Увеличение творческих способностей (1 онлайн

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Приветствую всю почтеннейшую публику на данном форуме! J

Как профессиональный медик и натуропат , хочу поделиться своими знаниями о естественных способах повышения творческих способностей и получения новых идей , а также о том , как повысить продуктивность деятельности музыканта (особенно электронщика) …
Всё описанное показало свою работоспособность на практике.

*) Давайте отдых ушам !
Устраивайте себе часы , дни , недели … максимального отсутствия притока информации.
В эти часы , дни , недели… (кто как сможет J ) ,-- не слушайте музыку (даже собственную J ) , не смотрите телевизор, не читайте , не «гуляйте» по интернету.
Дело в том , что объём оперативной памяти нашего ума большой , но не безграничный , а потоки информации , льющиеся на нас никогда ещё не были столь велики… И обеспечить обработку входящей информации и одновременно провести сигнал из источника вашей фантазии этой самой «оперативке» достаточно трудно.
Посему ,--разгружайте ваши собственные «процессоры» ,--дайте себе возможность создавать исходящие потоки музыкальных идей …

*)Старайтесь как можно больше времени проводить в естественном звуковом окружении.
Звуки природы не оказывают такого «давящего» воздействия , как звуки цивилизации и за миллионы лет эволюции наши тела привыкли себя чувствовать комфортно с таким звуковым фоном.

*)Сидение за компьютером не является физиологичным и естественным времяпровождением для нас. По-этому ,если мы решили , что нам без этого не обойтись , то необходимо дать нашему телу «оторваться» в других видах деятельности , более естественных. Это любые виды двигательной активности , желательно на больших открытых пространствах и свежем воздухе.

*)Для особо «продвинутых» могу посоветовать занятия медитацией ( особенно Трансцедентальной Медитацией по технологии Махариши ,--кстати его учениками были The Beatles , The Rolling Stones , а сам он имеет европейское образование физика-ядерщика. Так что ,--не из глухой деревни дядька J ).
Тут вы получите ещё большую степень «внутреннего безмолвия» , что обязательно даст вам возможность лучше «слышать» Свою Собственную Музыку,--а ведь именно ваша Личность является неповторимой и , будучи выраженной через музыку , выделяет Вас из числа прочих и скорее приведёт к успеху , нежели подражание кому-либо.

*)Помните,--применение любых, ЛЮБЫХ химических соединений психотропного действия,--это попытка заставить загнанную лошадь двигаться быстрее с помощью кнута , а не пряника.
Может пару шагов она ещё и сделает . но копыта отбросит гарантированно быстрее.
Творить,--естественная потребность человеческого ума , нам нужно только обеспечить достаточные условия для его восстановления.

Хочу ещё высказать такое соображение:
В средние века , когда создавалась музыка , называемая «классической» , музыкант был низведен до роли придворного слуги , развлекающего господ.
В настоящее время ситуация кардинально изменилась.
Подумайте , во что превратиться мир без всей той красоты , которую создают художники , дизайнеры,модельеры,фотографы и , конечно же , музыканты ? Скучное, убогое зрелище…
Кто тогда сможет вынести ежедневное хождение на работу , учёбу , поездки в транспорте , чем будут заниматься люди в свободное от обеспечения физических потребностей время ?
Так что без вашего творчества мир человеческий будет неполноценен,--отсюда такие большие доходы у успешных музыкантов ,-- помните об этом и цените себя !!!….

Буду рад , если что-либо из сказанного мной , окажеться полезным…

Демки моих работ можно услышать в разделе «Ваша музыка».

С уважением ко всем присутствующим .
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хммм... многие известные музыканты на вопрос "где вы черпаете вдохновение?" отвечают примерно "я месяц слушаю чужую музыку, а потом пишу свою"
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну.. это вобще - нормальное дело. Не в звуках же природы его черпать? :))) Хотя, если есть талант трансформировать ощущения - почему нет?:)
 

Sergmeister

Мартовский кот
Ну, digisystem, дядько...ты даешь..."не в звуках же природы"........как раз там кладези такие, которых в городе днем с огнем не услышишь, если ты, конечно, не пишешь industrial ))). В звуках природы вдохновение куда более чистое, нежели напрочь искаженное городом...уж простите, меня, горожане...Это лично мой взгляд, конечно. Без обид ). Почему Шевчук в деревню уезжает песни новые писать? ))) Именно потому, мне кажется - там меньше преград для "входа" в тебя этого информационного потока...спокойно...тихо...Лепота.

2 Otchenga Zoom: я с тобой в этом вопросе, brother!
 

Sergmeister

Мартовский кот
2 Digisystem,

Вроде Юра, да? (сорри если ошибся с именем...вроде видел поздравляли именно Юру Digisystem во флейме) :D
Я иногда ТАКОЙ серьезный и суровый, что вся пачка СУРОВЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ МУЖЧИН вообще даже близко подойти боятся....аж самому страшно бывает от мыслей и осознования определенных материй. :p Не принимай близко к сердцу... Все, ушел в нирвану по ступенькам сознания :)
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
39
интересные советы, от избавления творческого кризиса и поиска новых идей
 
Otchenga Zoom,

Истинно так. Согласен на 100%, проверено на себе. Однако из личного опыта хочу еще добавить, что день проведенный в медитации, потом поможет выдать такие музыакальные идеи, что сами диву дадитесь. А потом еще и не поверите что это написали вы. Да, и еще кстати полезно зарядку для ушей делать и упражнение на слушание биений внутреннего воздуха. Это отчасти из практики "йоги сукшма вьяма".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)