Сбрасывается громкость vst при проигрывании и игре. (2 онлайн)

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
Народ выручайте .... сил больше нет моих....женских ))))
Короче...начинаю играть на vst, и сыграв допустим 10 нот, сбрасывается мастер-громкость этого вст (на самом вст, не на канале)......её поставишь на 0.0, поиграешь, а она сново сбрасывается.... тоже самое происходит и при проигрывании. И так на ВСЕХ VST !!!! А при Audio Mixdown`e в один трек, он возвращает громкость всех vst к обычной (получается,что в миксе они орут,т.к. я вручную их поднимал......)
Автоматизация выключена. В контроллерах ничего нигде не прописано ....
Винду переставлял 25 раз, и пробовал и куб и нюру - ничего не помогает .... Keystation 49e ... работаю по usb (порт usb один раз сгорал и его заменяли - на клаве ... мот в этом проблема ?)

Кто подскажет в чём именно проблема ???
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Попробуй на эту дорожку повесить аналогичный ВСТ, только какой-то другой фирмы. Если будет тоже самое, значит где-то вписана автоматизация или глючит колесо на клавишах (скорее всего первое, т.к. кистейшн делает не плохие клавы, у самого такая).
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
Dmytro_ua, а что именно нужно проверить ? и где ? На ВСЕХ инструментах такое ......
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
vstby***
может прописывали громкость при нажатых "W" и "R" на миди дорожке?
может, проще регулировать громкость на микшере? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
...т.к. кистеашн делает не плохие клавы, у самого такая). [/b]
кхе-кхе... :blink:
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
vstby***
может прописывали громкость при нажатых "W" и "R" на миди дорожке?
может, проще регулировать громкость на микшере?[/b]
нет .......
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
При пропадании громкости у всти, что показывает микшер и транспорт панель? Миди и аудио сигналы проходят? Или вообще никаких признаков жизни? На сколько загружен процессор и диск?
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При пропадании громкости у всти, что показывает микшер и транспорт панель? Миди и аудио сигналы проходят? Или вообще никаких признаков жизни? На сколько загружен процессор и диск?[/b]
На микшере и транспорт панели никаких изменений.... только у vst.
Миди есть и аудио воспроизводится....
Проц и диск в поряде....
А ещё глюк, что когда включаешь "с" - метроном, и нажимаешь backspace (play) то через раз удаляется миди или аудио дорожка.....и приходится нажимать ctrl+z много раз,пока не появятся все дорожки.... и причём такое каждый раз,сколько бы я ни винду не инструменты не переустанавливал .....

Хлопцы,выручайте !!!

Значит так..... оказывается на клавиатуре есть с 18 клавиш,при нажатии на которые - сбрасывается эта самая громкость..... вот оно что !!! Только от чего это зависит и как исправить ....
И ещё, если я работаю под usb и попробую перейти на миди-кабель - решит ли это мою проблему ? Импульсы будут одни и теже или как.....
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ок. Давай так: после чего это началось? Проблемы могут возникнуть при использовании параллельно каких-нибудь прог перехватчиков, например Punto Switcher.
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата(versia @ Aug 28 2007, 08:42 PM) [snapback]487211[/snapback]</div>
Ок. Давай так: после чего это началось? Проблемы могут возникнуть при использовании параллельно каких-нибудь прог перехватчиков, например Punto Switcher.
[/b]
Началось,если честно, то не помню с чего ..... а пунто стоит ... попробую вырубить ..... но думаю вряд-ли.... мот ася у тебя есть ? Скинь в личку - проще и комфортнее бут разобраться...)
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
И ещё, может это поможет ....
Миди-кабель + game-порт на встроеной звуковухе от мамки P5B-VM + а воспроизведение от KX.
Т.е. возможно ли получать мидисигналы от встроеной карточки, а использовать asio от kx ???
Какие настройки мне необходимо сделать и где ....

