Сообщение об ошибках записи в сампле.. (1 онлайн

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Поставил карту FAST TRACK USB. После записи в сампле выскакивает диалоговое окно об окончании записи с кнопками "удалить" и "ОК", и в этом окне красным шрифтом пишется, что произошло столько-то ошибок при записи. Причем даже если записываю тишину. Если записал звук, то он потом нормально проигрывается, но создается куча маркеров в местах ошибок. При зуме, эти места ничем особым не отличаются.
Раньше, со встроенной картой сообщения об ошибках не было, и маркеры соответственно не создавались. В чем может быть дело? Напрягает процедура удаления лишних маркеров (нужные же надо оставить), а они засерают всю дорожку. Ну и все таки что-то не так... Что?
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
на самом деле не понятно
проблема в том что сампла показывает ошибки или в том что другие прогр. не показывают.
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Проблема в том, что при использовании встроенной звуковой карты ошибок при записи нет.
При использовании карты м-аудио появляется сообщение об ошибках и создаются смаркеры в эти местах.
Я еще не знаю как это проявляется в звуке, не выяыил. Но боюсь когда-то это скажется. Хочется работать без ошибок;)

Я записывал ТИШИНУ (для примера)
Никаких плагинов, никаких эффектов, НИЧЕГО.

вот что написано в окне, и вот какие маркеры создаются:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
1. проблема в том, что скажем в Nuendo вы даже не знаете, сколько ошибок при записи было допущено
2. отключите галочку Options / System / Playback Devices / Highest Program Priority
3. может у вашей карты (я не знаю продукцию M-Audio) нестабильный clock ? Может лучше клочиться от бевайсов с более стабильным клоком ?
4. Какой тип мониторинга используете ? (Если "софтвар", то тогда поковыряйтесь в настройках карты)
5. Попробуйте увеличить VIP буфер
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Как же тогда мониторить-то?! ))
Нашел ответ в настройках карты. там всего один ползунок между "More Responsive" и "More Compatible".
Я ставил всегда на максимум "отзывчивости". Пришлось передвинуть...
Думал, что проблема в сампле.

2 viktoria

не понял 3-й пункт, я не профи, только учусь. и на собственных ошибках в том числе)

Спасибо всем.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
Интервал между маркерами достаточно ровный. Наводит на мысли......может, USB тому виной, или как сказала viktoria, - с "Clock" проблемы.
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Просто в приведенном примере получились равные растояния, но это не обязательно всегда так.
Я говорил, что уже нашел ответ, спасибо. Кстати, VIP буфер не спасал.
Только вот с "Clock" не понял, где об этом почитать? Я так понимаю, это внутренние часы для синхронизации?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)