ?"

тебе может и не нужно )

а я этим деньги зарабатываю ) ко мне приходят люди которые ...хотят разный звук барабнов)) и чтобы звучало живье))..вот супериор как раз лучший выбор имхо ))

бфд кстати по сравнению с сабжем курит .. по полной...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
в том то идело что супеиор неделим по сути ) ..его гениальаня фишка во заимопроникновении микрофонов...

с оверхетом ..и эмбиенс миками ....и поялвяетсья настоящее кайфовое живье)....
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Скажите, DrumKitFromHell-2 без Superior вообще не работает? У, блин, я заказал только DKFH-2, боюсь зря только деньги потрачу:(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
но тормозит почему то сильнее ....видимо из за компакта убогого
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.430
113
46
Belgorod
звук у него специфичный...у дкфх 2....только для металла имхо )

а кушает он около гига пмяти ....
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
у меня athlon 2600+ 512ram нормально пашет хотя и пишет, что памяти маловато, но я на это забил, щелчков нет
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Zerocool
у меня , в принципе, есть , тока я смогу после 20-го дать ... а вообще - я лично тягал с Гаваев - что-то там около 6 метров всего. До 20-го если подождешь - покладу в дамп на всеобщее обозрение.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.845
8.446
113
Хм. А есть существенная разница между Супериор и ДКфХ-2 на 1-м ДВД?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)