Спасибо ! :)
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Наверное все пользователи Кейстанции 49е сталкиваются с этой проблемой. По крайне мере вы не первая, и я не исключение. Короче, есть на ней фэйдер Volume, если он выставлен не на максимум, то периодически посылает миди-сообщение (зачем и почему - неясно). Выход один: выставить его на максимум и ЗАБЫТЬ ОБ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ! :)
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наверное все пользователи Кейстанции 49е сталкиваются с этой проблемой. По крайне мере вы не первая, и я не исключение. Короче, есть на ней фэйдер Volume, если он выставлен не на максимум, то периодически посылает миди-сообщение (зачем и почему - неясно). Выход один: выставить его на максимум и ЗАБЫТЬ ОБ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ! [/b]
так я уже понял что у меня с ним проблемы...но "оставить его в покое" не решает вопроса...всё по-старому.....

Значит...коль я им ОБСОЛЮТНО не пользуюсь, можно ли его совсем "обесточить" ??? Не повлияет ли это на работу клавиш,чтоб раз и навсегда победить её ?!
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Ну если правильно обесточить, то работать должно. Но опять же, у меня и моего знакомого он, выставленный на максимум, настройки не сбивает. Если оставить его посередине, то периодически громкость инструмента сбрасывается на это значение.
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну если правильно обесточить, то работать должно. Но опять же, у меня и моего знакомого он, выставленный на максимум, настройки не сбивает. Если оставить его посередине, то периодически громкость инструмента сбрасывается на это значение.[/b]
занчит я буду первым у кого это настоящий ГЛЮЧИЩЕ ))) ... завтра пойду к мастеру, чтоб сделали операцию.... но не исключён вариант,что и это вмешательство не поможет( вот тогда будет ж***....

Но в любом случае тебе, Insulin, огромное спасибо !
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ещё глюк, что когда включаешь "с" - метроном, и нажимаешь backspace (play) то через раз удаляется миди или аудио дорожка.....и приходится нажимать ctrl+z много раз,пока не появятся все дорожки.... и причём такое каждый раз,сколько бы я ни винду не инструменты не переустанавливал .....[/b]
плей включаетсья не backspace-ом, а пробелом. backspace как раз и удаляет дорожку. вы слишком много раз переставляли винду. теперь уже можно начать работать в секвенсоре :)<div class='quotetop'>Цитата</div>
Значит...коль я им ОБСОЛЮТНО не пользуюсь, можно ли его совсем "обесточить" ??? Не повлияет ли это на работу клавиш,чтоб раз и навсегда победить её ?![/b]
если на максимуме не получаеться, то в нулевом положении он точно ничего не должен посылать. и не надо ничего кастрировать, у меня года 3 назад была эволюшн (те же яйца, бррр), так часть крутилок которые прыгали я скрутил на 0, стало нормаьлно работать, хоть и без них.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Миди-кабель + game-порт на встроеной звуковухе от мамки P5B-VM + а воспроизведение от KX.
Т.е. возможно ли получать мидисигналы от встроеной карточки, а использовать asio от kx ???
Какие настройки мне необходимо сделать и где ....[/b]
встроенную карточку лучше прибить в биосе, чтобы не было конфликтов со сблёвом. не факт что заработает после этого game-port. пользуйтесь юсб, все там работает нормально, а то еще юсб-миди клавы в этой теме не обсерали :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
завтра пойду к мастеру, чтоб сделали операцию.... но не исключён вариант,что и это вмешательство не поможет( вот тогда будет ж***....[/b]
вот тогда точно будет Ж... :)
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
ultrashock, :D

значит так...в каком бы положении не был ползунок - проблема всё таже .....
я согласен на медаль, иду на операцию !
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
У меня такое было неделю назад!!! :blink:
Насколько я понял VSTi начал путать MIDI контроллеры и срабатывать на ЭКСПРЕССИЮ!

