M-Audio Fast Treck USB проблемы с установкой (1 онлайн

Ухо

New Member
25 Ноя 2006
51
0
0
39
Посетить сайт
Всем привет!
Вот купил карту простенькую M-Audio Fast Treck USB, установил дрова, подключил, а комп выдает ошибку "Девайс не обнаружен, или драйвер установлен не правильно". Иваще никак дальше,не видит и все! Может у кого такие проблемы были? Комп PC.

Я Вообще про USB начал думать. Тут насколько я понял USB 1.1 а я подключал к USB 2.0, но это насколько я понял не принципиально? Или я ошибаюсь? Вобщем чето я запутался. Кстати дурацкий вопрос: Можно както USB 2.0 понизить до 1.1?
Спасибо за ответы!
 

Krasny_chaiNIK

New Member
18 Сен 2011
5
0
0
Кому-то, может пргодится...

Понижать ничего не нужно, но лучше "лишнее" отключить, особенно если ASIO собираемся использовать. В бюджетных ноутах зачастую стоят "неполноценные" внутренние USB-хабы, которые хоть и 2.0, но при подключении к ним устройств 1.1 переводят ВСЕ свои порты в режим 1.1! И, если у Вас в этом хабе ещё и флэшка торчит, то ограничение пропускной способности хаба USB1.1 становится критичным.

И ещё.Старые "дрова" не имели цифровой подписи от мелкософта, потому винда, настроенная на отказ от неподписанных драйверов их не подключала к железу. А вместо "родных" использовала собственные урезанно-универсальные. Устройство в настройках звука тогда именовалось что-то вроде "Динамики USB". Нужно было в диспетчере устройств винды принудительно тыкать в карту "M-Audio FastTrack" правой кнопкой мыши и выбирать в меню "Обновить драйвер", затем силой заставлять устанавливать родные предварительно распакованные дрова от M-Audio (ещё в винде д.б. включена возможность установки неподписанных драйверов). В новых версиях дров уже нет такого, всё устанавливается сразу инсталлятором.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)