lexicon mx200 + cubase sx (1 онлайн

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
возникла проблема.... отинсталил драйвер лексикона. соединил spdif туда и обратно.в кубейсе назначил внешний источник обработки. указал входы выходы.плагин вызывается,рулится -но звук не обрабатывается....при подаче " send " громкость трека увеличивается и не более..... индикаторы на самом приборе не реагируют...
что я мог упустить ? где могут быть грабли? звуковая карта m-audio 10/10 lt.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Скорее всего проблема в назначении. Вероятно звук не идёт на прибор, а тут же возвращается в Кубейс. Надо проверить виртуальные соединения и назначение аудиоканалов. У меня были такие ошибки, когда я тестировал МХ400. Если сигнал всё же идёт именно на прибор, то возможно в приборе включён bypass - нужно внимательно проверить установки прибора.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sansara @ Sep 3 2007, 04:50 PM) [snapback]489722[/snapback]</div>
Скорее всего проблема в назначении. Вероятно звук не идёт на прибор, а тут же возвращается в Кубейс. Надо проверить виртуальные соединения и назначение аудиоканалов. [/b]
где это проверить кроме "f4"? там всё выставлено
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
проблема сузилась......сегодняшняя ночь показала что не работает spdif вход на m-audio..... сгорело или не настроено пока не пойму...у кого нибудь есть опыт соединения по spdif этой карты? джамперы на карте- ничего там переключать не надо?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
получается петля...
Наверное надо поставить Лекс главным....а м-аудио слейвом заклочить....
Один из вариантов послать на Лекс аналог....заклочить по спдифу а выход подать на МаудиО....
Может ошибаюсь но в недорогих девайсах сложно сделать петлю...с выходом в аналог чуть проще....житуха :D
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Настраивать оптику надо в драйвере, выбирая входы-выходы и источник синхронизации. Конкретнее к сожаленью не могу, не помню - здесь у меня интернет а платы нет, а там где плата, нет интернета... Там в драйвере закладка есть где надо переключить источник на s/p dif (левый верхний угол). Кстати я сегодня скачал и установил новый драйвер для платы и задержка стала в 2 раза меньше!
 

akai

Member
22 Июл 2006
34
1
8
46
В платах м-аудио s/pdif in по умолчанию не активен. Для того чтобы его включить, как уже писал sunet, нужно в программном микшере платы выбрать закладку s/pdif и там уже его включать. Если к s/pdif in не подключено ни одно устойство, при его включении в мониторах должен появиться высокочастотный шум. При подключении какого либо s/pdif сигнала на вход карты, шум исчезает и карта мониторит цифровой сигнал. В лексиконе, при подключении к его s/pdif in на передней панели слева вверху должен загореться зеленый индикатор цифрового входа. А дальше уже в программе в качестве посыла на эффект выбираешь ''m-audio s/pdif out'' и всё. Да, еще в программном микшере платы обязательно включи вместо ''wav out 1/2'' ''monitor mixer'' это вторая закладка слева, а впервой закладке, которая открывается по умолчанию не забудь поднять фейдеры s/pdif in до максимума и снять галочки с ''mute''.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: sanka80

sanka80

Member
17 Сен 2008
154
16
18
MX400 с M-Adio 24/96 через S/PDIF.

Поднимаю темку вверх!
Уже неделю мучяюсь и ни чего не выходит.
Не получается соеденить Lexicon MX400 с M-Adio 24/96 через S/PDIF.
Через аналог всё идёт, но фонит не много! Наверно дело в шнурах!
Вобше у когонибудь получилось связать их вместе через дигитал?
Ну всё перепробовал, не идёт.
Если вход есть то выхода нету, а если выход есть то входа нету!
А если на панели карты включаю S/PDIF, то ваще всё грузится!
Ребят помогите пожалуйсто, кто знает!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)