Где можно дешевле купить в Москве Pro Tools HD? (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Здравствуйте господа! Посоветуйте где можно будет приобрести и какая минимальная цена этой замечательной системе?
Пока нужны только Core карта с интерфейсом 96i/o и есс-но кабелями.
 

Promlin

New Member
Andrey ivanov

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из ныне существующего, например, та же самая Aurora 8/16 от Lynx c опцией прямого интерфейса Protools|HD позволяет одновременно вводить-выводить 16/32 канала в каждом направлении (8/16 АЦП-ЦАП + 8/16 x AES in/out), с более убедительным, чем у 192 I/O звуком, а стОит ненамного дороже 96 I/O.
Mytek 8X192 ADDA + Protools|HD DIO, Apogee AD/DA 16X + AMBUS Protools|HD - достойнейшие варианты, но, в целом, дороже.[/b]
Извините и позвольте не согласиться. Как может быть звук более убедительным? Не совсем понятен этот термин... У 192I/O все технические параметры выше чем у перечисленных приборов с "прямым интерфейсом". У 96 интерфейса действительно параметры несколько ниже, чем у 192, но они близки Apogee и Aurora. По джиттеру 192 сделан с самыми последними техническими решениями.
Да, 192 интерфейс дороже, но он того стоит.

misha_s

Я бы посоветовал покупать Протулс HD у официальных диллеров компании A&T Trade. Digidesin держит свои цены стабильными и если брать не б.у. то цена может быть меньше официальной только если диллер сделает скидку, отнимая ее от своего заработка.
 

Promlin

New Member
Andrey ivanov,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я говорю о технологическо-функциональной оптимальности.[/b]
Такой параметр мне тоже не знаком. Поясните, пожалуста.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все то, о чем я говорю, было не раз протестировано, мной лично. Оттого и советую поступать именно так, а не иначе.[/b]
Но ведь существуют другие мнения, отличные от вашего. И эти мнения высказаны не только мной, но и многими специалистами с мировым именем. Я действительно "Всё" не пробовал, но стараюсь всегда вопрос изучить основываясь не только на своем мнении и опыте. Общественное мнение всегда выше личного.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А формальные параметры "технического совершенства" микросхем АЦП-ЦАП, как говорится, "в пользу бедных".[/b]
Неужели так трудно сравнить технические характеристики приборов? Кроме того достаточно много описано как реализована электроника в 192 и других интерфейсах. Или можно основываться только на личном опыте прослушивания, типа мне это нравится , а это нет... У фирмы Mytek действительно тех. характеристики не уступают 192, но у Aurora они явно ниже и соответствуют 96 интерфейсу.
Кроме того много вопросов по блокам сопряжения "бедных" как вы их называете интерфейсов с Core платой Digidesgn. Насколько я знаю, Digidesign использует 48 бит, но "бедные" приборы 24 или не так?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Совет хороший, но нынче, это не единственный официальный партнер Digi...[/b]
На сайте Digidesign указан еще один диллер, - Elogar, но это компания занимается видео. Подскажите, пожалуста, кто еще?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Promlin мне кажется вы перепутали. 48 бит - это внутренняя разрядность данных, передаваемых по шине TDM, т.е. именно внутри ДСП протулза обмен данными происходит на 48 fixed. К техническим характеристикам ADC в том понимании как тут речь идет это не имеет отношения. Да и вообще не всегда прибор с более высокими заявленными паспортными ( и даже реальными ) характеристиками факт что лучше звучит. Удачи!!
 

Promlin

New Member
Испанский ГалстоГ,

Извините, я не точно выразился. Я писал о том, что у Aurora свой внутренний 24 бит микшер.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и вообще не всегда прибор с более высокими заявленными паспортными ( и даже реальными ) характеристиками факт что лучше звучит.[/b]
Я выражаю свое мнение не абстрактно по всем приборам, а пишу имено о 192I/O и считаю что он звучит отменно и лучше чем его младшие братья и сестры. Сравнение без учета тех.характеристик было бы субъективно.
Хотел бы добавить, что при покупке других конвертеров нужна плата сопряжения с HD, которая тоже стоит денег и в результате конвертер с более низкой стоимостью чем 192I/O становится по стоимости почти такой же как 192.
 

GENADEE

New Member
28 Июн 2007
1
0
0
Promlin совершенно прав . 192 очень качественный профессиональный AD-DA прибор ! , я работаю с ним уже ДВА года , оцифровка и синхронизация на ОТЛИЧНО . а 48 битная внутренняя разрядность сумматора и есть один из основных параметров качественного миксинга . Aurora 8/16 не плохой " аппарат " но с PROTOOLS не рекомендовал бы использовать . На одной известной мне студии я слышал материал сведенный на этой конфигурации , слишком грустно :( .

Вам Misha советую купить 192 и спокойно и качественно ТВОРИТЬ !
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На одной известной мне студии я слышал материал сведенный на этой конфигурации , слишком грустно sad.gif .[/b]
Какаое отношение оцифровщики к миксингу имеют?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Promlin @ Sep 1 2007, 08:48 AM) [snapback]488810[/snapback]</div>
Rustami,
Думаю, что когда пишут то через A/D, а когда сводят то слушают через D/A -:)
[/b]

А, в этом смысле.. Для этого протулс вообще не нужен. :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(GENADEE @ Sep 1 2007, 01:22 AM) [snapback]488731[/snapback]</div>
Aurora 8/16 не плохой " аппарат " но с PROTOOLS не рекомендовал бы использовать . На одной известной мне студии я слышал материал сведенный на этой конфигурации , слишком грустно :( .
[/b]
Я понял, о ком Вы говорите, это НЕПРАВДА. Звучание у этой студии ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. И попросил бы впредь не клеветать на конкурентов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)