Перерыв кучу всего - просто Переустановил всю систему с образа АКРОНИСА!!! :unsure:

Сам я думаю что какой-то плугин мозги перевернул секвенсору! - вспомнишь какой, и мне скажи!!! :rolleyes:
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
krasnodon1, да нет...у меня покруче будет ))) я 10 акронисов и 15 раз вручную переустанавливал хрюшу..... думал,что с железом ... а потом просто поставил кубик на ноут (лицензия хрюши) и всё сразу стало понятным: КЛАВА мозги пудрит.... завтра заберу из ремонта и расскажу что да как, мот кому пригодится....
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
<div class='quotetop'>Цитата(portoponte @ Aug 31 2007, 01:10 PM) [snapback]488436[/snapback]</div>
Автор, выставьте MAIN VOLUME такой, какой хотите в контроллер-секции окна Piano Roll. 99% должно помочь
[/b]
Спасибо )


Ребятки, помогла только, как я и говорил, неизбежная эксгумация моего инструмента и удаление органа " Volume " Ребята сказали,что всему виной был именно он ... и ничего бы не помогло,как только его дизактивация. Так что теперь я радуюсь своей любимой Keystation 49e :D ,ведь денежки-то копить уже не нужно и смогу позволить себе лишний пирожок по этому поводу :) .

Всем кто помогал мне в этой проблеме огрооооомное спасибо ! Отдельное спасибо Insulin

P.S. Мот ещё тада кто подскажет что делать, когда нажимаешь "с" - метроном, и нажимаешь play , то почему-то удаляются все или несколько миди\аудио треков ..... (я об этом писал выше) :blink:
 
  • Like
Реакции: rediz

sergay

New Member
25 Авг 2007
71
0
0
SPb
ну к примеру, с такой проблемой столкнулся мой товарищ, купил юсб клавиатуру и началось, подключали мою диновскую старенькую, все в норме!
до сих пор понять не могу, зачем было на юсб переходить если сами их делать не научились.
но это касается непосредственно реалтайм игры, вообще синхронизация правильная в диновских конектах если есть возможность то лучше так, чем через юсб, надежнее

а кстати, может это глюки с плагином повешеным(компрессором, и тд), когда они плохие, то выключаются сами собой иногда
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
Да нет, плагины тут непричём.... тут в клаве дело .... буду пробовать..... отпишу :)
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
Значит поставил я переходник с usb на обчный разъём клавы и ничего .... удаляет и всё ..... кто что подскажет, магистры :)
 

Урри

мембро
У меня с Радиумом 49 был глюк - исчезал с него сигнал в Нюшу через несколько минут после включения проги. Полечил так - после установки программы и дров клавы, переставлял юсб кабель в другой слот компа и по новой устанавливаю дрова. А вышеописанных глюков ваще не было, у меня клава ни как не воздействует на прогу если не трогать фейдеры.
Клаву можно программировать, может ты на фейдер громкости какойнить контроллер подвесил. Вродебы можно так настроить, что настройки не будут сбрасываться после выключения клавы...
А на щет Нюши - мало просто переустановить прогу, нужно снести в папке:
C:\Documents and Settings\User\Application Data

собственно папку Нюши(в ней настройки проги)... Тада настройки Нюши пропишутся по новой - по дефолту
 

vstby

New Member
28 Авг 2007
15
1
0
versia, в десятку ! Дол****й пунто свитчер :blink: Отключил и всё работает ! Мот подскажешь что с ним сделать, если он для интернета нужен ? ... ну чтоб удалить этот трабл... А тебе +1спсб !
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Занеси Кубейз в список игнорируемых приложений и все будет ок :) Пункт Программы в настройках Пунто.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Не. Из-за пунто стирались треки в проекте. Пунто, заменяя слова, использует стандартную команду Delete, которая в кубе соответствует команде Delete Track. Выполняя перевод слова в др раскладку, пунто попутно стирает треки в кубейзе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)