E-mu 1212pci щелчки при проигрывании аудио. (1 онлайн

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Всем привет.
Купил E-Mu 1212pci. Все по монуалу установил, все работает Pitch Mix запустился, купил переходник: два ¼ моно не симметричных на один 1/8 стерео для подключения мультимедийных колонок. Подключил звук конечно с интегрированной не сравнить(перед инсталляции e-my в БИОСе отключил интегрированный звук), но сразу заметил клипинг (щелчки) ни фон, ни шипение, а именно клипинг как при записи на микрофон. Фубар, джет аудио, везде одно и тоже.

Думаю щас в Cubase sx3 попробую… Открыл новую сессию в не балансе, удалил все stripы создал Host стерео выходы для ASIO … прочитав монуал я так понял что out ASIO hosta достаточно для воспроизведения музыки через КУБ запустил кьбейс- все равно клипинг!!!

Что интересно, щелчки всегда происходят в определенное время т.е. если на 30сек трека щелчок то перемотав обратно на 30 секунду того же трека - щелчок!!

Еще заметил, что частота щелчков зависит от трека, на одном часто (128-256 кб/c), а на 320 их почти не заметно, но они все же ЕСТЬ и это УЖАС музыку не могу слушать - раздражает.
Думал что раз на более высоком битрейде их меньше, то может на CD дисках их не будет, но не сбылось. Самое обидное в wav тоже самое. :(


Менял колонки, подключал наушники AKG 412p, переходник еще один купил, менял драйвер(по монуалу), проигрывал в разных проигрывателях, менял от 5 мс и до 100 мс уровень буфера latency Asio в Cubase, устанавливал в другой системный блок мою E-mку, но везде клипенг даже на не большой громкости щелчки заметны. В моем городе достать еще одну E-mu1212pci будет не просто, поэтому идти в магазин, где ее покупал с жалобами не тороплюсь.

Мне интересно у других владельцев карт E-mu тоже самое????
Вылаживаю фотки для наглядности.
[attachmentid=11342]
[attachmentid=11342]
[attachmentid=11344]
[attachmentid=11345]
[attachmentid=11346]
[attachmentid=11347]
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Мне интересно у других владельцев карт E-mu тоже самое???? конечноже нет.
А сессию какую создаешь 44/48к? Лучше приложилбы скрин шот настроек сессии. зачем кубто если ты говоришь что у тебя в плеере клипинг.

А так обычно посде покупки подобных устройств ставят систему с нуля, и никаких клипов не будет.
Еще как вариант попробуй воткнуть карту в другой пси слот, но сначала посмотри в менеджере устройств не висит ли она с чемнить на одном прерывании если висит перетыкай.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
А так обычно посде покупки подобных устройств ставят систему с нуля
- так я и делал

А сессию какую создаешь 44/48к?
-да, не балансная сесия

Лучше приложилбы скрин шот настроек сессии. зачем кубто если ты говоришь что у тебя в плеере клипинг.
-в кубе тоже клипинг
На счет Pci пробывал вставлял e-mu 1010 во все слоты - не помогло. :angry:
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
А с драйверами играл? попробуй поставить другие.... не те которые идут с диском.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
А с драйверами играл? попробуй поставить другие.... не те которые идут с диском.
да ставил эти E-MU Digital Audio System Series Driver v2.0 preview (Install First)
и E-MU Digital Audio System Series PatchMix DSP v2.0 preview (Install Last) - не помогло.

когда я ставил e-mu в другой системник ставил эти дрова с флешки, диск установочный вообще с собой не брал.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Burb On,
не в тему, а на будущее - фотки лучше делать не фотоаппаратом, а клавишей Prt Sc (Print Screen), разборчивость повысится на порядок.

Чтоб было ясно, клиппинг в карте или в треке, нужно выложить трек с указанием, на каких секундах этот клиппинг есть, тогда можно будет сказать наверняка.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
<div class='quotetop'>Цитата(Burb On @ Aug 27 2007, 11:12 AM) [snapback]486514[/snapback]</div>
А с драйверами играл? попробуй поставить другие.... не те которые идут с диском.
да ставил эти E-MU Digital Audio System Series Driver v2.0 preview (Install First)
и E-MU Digital Audio System Series PatchMix DSP v2.0 preview (Install Last) - не помогло.

когда я ставил e-mu в другой системник ставил эти дрова с флешки, диск установочный вообще с собой не брал.
[/b]
Так получается в другом системнике все ок?

