Digital Performer 5.х (1 онлайн

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
SGA, у меня Emu 0404USB и MacBook. Подобных проблем замечено не было. Работает очень стабильно, метроном не плавает.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Ну я пока ни на чем не настаиваю, и выводов не делаю, надо поработать подольше, присмотреться.
А так есть у меня один талантик - могу систему завалить или программу какую в несколько минут :) Может тут просто тот случай :)

DP 5.1 - c ISOHunt
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
:) Скорее всего дело и есть в случае :) Ты больше с аудио работаешь? Помог хоть мануал? :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
О да. Мануал супер! Достаточно его просто полистать, на многое глаза открываются. Пытаюсь и аудио и миди... Драм-редактор понравился. Но тут восьмерка еще стоит... И там тоже много интересного. Пока перерыв работу :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Так, аврал! Я не понял! Где экспорт в мп3???? нету :( Может чего доустановить требуется?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Ну это решаемо с помощью итунса. Ок. Разобрался.
 
<div class='quotetop'>Цитата(-=SGA=- @ Sep 24 2007, 05:41 AM) [snapback]498669[/snapback]</div>
О да. Мануал супер! Достаточно его просто полистать, на многое глаза открываются. Пытаюсь и аудио и миди... Драм-редактор понравился. Но тут восьмерка еще стоит... И там тоже много интересного. Пока перерыв работу :)
[/b]
А не могли бы вы где-нибудь этот мануал выложить?
Там что-то с демонойдом случилось, ссылка не работает :(
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Я не смогу наверно. Канал узенький - этот мануал у меня 2 дня качался.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Goba, к сожалению у меня интернет ооочень медленный, поэтому выложить проблематично. Поищи на audionews и brokenstones, файл называется Digital Performer 3 Manual.pdf.

-=SGA=-, ты уже начал работать с AU-инструментами? :) Кстати, хочу сразу предупредить и сэкономить тебе полчаса времени :) Чтобы сделать bounce, в котором будут слышны партии AU инструментов их обязательно надо либо зафризить, либо просто тупо на аудиоканале нажать Record и скинуть каждый в аудиофайл. Такая вот система. Функция bounce распространяется только на аудиодорожки и эффекты/шины.

Да, и вот еще мега полезный ресурс по DP: http://www.unicornation.com/
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
С ау - не начинал и не собираюсь. Что я там в них забыл? Я пока разбираюсь с родными эффектами перформера для обработки голоса и мастер секции. Пытался работать с железными синтами по миди... Устал настраивать входа, выхода на дорожках, то работает, то нет. Дело тут больше во мне, но времени потратил массу и сильно напрягся, пришлось запускать лоджик - там то все работает сразу, а в ДП у меня проблема с мастер клавиатурой - сообщения не проходят на другие синты и вход на миди треках выбрать не дает, вот так. А когда запускаешь системную конфигурацию миди-аудио - то сразу работать начинает, как закрываешь это окно - опять миди-глухо.

Из того что пока сделал, ну это монтаж аудио-ролика несложного. Делал разные версии монтажа используя несколько секвенций -понравилось. Только вот не понял есть ли возможность копировать установки отдельных фейдеров из секвенций в секвенции.
Ну и экспорт без мп3- огорчил немного.
А так самое приятное - это стретч :), фейды на таках. Похоже на самплу немного.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
-=SGA=-, насчет MP3 - есть эта функция! Выделяешь нужные каналы, далее Audio -> Bounce To Disk, выбираешь формат MP3. Только для этого у тебя должен быть установлен кодек Lame (в гугле находится за 2 секунды). Т.е. просто указываешь ему путь, где лежит Lame - и можешь экспортировать в mp3 прямо из DP :)
Также сегодня плотно очень поработал с подгонкой аудиотреков разного темпа к темпу проекта - работает великолепно! Никаких искажений замечено не было вообще (работа велась в пределах +- 5 bpm). Очень рад :)

Насчет железных синтов - помочь не могу, ибо дома их не имею :( А в студии стоит PC :( :(

Да, и как тебе родные эффекты DP? понравились?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да с аудиочастью - все впоряде.
С миди надо еще разбираться, может можно как-то настроить.
А вот при запуске мою звуковуху напроч вырубает. Директ-мониторинг хардварный перестает работать, независимо от установок соотв опции в перформере - только софтварный со всеми задержками и тд.

Свои эффекты хороши. те которые MW динамические. и эквалайзер понравился. жаль не столь большое разнообразие оных как в лодже. Что еще, надо щупать плотнее. Пошел Ламе искать:)

Да с аудиочастью - все впоряде.
С миди надо еще разбираться, может можно как-то настроить.
А вот при запуске мою звуковуху напроч вырубает. Директ-мониторинг хардварный перестает работать, независимо от установок соотв опции в перформере - только софтварный со всеми задержками и тд.

