Тест: Ams Neve 8803 vs Uad Neve 1081 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
olegsound,
ежель микс 1 - это уад, то супер...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
olegsound,
ежель микс 1 - это уад, то супер...
Ладно, не затягивая время: 1 - железо, 2 - софт.
Как по мне (и большинству в той теме), микс №2 звучит в общем лучше: более чисто, сбалансированно по низу, вокал более чётко сидит в музыке. Микс №1 звучит явно пережато, и чрезмерно раздут, но это именно из за того, что каждый трек проганялся через железяку, и нахватал слишком много нижней середины.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
:lol2: жесть, впрочем на что я надеялся... :punish:
Кстати я слушал с точки зрения слушателя, не вдаваясь в подробности.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
SoNick,
Ну, ты один из немногих, кто угадал, или по крайней мере кому понравился первый микс.:thank_you2:
Там даже некоторые владельцы железяк не угадали. Видать сказывается разный подход к прослушиванию. Наши люди сразу слушают, где "жирнее".:mosking:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
olegsound написал(а):
по крайней мере кому понравился первый микс.
жаль, что уже результаты обнародовал! так шо я уже слухал, зная, где - что. а вот напарник слушал после меня, вслепую. его имхо: первый микс звучит прозрачнее, натуральнее, проникновеннее. он колебался только в том, где железка, а где - софт, так как с этой железкой ещё не работал. насчёт звучания фрагментов никаких колебаний не было...

зы. спасибо, камрад olegsound, за инфо! вот терь напарник буде меня терроризировать, шобы мы взяли на студию 1176... как грит один мой старый знакомый, живи не зная! :laugh4:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
fat john,
Рад стараться!:laugh4: Цель этого топика - не доказывать превосходство софта над железом, а просто демонстрировать имеющуюся разницу.
Кстати, как мнения на счёт муговского фильтра?
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
>Ладно, не затягивая время: 1 - железо, 2 - софт.

тут даже слышно что CH или что там, слышны конкретнее в 1 варианте - как следствие он более детальне ИМХО


За тесты спасибо
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо :eek:k: послушав, сразу и однозначно отдал предпочтение 2-му треку. Да, я понимаю некоторую ностальгию, но слишком уж размыты инструменты на 1-м!

Я даже с некоторым огорчением подумал, что 2й трек - железный (с этими железками не работал) . Но ведь "размыть" и "умягчить" на УАДе - проще простого, нужно только покрутить настройки :girl_prepare_fish:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)