Yamaha PSR-172 (1 онлайн

dg

New Member
26 Авг 2004
3
0
0
У меня вопрос к профи в музыкальном оборудовании
насколько хороша в работе Yamaha PSR-172 ? Плюсы минусы, может есть
что-то в этом ценовом классе получше или это оптимальный выбор?
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
dg
В какой работе? Извини, но PSR-172 это игрушка для детей. Аналог самой дешевой PSR, но имеющая клавиатуру в 61 клавишу, и насколько я помню бездинамическую, т.е. даже в качестве контроллера не подходящую для более-менее серьезной работы.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
dg
Непонятен вопрос, для какой цели она тебе нужна? Если для ребёнка, то в самый раз.
цитата из из описания :)
...PSR-172 -содержит набор из семи обучающих функций и музыкальные игры для детей от 6 до 12 лет...
 

dg

New Member
26 Авг 2004
3
0
0
P00H
Вообщем мы пишем свой нотный редактор, Roland на котором делались первые версии канул в лету, надо купить миди клаву (синтезатор то же как вариант напарником рассматривается хотя у меня тут есть сомнения) для отладки записи партитуры на новом движке новой версии программы. Воощем принимаются рекомендации, важны такие характеристики корректность работы - MIDI что б генерилось корректно, безглючность, надёжность, функциональность насколько позволяет бюджет в 150 - 200 с небольшим баксов максимум, включая шнурки и прочее что нужно для подключения клавы..
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
мдя ... а я думал , что это меня глюкануло, когда первый раз пост прочитал :biggrin:

заранее , все ИМХО, и никаких наездов я не предусматриваю !!!

знацца так , я тут и как музыкант , и как программер тебе скажу ... будешь ориентироваться на такое железо - редактору твоему грош цена ... если уж пишешь редактор , так ориентируй его на нормальную аппаратуру , а не на изделия из "Детского Мира" ....

но заранее оговариваюсь - если прога это курсовая или еще чего-нить в этом духе, то есть не для работы - тогда в принципе фиг по ней, и тебе решать ... хотя мой личный подход - что бы ты ни делал , пускай самопал, чтоб промокашками стрелял, делай так , чтоб не стыдно похвастаться было .
 

dg

New Member
26 Авг 2004
3
0
0
мдя ... а я думал , что это меня глюкануло, когда первый раз пост прочитал

заранее , все ИМХО, и никаких наездов я не предусматриваю !!!
знацца так , я тут и как музыкант , и как программер тебе скажу ... будешь ориентироваться на такое железо - редактору твоему грош цена ... если уж пишешь редактор , так ориентируй его на нормальную аппаратуру , а не на изделия из \"Детского Мира\" ....
Ты что-то лучшее успел написать - хотелось бы посмотреть, в СНГ в основном секвенсоры пишут, нотник на мой взгляд посложнее будет. Насчёт грош цена не горячись, будет желание посиди за нашей прогой денька два три сравни с лидерами рынка нотных редакторов ;) .
Спасибо просто бюджет не велик, мы из такого города где 150 баксов считается хорошей зарплатой, да и разработка такой программы требует многих других затрат. К тому же что не даcт оттестировать такой синт? ТО что это дествская игрушка узнали не сразу в инет магазине описание выгладело как полупрофи версия, ещё да же несмотря на игрушечность была идея попытаться использовать нестандартные возможности синтезаторов массовой серии (а сила удара насколько помню итак в третьем байте зашита так-что музыкальное качество самой клавы играет не первую роль). Хоть я лично голосую за миди клаву скорее всего за MK-249 и модератору конечно спасибо за идею посмотреть б/у.

но заранее оговариваюсь - если прога это курсовая или еще чего-нить в этом духе,  то есть не для работы - тогда в принципе фиг по ней, и тебе решать ... хотя мой личный подход - что бы ты ни делал , пускай самопал, чтоб промокашками стрелял, делай так , чтоб не стыдно похвастаться было .
ТО что делать надо хорошо согласен, первая версия была издана Kooh Media, потом второе рождение награда лучшая программа недели от soft.mail.ru и много других, посмотреть на софт можно здесь по названию можеш найти русскую версию сайта и программы,
http://www.musicaleditor.com
а работать конечно есть над чем ....
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Ты что-то лучшее успел написать - хотелось бы посмотреть
ну , давай не будем вдаваться в такие вещи ... я системщик, работаю в области биллинга телекоммуникаций, и софт под PC вообще никогда не писал, кроме как под Linux.

То что я сказал - имеет отношение лишь к теореме о том , что правильная имплементация идеи зависит от правильно поставленных изначальных условий. Да и о деньгах я ни слова ни говорил ... Да ладно , это уже флейм пошел .. так что дерзай. Я - за , хотя редакторами вообще в принципе не пользуюсь.
 

Jazz

New Member
22 Июл 2004
6
0
0
dg
Я полностью согласен с Voland.... Он прав и тут неможет быть других вариантов.... Если хочешь нормально работатть то найди себе нормальную миди клавиатурку и немайся..... А за PSR-172 посади детей и пусть осваивают нотную грамоту.......
:contract:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
мм "в россии пишут в основном секвенсоры".....это какие ???:confused:

onyx можно не считать ...это недокейволк))....на его же движке..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)