Свои эффекты хороши. те которые MW динамические. и эквалайзер понравился. жаль не столь большое разнообразие оных как в лодже. Что еще, надо щупать плотнее. Пошел Ламе искать:)
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Вот я думаю, что большинство твоих проблем связано именно со звуковухой, так как у меня вообще все отлично работает - и директ мониторинг и все все все. Карточка E-MU 0404USB. Насчет эффектов соглашусь - качество хорошее, но жаль маловато их :) С автоматизацией вот поработал, опять же проблем никаких :)

Насчет Lame Framework, вот ссылочка
http://www.kjams.com/downloads/LAME.zip
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Мне стыдно, я не понял как поставить Lame в систему... Там какие то сырцы которые еще и компилить надо... я не умею этого...

И второе, звуковуха стала реальной проблемой, давно прислушиваюсь, и выснил что при записи она искажает или фазу, то или что-то еще, но четко выставленнй в центр бас уезжает влево, и общая замутненность приобретается. И это при записи с любых аналоговоых дырок (в лоджике) Когда писал по оптике ряньше с курца - этой байды не было. О горе... Хочу пульт. И мастер ДАТ. Я кажется дозрел.

Сегодня не вытерпел перформера и убежал в лоджик. Весь день работал как в раю :)
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
SGA, ничего не надо компилировать! Скачай LAME Framework по моей ссылке (что в предыдущем сообщении) и просто установи как любую другую программу. DP подхватит его моментально.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
О! С мп3 разобрался! Работает!
С миди почти тоже - там оказывается есть еще более глубокие настройки роутинга миди и аудио сигналов.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Еще могу сказатать, что Timestretching в DP оооочень неплох. Практически полностью разобрался с аудио частью. Работать удобно, за исключением одной функции: можно ли перемещать курсор кликом мышки в любом месте редактора, а не только на линейке? И почему для перемещения курсора нужно делать double click на линейке? (гораздо проще было бы делать one click). И вообще, честно говоря чем больше работаю с DP - тем больше нравится (работаю только с аудио). Первое время конечно очень сильно "ломал" интерфейс - никак не мог привыкнуть. Сейчас же понял что к чему, убрал consolidated windows, выучил основные shortcuts и все отлично :) Вот только бы этот вопросик с курсором бы решить.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да, эта проблема с курсором меня и в лодже напрягает, а тут еще хуже реализовано. Тоже работаю потихоньку, но гораздо медленней чем в лодже плучается пока. Надо привыкнуть, но стоит ли оно того, даже не знаю... Но стретч меня реально держит. Только ради него и бьюсь.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Привет всем! Сегодня скачал, пока без апдейта, ДП5, а заявленный серийник не проходит. Буду признателен, если подскажете правильные имя и серийник. Сейчас качаю апдейт 5.1- подойдут ли к нему данные от 5ки?
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Делай все точно по этой инструкции:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Данные подходят и для 5.1 и для 5.12
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Я кстати записал на болванку, потому как маунтить иначе не получилось и все сразу заработало.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Lock and mount image in Toast (or burn image to CD)- Имеется ввиду Тост Титаниум?
Попробую тоже через болванку, а то ставил сразу с инсталлера на буке.
Спасибо.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
С болванки что-то не пошло- после долгих раздумий выдавало ошибку ввода/вывода. Замаунтил Тостером- встало на раз. Только при работе наблюдается один косяк- если при воспроизведении трека кликнуть мышкой в любом месте, то звук сразу прерывается. И пока не разобрался, где фейдера громкости треков и мастера. У Лоджика интерфейс более интуитивный, хотя я привык к Нуэндо, но пока лицензии у меня нет.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Мастер тре надо добавить, в этой ветке меня тоже учили %).
Глюки со звуко у меня тоже есть, возможно не все звуковухи или что-то еще адаптированы+там есть глубокие настройки аудио-миди коммутации - надо проверить может петля какая где :)
И мануал из этого топика качать обязательно.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
Насчет отстройки громкостей всех треков. Эту операцию удобнее всего делать в Mixer. Если видны не все каналы, то нужно включить в меню Mixer'a функцию, чтобы слева открылось окно и в нем выделить все каналы, которые должны показыватся в Mixer :)
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Oct 5 2007, 12:52 AM) [snapback]503644[/snapback]</div>
Привет всем! Сегодня скачал, пока без апдейта, ДП5, а заявленный серийник не проходит. Буду признателен, если подскажете правильные имя и серийник. Сейчас качаю апдейт 5.1- подойдут ли к нему данные от 5ки?
[/b]
А можно и мне ссылочку?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)