если такая херь на обоих разных системниках то это повод призадуматься хотя и бить тревогу что брак тоже нестоит
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
romanrex
не в тему, а на будущее - фотки лучше делать не фотоаппаратом, а клавишей Prt Sc (Print Screen), разборчивость повысится на порядок.
-не знал спасибо
Чтоб было ясно, клиппинг в карте или в треке, нужно выложить трек с указанием, на каких секундах этот клиппинг есть, тогда можно будет сказать наверняка.
-Я только за такой эксперимент, но не могу прикрепить трек… фотки получилось, трек не прикрепляется объем файла 3мб, ошибка выскакивает(пробовал разные треки), если вы не возражаете залью на «мыло» romanrex??, 10n?? у вас видь тоже e-mu только 1820M?

Adobe Audition в местах пика спектральным анализом ни чего, «криминального» не показывает, сбор статистика всего файла пасебл клиппингс=0 :angry:
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Да нет же, в других устанавливал, не считая своего еще в два компа - такая же ерунда!!!
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Да, можно выслать на romanrex(собака)mail.ru, ограничения вроде у mail.ru в 5 мб.
У меня сейчас 1212m (и еще кучка других:) ), скоро добавится 1616m PCI.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
А интегрированый звук отключен?

Скриншоты зачОтные!!! :D
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород

-интегрированный звук отключил до инсталляции E-mu.

Блин не ужели БРАК!!!!((((

У меня щелчки на всех!!!! треках, вчера купил лицензированный альбом Pink Floyd (DVD double layer), насладиться не удалось(((
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
а покупал новую? или с рук? Какая версия дров на диске? (новые понятно ты ставил ничего хорошего, хотя они наверняка еще сыроваты)
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Трек получил, прослушал. "Щелчки" есть и они не клиппинг, на маленьком отрезке с уверенностью сложно сказать что тут из двух
1. используется семпл аля "импульс" в семплере ударных и специально шелкает. Подобного рода сэмплы используют многие, и при небольшом уровне они могут показаться похожими на клиппинг или срывом синхронизации. На хорошей акустике (или мониторах) это более отчетливо и ясно слышно, на остальных можно конечно ошибится :) Так что все нормально, щелчки - замысел музыканта. Хотя конечно их стоило сделать чуть громче, чтоб не вводить никого в заблуждение.
2. косяк семплера (и музыканта), где берется сэмпл и воспроизведение его начинается не сначала, а чуть позже, в итоге образуется ступенька с изломом, который дает такой эффект.

В электронной музыке такое часто случается, записей без таких косяков очень мало :(

В качестве примера выкладываю один трек, пару дней будет доступен для скачивания. В нем эффект выражен в большей степени.
http://www.fierytrance.ru/va.wav (50 мб - не было времени сжимать и запаковывать, трек в чистом wave)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У меня иногда такое бывает при просмотре ДВД через Медиа Плеер. Иногда бывает, иногда нет. Я особо не парюсь. С звуковым софтом таких проблем нет. Еще вариант - карта может конфликтовать с видеокартой по IRQ (особенно, если видео встроенное). Кстати, у карт на чипах Э-МУ (у Блястеров и Аудиг в.т.ч.) иногда были похожие проблемы с некоторыми чипсетами. Лечилось настройкой в БИОСе. По моему PCI Latency или что то в этом роде... надо было то ли уменьшить, то ли увеличить - уж не помню теперь.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а покупал новую? или с рук?[/b]
-Брал новую в nixе.



У меня мама Asus P5b-e, у первого Pci slota кооперации с другими устройствами нет, но в него ничего и не поместишь, в PCI Express стоит видюха с медным радиатором(комп не для игр собирал поэтому видюха, так что б была - 7600 gs) и перекрывает его нафиг, можно попробовать конечно… но слишком близко к радиатору выйдет, 1010 жалко.
Второй слот shared вмести с 1394(я его отключил в биосе)
Когда в третий слот вставлял, отключал Сетевой контроллер и все Usb (с ними у третьего PCI слота кооперация)
Вообщем дело не в IRQ.

…прочел много форумов про звуковые карты E-mu проблемы решались в основном 1)сменой дров 2) увеличением латентности ASIO 3)установкой в другой системник 4) отключением интегрированной звуковухи. Мне это не помогло.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Окончательный вопрос:
на других компутерах карта издает такой же треск?
Если да, то - все эти другие компутеры - плохие :)
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Окончательный вопрос:
на других компутерах карта издает такой же треск?
Если да, то - все эти другие компутеры - плохие [/b]
Да копуторы ни к черту, скажу я вам, и звуковушки чего-то пошаливают.

