Gigastudio error (1 онлайн

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Доброго времени суток!
Совсем недавно начал работать с гигастудией в связи с приобретением библиотек симфонических оркестров. Насилу она у меня запустилась... Либо руки неоттуда, либо еще что... В общем по вст адаптеру встала с горем пополам на нюху. Ну думал - жизнь удалась...не тут-то было. При загрузке инструментов рано или поздно настает такой момент, когда эта сволочь пишет: Error when downloading instrument...
Поиск по рунету почему-то мне ничего не дал ( может форулировал запрос криво) а закинуло меня на какой-то буржуйский форум где у кого-то были такие-же проблемы. Аглицким не владею, но понял, что общий смысл - невозможность использовать память в полной мере. То есть "гига" грузит до определенного момента (у меня это 42% памяти), а дальше посылает налево. Писали там ребята, что правится это как-то в реестре, либо можно софтинку стянуть и там будут несколько пресетов, что я и сделал. Кое-какой результат действительно есть - теперь я гружу гигастудию на 63% памяти. Вопрос к тем кто сталкивался - КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИГУ ПО ПОЛНОЙ НА 99% ПАМЯТИ? Ведь сидите же Вы как-то в здоровых библиотеках (всл) и пишете?
Буду премного благодарен за помощь.
С уважением, Sympho
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
У меня такая же проблема была ... вернее сначало не было , а поработав 3 месяца стало выскакивать токаеже сообщение ... при том что даже при загрузке первого прессета гиги .. попробовал переустановить ... не помогло , тестил тестил .... так и не удалось ... : (
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
При наличии 3 и более гигабайт оперативки эта проблема не актуальна. (2 гига для cubase(sonar) и гиг для Гигастудии.
Только никаких MASM32. Иначе Гига вообще ничего грузить не будет. В реестр лучше тоже не соваться. Она и без нашего участия не очень корректно работает на одном компе вместе с хостом.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
То есть проблема, грубо говоря, не решаема? Хм... Как же народ с оркестрами работает... У меня на полтора гига оперативы только одни струнные и перкуссия влезает... Что ж... Спасибо отписавшимся! Если, каким-то чудом решу проблему - отпишу.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
А у меня Giga вообще даже не устанавливается. Я чайник полный, может она и не нужна мне? Она сама по себе работает, или встраивается в какуюто базовую прогу? Просто скачал для ней библиотеки и хотел с ними поработать.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Вроде скачал нормальную версию. Во фрукт вставил через Rewire, работает. Но возник ещё один вопрос: как сделать так, чтобы при выборе в гиге более одного инструмента я во фрукте слышал бы тоже количество инструментов? Это надо с мидиаутами заморачиваться, или как? Подскажите плиз ,кто работает с гигой и фруктом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)