чистый и мошьный дисторшн (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
Как сделать хороший и чистый дисторшн ( с мясом ) , что для этого нужно ( по точнее ) - какие примочки , процессоры и т.д. Скоко не пробовал процессоров и примочек - хорошего мало ! . Как соединять примочки и какие ?Звук хотя бы как у гатаристов кипелова или по мощьней.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
гитрау через 2 DS1 последовательно в любой усилок ватт не меньше 150 - убой свинячий
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
Я имел в виду натуральные аппараты - пидали , преампы и др. и как их соединять чтоб звук был норм. При этом не плохо бы знать о каких именно апаратах вы расказываете. Я просто не знаю как выдавить норм звук из моей гитары , потому что тока начал осозновать какой у меня до этого был плохой звук На процессоре BOSS ME50 ( песок одын) , теперчи хочу приобрести какую нибудь педаль , или несколько, и сделать хороший звук , но не знаю какую брать и как делать. Ну помогите же , ааа !!!???

<div class='quotetop'>Цитата(MJSOUND @ Aug 16 2007, 02:16 PM) [snapback]482279[/snapback]</div>
А руки у меня премее небывает и моск на месте , а знаний не хватает.
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Aug 16 2007, 02:41 PM) [snapback]482296[/snapback]</div>
deret, друже, изучай поиск по форуму, обязательно найдёшь ответы на свои вопросы.
[/b]
Что туды вбивать то ( в поиск ) , у мене вопросов тьма ...?
 
R

Rustami

Guest
deret, значит прост почитайте гитарный раздел.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Да что же это такое ..заводы стоять, все на гитарах начали играть.(типа шутка:)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Vladis Udler ааа появился... ну где же моя любимая песенка? я то все жду ....жду.....

"...хочу натуральные аппараты - педали, процессоры..." - натуральные аппараты это гитары, усилители и громкоговорители :)))))

вы все гитары, гитары. Послушайте лучше как ASIO звучит!!!! Это вам нах не корэ аудио!!!!))))))))

http://www.mybirds.ru/downloads/detail.php...;SECTION_ID=150
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
ды хоть ссылоку дайте , я что-то читаю и ничего интересного .
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Aug 16 2007, 06:58 PM) [snapback]482303[/snapback]</div>
Vladis Udler ааа появился... ну где же моя любимая песенка? я то все жду ....жду.....
[/b]
АААА....убил ..буит..скоро буит. :)
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Aug 16 2007, 02:58 PM) [snapback]482303[/snapback]</div>
Vladis Udler ааа появился... ну где же моя любимая песенка? я то все жду ....жду.....

"...хочу натуральные аппараты - педали, процессоры..." - натуральные аппараты это гитары, усилители и громкоговорители :)))))
[/b]
Я имел в виду не копьютерные программы , а железо ...
 
R

Rustami

Guest
Это всё равно, что спросить, а как свести так, чтобы грэмми получить.
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Aug 16 2007, 03:02 PM) [snapback]482307[/snapback]</div>
Это всё равно, что спросить, а как свести так, чтобы грэмми получить.
[/b]
Это мне что , на концертах то же сводить ? , что то я такого не наблюдал , что б на концертах сводили . Ну киньте же ссылочку какую нить...плиз...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
deret а я тоже про железо. Натуральные аппараты для гитары - сама гитара, головной гитарный усилитель, специальная аккустическая система. Или т.н. комбики.
Цифровые примочки (пусть и в железной коробке) - не являются источником НАТУРАЛЬНОГО гитарного звука в кл.-м понимании. А транзисторные "грелки" обычно перед башкой или перед комбарем ставят. Неужели мне, клавишнику, тебе ГИТАРИСТУ такие истины объяснять???? У тя ваще каша страшная в голове, извини уж. Двигайся в нужном направлении - полазь, почитай про комбари, про их запись, как микрофоны расставлять и прочее.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это мне что , на концертах то же сводить ? , что то я такого не наблюдал , что б на концертах сводили[/b]

