О торренте (1 онлайн

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Дали ссылку на запись , которую долго искал. Скачал. Но слышал , что некоторое время нельзя удалять со своего компа скаченый материал , что бы другие могли скачать. Могу ли я скопировать скаченую запись на другой физ. диск своего компа , стерев ее с диска С ? :blink:
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
A если я скачал , и оставил все на месте , то что надо сообщать? И сколько надо хранить скаченую запись? Спасибо.
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Понятно. Значит что взял то и отдал. У меня mTorrent. Teперь его надо держать открытым? А как я узнаю , что у меня закончили качать файл? Спасибо , loDJica!
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(el_34 @ Aug 3 2007, 02:41 PM) [snapback]477734[/snapback]</div>
Понятно. Значит что взял то и отдал. У меня mTorrent. Teперь его надо держать открытым? А как я узнаю , что у меня закончили качать файл? Спасибо , loDJica!
[/b]
на самом деле все зависит от трекера. если он не private, где критичен ratio, то можно в принципе и не ждать пока ratio набежит - если надоело или надо место на винте освободить, вырубаешь раздачу и все - кто не успел, тот опоздал. но лучше конечно же, стараться раздавать как можно дольше, типа человек человеку - друг, товарищ и брат :)

если в колонке upload этого торрента есть цифра, значит с тебя качают. в колонке peers цифры показывают сколько людей качают торрент. цифра в скобках показывает, есть ли в принципе в данный момент люди, которые качают его, а цифра перед скобками сколько качает с тебя.
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Спасибо! Человек-человеку - это звучит гордо. Это хорошо. Я постараюсь. Спасибо
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
"Человек-человеку" - это хорошо, но ведь миром правят наши эгоизмы :) ... Но торрент устроен так, что раздавать скаченные файлы надо прежде всего для себя - что бы не уронить до нуля свой рейтинг (ratio) и не получить бан.
 
Y

ygoifeld

Guest
A я сейчас обратил внимание , что мой торрент две недели после окончания закачки стоит открытый , а количество скачиваемого у меня - "0". Как тут быть? :rolleyes:
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Doomsterion @ Aug 4 2007, 11:43 AM) [snapback]477888[/snapback]</div>
"Человек-человеку" - это хорошо, но ведь миром правят наши эгоизмы :) ... Но торрент устроен так, что раздавать скаченные файлы надо прежде всего для себя - что бы не уронить до нуля свой рейтинг (ratio) и не получить бан.
[/b]
все зависит от трекера - если торрент взят с публичного, а-ля isohunt, piratebay, torrentspy, mininova и иже с ними, то на рейтио, простите, вообще насрать - оно все равно там не считается :) можно вырубать хоть сразу после завершения закачки. так что в этом случае все сводится к личностной позиции - делиться дальше или нет :)

<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Aug 4 2007, 11:56 AM) [snapback]477892[/snapback]</div>
A я сейчас обратил внимание , что мой торрент две недели после окончания закачки стоит открытый , а количество скачиваемого у меня - "0". Как тут быть? :rolleyes:
[/b]
ждать пока появится еще какой-нибудь сумасшедший, которому тоже будет нужен этот торрент :)
 
Y

ygoifeld

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...если торрент взят с публичного, а-ля isohunt, piratebay, torrentspy, mininova и иже с ними...[/b]
Ну а как узнать, где я пасусь? :blink: И что такое ratio 0.611 ?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Aug 4 2007, 03:23 PM) [snapback]477933[/snapback]</div>
Ну а как узнать, где я пасусь? :blink:
[/b]
эрм...ну файл с расширением .torrent не из космоса же у вас на компьютере появляется :)

edit: кроме этого в любом клиенте можно посмотреть в свойтсвах торрента на каких трекерах он зарегистрирован.

<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Aug 4 2007, 03:23 PM) [snapback]477933[/snapback]</div>
И что такое ratio 0.611 ?
[/b]
подозреваю что это результат деления отданного объема информации на скачанный :)
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Aug 4 2007, 11:56 AM) [snapback]477892[/snapback]</div>
A я сейчас обратил внимание , что мой торрент две недели после окончания закачки стоит открытый , а количество скачиваемого у меня - "0". Как тут быть? :rolleyes:
[/b]
Я вот тоже ничего уже почти не качаю. Потому, что никто брать ничего не хочет… Обидно, млина. :(
 

siregha

New Member
21 Янв 2007
19
0
0
рязань
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(M.Kr @ Aug 4 2007, 09:30 PM) [snapback]477951[/snapback]</div>
Я вот тоже ничего уже почти не качаю. Потому, что никто брать ничего не хочет… Обидно, млина. :(
[/b]
Да, трекеры - это пирамида.:( В отличии например от DC++.
Интересно, есть ли для DC хабы, специализирующиеся на музыкальной тематике?
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Чистаконкретна - чтобы другие продолжали уменя скачивать то , что я закачал себе , мне что , держать мой торрент ( ну прогу! :blink: ) открытой? или они могут сливать просто пока я винтернете? всем спасибо!
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(el_34 @ Aug 7 2007, 10:17 AM) [snapback]478645[/snapback]</div>
Чистаконкретна - чтобы другие продолжали уменя скачивать то , что я закачал себе , мне что , держать мой торрент ( ну прогу! :blink: ) открытой? или они могут сливать просто пока я винтернете? всем спасибо!
[/b]
да. клиент должен быть включен (а закаченный торрент находится в режиме seed).
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
гроссмейстер пожертвовал тебе ферзя?! - сдавайся :D
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Сдаюси! Ну а серьезно. При выключеной на моем компе программе "mТоррент" скачка другим закрыта?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:eek: ну я же написал выше - клиент должен быть включен и торрент находится в режиме seed

utorrent должен быть запущен, а у скачанного торрента в графе статус должно быть написано "seeding" (если ты его остановил после закачки, просто дай команду start).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)