Еще в два компа устанавливал мою e-mu 1212 - тоже самое.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне это не помогло. [/b]
И не поможет :) ведь лечить надо исходные треки :)
Выкладываю тот трек, на котором щелчки с описанием. трек не прикрепляется объем файла 3мб, ошибка выскакивает тот самый трек.

Щелчки на 4:8 5:2 8:1 13 15:2 17:3
http://www.fierytrance.ru/s.wav
как на моем хосте место будет поджимать, удалю файлы.

PS - кто щелчки не услышит - задумайтесь, не пора ли менять акустику... или кто на другой карте слушать будет, аналогичные размышления о звуковой.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Romanrex спасибо за сотрудничество ;)
это вступление Shadow Of The Day - Linkin Parka
У меня вопрос - вы слышыте щелчки там же где и я?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. косяк семплера (и музыканта), где берется сэмпл и воспроизведение его начинается не сначала, а чуть позже, в итоге образуется ступенька с изломом, который дает такой эффект. [/b]
- Linkin Park наверно это не касается.

прослушал диск с фортепьянной музыкой, ни одного щелчка :) , так что, скорее всего
<div class='quotetop'>Цитата</div>
используется семпл аля "импульс" в семплере ударных и специально шелкает.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подобного рода сэмплы используют многие, и при небольшом уровне они могут показаться похожими на клиппинг или срывом синхронизации.[/b]
Подобного рода сэмплы используют ОЧЕНЬ многие!! у меня 98 % треков с такими семплами.


Хочется верить, что виной действительно плохая акустика. Но я слушал на разной, хотя и все время на обычной-мультимидийной, у друга слушал на Микралаб Соло 2, тоже были щелчки. Еще подключал наушники AKG 412p.

На вашем треки(http://www.fierytrance.ru/va.wav ), слышу на своих колонках Ozaki щелчки 4сек, 10сек, 27сек;1:43, 1:46,3:02 и 3:08 минутах, остальные замысел музыканта:)
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
<div class='quotetop'>Цитата(romanrex @ Aug 30 2007, 07:19 PM) [snapback]488256[/snapback]</div>
И не поможет :) ведь лечить надо исходные треки :)
Выкладываю тот трек, на котором щелчки с описанием. трек не прикрепляется объем файла 3мб, ошибка выскакивает тот самый трек.

Щелчки на 4:8 5:2 8:1 13 15:2 17:3
http://www.fierytrance.ru/s.wav
как на моем хосте место будет поджимать, удалю файлы.

PS - кто щелчки не услышит - задумайтесь, не пора ли менять акустику... или кто на другой карте слушать будет, аналогичные размышления о звуковой.
[/b]
Разве это можно перепутать с клипами карты, автор темы сбил только с толку, и еще говорил купил двд и там щелчки......

И даже на других компах ставили теже треки?, поставили бы туже мадонну там нет никаких премудростей.... вообщем непонятно хорошо не понес в тех центр во там бы поржали=))))
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Разве это можно перепутать с клипами карты[/b]
- очень даже похожи
У вас 10n наверно мониторы стоят, вот вы и не понимаете…
Я слушал только на обычной акустики, лучшая из которых была Microlab Solo 2
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
собираешь компьютер специально для музыки, покупаешь специализированную звуковую карту, начинаешь слушать музыку - щелчки!!! Читаешь форумы, выявляешь 4 основные причины связанные с щелчками-треском, понимаешь что у меня проблема в чем-то другом ... Приходиться самому открывать тему и спрашивать у людей, хорошо, что Роман все расставил «по полочка» и внятно объяснил, в чем дело.
почему такая тема не была поднята раньше??? звуковые карты E-mu продаются в РФ уже 2 года … разве у всех стоят мониторы?? или люди слушают только Мадонну или классиков??

Завтра наконец-то выходной,сделаю запись нескольких VSTi в cubase, надеюсь обойдется без проблем(щелчков).
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Да кстати и ты еще сказал, что у тебя щелчки по асио.....несовсем понятно причем здесь тогда записи композиций сподобными стилистическими ходами (щелчками) Нуладно если разобрался то гуд....тему не поднимали может потому что ну действительно сложно спутать стилистику с клипами карты, уж больно это разные вещи.

для примера, прилагаю мелкий кусочек щелчков, которые никакого отношения к стилистике не имеют, здесь откровенно горбит вдм драйвер карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)