:blink: :blink: :blink:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
а МЕ-50 кстати весьма неплохо кочегарит, при желании сильно звучит...вотткни его в хороший каб и будет кипелофф :rolleyes:
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Aug 16 2007, 03:07 PM) [snapback]482310[/snapback]</div>
deret а я тоже про железо. Натуральные аппараты для гитары - сама гитара, головной гитарный усилитель, специальная аккустическая система. Или т.н. комбики.
Цифровые примочки (пусть и в железной коробке) - не являются источником НАТУРАЛЬНОГО гитарного звука в кл.-м понимании. А транзисторные "грелки" обычно перед башкой или перед комбарем ставят. Неужели мне, клавишнику, тебе ГИТАРИСТУ такие истины объяснять???? У тя ваще каша страшная в голове, извини уж. Двигайся в нужном направлении - полазь, почитай про комбари, про их запись, как микрофоны расставлять и прочее.
[/b]
дык я тож клавишник , вот решил уже гитарой всерьёз занятсо , а звука нет ( хотя играть умею , есть оьразование)


<div class='quotetop'>Цитата(MJSOUND @ Aug 16 2007, 03:10 PM) [snapback]482313[/snapback]</div>
а МЕ-50 кстати весьма неплохо кочегарит, при желании сильно звучит...вотткни его в хороший каб и будет кипелофф :rolleyes:
[/b]
У него на дисторшне много песка , а так хорош, для дисторшна надо ещё что то подключать , при чём не одно.
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
У нас , кто в городе играет , тож говорят , что нужно несколько примочек подключать , тока ни кто не знает каких , скоко и в какой последовательности.

<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Aug 16 2007, 03:15 PM) [snapback]482315[/snapback]</div>
маршаловские педальки транзисторные непохо звучат.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/instr/...ls/marshall.php

"у меня джекхаммер" такой валяется - неплохо звучит для педальки. сатурацию имитирует, причем без цифры
[/b]
слышал дисторшн такой , вроде ничего , но не хватает там драйву и отрубей.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
что за глупости про песок??? я год назад писал митал типо пантеры на Ме 50...использовал амплитуб на эмуляцию каба...звук отличный, никакого песка! даже если постараться вспомню примерные настройки...

У нас , кто в городе играет , тож говорят , что нужно несколько примочек подключать , тока ни кто не знает каких , скоко и в какой последовательности.


:D 10 штук последовательных Босов Дэт метал и в линию :lol:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
deret знаешь, все таки ЗВУКОЗАПИСЬ и живая игра немного разные области. В последнем нужны стеки кабинетов и пробивной звук и проч. И то что колбасит и убивает при живой игре после записи может слушаться как басовая муть+зурдение (а так обычно в записи и звучат всякие "колбасные" примочки) Маршаловскую педальку эту я через преамп ламповый dbx не самый хреновый пускал в линию, или через комбарь peavey classic 30, так что педалька звучала как надо ))
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
Я конечно понимаю - это смешно , но мне от этого не легче , неужели так трудно написать 2-а предложения с конкретными установками ?

<div class='quotetop'>Цитата(Испанский ГалстоГ @ Aug 16 2007, 03:27 PM) [snapback]482323[/snapback]</div>
deret знаешь, все таки ЗВУКОЗАПИСЬ и выступление на сцене немного разные области. В последнем нужны стеки кабинетов и пробивной звук и проч. И то что колбасит и убивает при живой игре после записи может слушаться как басовая муть+зурдение (а так обычно в записи и звучат всякие "колбасные" примочки) Маршаловскую педальку эту я через преамп ламповый dbx не самый хреновый пускал в линию, или через комбарь peavey classic 30, так что педалька звучала как надо ))
[/b]
да , это весчи разные , я согласен полность , я с записью как-нить разберусь ( комбик выводиться через микрофон и всё , главное чтоб левых шумов не было ) , мне " вобщем" звук нужен . как ты приамп подключал ( перед чем), на комбике что делал ( перегруз там ставил?)?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
включив босовскую педальку в пультик берижер и записав в сблив карту НЕТ такого то магического положение ручек, которое сделает звук "как у фирмачей"

вариантов 2: 1 писать через ХОРОШИЙ преамп гитару в линию и потом долго ипаться с софтовыми обработками.
2 или писать по классической схеме, с комбарем, микрофоном, предусилителем.

а вообще звук.. ктож тут тебе подсткажет - каждый гитарист свой ищет, да и смотря под какую аранжировку надо.
 

deret

New Member
16 Авг 2007
15
0
0
вот я и говорю , что через комбик -микрофон и писать , а звук я уж говорил по месистее и чистый ( это всреднем) , а дальше сам свой настрою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)