пассивные мониторы+hi-fi усилитель. бюджетный вариант. (1 онлайн

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
есть бюджет около 8к рублей. нужен контольдля дома .есть ли смысл брать связку б\у усилитель(младшие модели сони или пионер)+пассивные бехр 2030р или 2031р.?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
младшие модели сони и пионер что-то совсем не звучат последнее время - мыло мылом
если только совсем старые поискать, начала 90х, когда еще туфты меньше гнали
из современного более-менее держатся деноны, харманы и ямахи (ессно имеются в виду только стерео версии без наворотов)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Во ВСЕХ активных профессиональных мониторах до 1000-1500 стоят усилители стоимостью комплектующих долларов 10-15 :)))

По сему купите по объявлениям нормальный Б.У. Hi-Fi усилитель долларов за 100-120 (3 т.р.) и полочные колонки максимального размера и качества которые сможите себе позволить. Из бюджетного - Sven 830B (740B) за 120-130 долларов за новые. Посмотрите по магазинам полочные колонки, а главное послушайте их! Полученная система с большей вероятностью перекроет активные мониторы до 1000 долларов пара!

И помните: Правильный мониторинг НЕ ВОЗМОЖЕН без правильного помещения, правильно акустически оформленного и подобранной (и выбраной) системе усилитель-колонки. Так что не парьте себе мозг мониторами имея такой ограниченый бюджет.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
mitinglas, что-то по поводу свина большие сомнения
правда в супербюджетном секторе я скорее всего не смогу дать относительную адекватную оценку ибо слишком избалован нормальным звуком... :(
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
<div class='quotetop'>Цитата(Vasfed @ Aug 2 2007, 09:42 PM) [snapback]477440[/snapback]</div>
mitinglas, что-то по поводу свина большие сомнения
правда в супербюджетном секторе я скорее всего не смогу дать относительную адекватную оценку ибо слишком избалован нормальным звуком... :(
[/b]
Сомнения абсолютно обоснованные :) НО, это касается ТОЛЬКО модели 830B (о ней есть много инфо в сети), ТОЛЬКО немного переделанной (закрыть фазник и выдрать теплорезистор из фильтра), и ТОЛЬКО для супер бюджетных решений.
В конференциях часто утверждалось, что эти Свины типа чуть ли не лучшие в разряде до 500 долларов. Так вот это супер преувеличение :) Но до 150-200, да еще с таким литражом - лучше действительно нет. Дороже - надо слушать и выбирать из более приличных наименований.

У меня дома стоят усил. Technics A700mk3 и полочики PSB Image B25. Второй парой у меня (для просмотра кино и шит-контроля стоят 830-е (раньше были основной))
Решение очень компромисное (удобство важнее честности звука), но вполне рабочее. (для моих задач)

Тут еще ГЛАВНОЕ, что в работе над звуком нужны несколько пар принципиально разных источников звука: наушники, магнитолы, дом. кинотеатры и т.д. И естественно к любой акустике надо привыкать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)