Logic 7 Project Damaged (2 онлайн)

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Вдруг, ни с того ни с сего, Лоджик при открытии выдает такое сообщение. Все проекты открываются нормально. Только один вот не хочет. Как открыть?

Но есть еще один момент! В папке с проектом лежит еще 6 файлов mp3 - это разные баунсы, которые я делал в процессе работы. QuickTime их тоже не может открыть и проиграть. Пишет, что возможно это неправильный файл или поврежден.

Все остальные mp3 из других папок играет нормально... :blink:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Привет еще раз )
Лоджик у тебя что нибудь спрашивал о потеряных файлах и так далее ? По идее можно тупо проигнорировать такие сообщения и он будет открывать все что может. Другой вариант если Лоджик сообшает что не может что то найти и открыть из за этого сессию, он тут же предлагает автопоиск, и как правило находит использованый файл где бы он ни ниходился на хардах. Нов принципе он же (Ло) при перетаскивании в сессию МР3 файла конвертирует его в тот формат в котором ты работаешь, то бишь или SD или Wav или Aif.
А если глуканул во время работы и вышло принудительное закрытие сессии (случается при трех видах конфликтов, обычно если не хватает виртуала) и тут же создает креш копию сессионного файла. Так что по всей логике должен открыть твою работу )
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Вобщем ищи в той папке где у тебя сохранены рабочие файлы сесии - (crashed).lso его и открывай ) Причин глюка может быть две - 1 - аппаратная 2 - народный софт. Лоджик у тебя благотворительный или официальный ?
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Да дело в том, что проекты открывались нормально (их кстати не один проект, а несколько обнаружилось). Около 8 штук побитые. Один удалось спасти, открыв BackUp версию проекта и пересохранив его. У остальных даже бакап не открывает. Пишет - Damaged song or Not a Logic Song - Search или Cancel. Search ни к чему не приводит. Пишет - Read Error. И всё.

И еще один момент. В одной из папок тоже лежит баунс. Так вот он воспроизводится, только музыка совсем не из этого баунса. А файл-то правильно называется, и раньше в нем играло другое :D :blink:

Кароче, есть подозрения на утилиту Tech Tool Pro.

Вопрос - как починить проекты, чтобы хотя бы пересохранить.

P.S. Один проект открылся из БакАпа - но запросил вавки. Я указал ему, он их подцепил, но вместо нормального звука там такой треск и шипение, что как будто он формат файла вычислить не может... :(
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Tech Tool убивай к чертям ! ) Чумовая софтина но при больше вредит чем помогает а в большинстве случаев вобще пользы от нее ноль. Но при усановки прописыватся глубоко в систему ) Вместо нее ставь вот эту красоту - http://www.speedtools.com/
По обслуживаиню лучше не найти пакета :)

Поробуй зайти в папку (двойник) которы создает Ло, называется BAK и как правиль так лежит исходный файл сессии :)

То что у тебя заиграл другой звук под названием нужного это как раз проблема работы с МР3. Желательно МР3 ничего не тащить ни в Лоджик ни в любой другой секвесер. Его мало кто любит. Единственный кто уживается с ним это писишный Вегас. Если автоматом лоджик не конвнртирует файл в нужный формат (хотя должен это делать сам) тогда точно жди глюков :)

Если у тебя после открытия бекапа и указания пути к файлам треск, скорее всего глюк лоджик поймал неслабый... скорее всего можно забыть об этой сессии и начинать сначала.

Забыл про прчину глюков номер 3 - это при слабой виртуалке и желании одновресено работать в нескольких сессиях. Начинаешь грузить плагинами и обработками и тут получаешь проблемс.

Последний спосбо подвесить Cache Out X. Почисить систему,буферную память и кешы. Если это не поможет тогда видимо точно позно икру метать :(
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
:( В принципе я об этом подумал...

БакАп я и имел ввиду папку BAK в папке проекта Лоджика.
Слыхал еще про то, что можно открыть файл с рабочим проектом ввиде текстового или еще как, и сравнить с нерабочим... я не помню уже, но говорили что определенная строка есть, которая в нерабочем проекте отличается... надо ее исправить и может проканать...

Буду пробовать.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Я кажися понял в чем проблема была в твоем случе... ты видимо в Тех Тулзе захотел сделать что то вроде дефрага на бинарном уроне и при запросе упорядочевания харда включил 0000 ? В этом то видимо и бвла ошибка. Тем более если он полез чесать все подряд.

Касаемо возможности восстановить информационный файл на программном уровне не думаю что реально это сделать своими силами, тут нужно хорошо разбираться в сиспрограмировании :)

Попробуй пнуть непослушый файл через автоматор...
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Софтина маковская пакетная для Тигра.
AUTOMATOR.
Жми на непослушый файл.
Он на панели выдаст тебе серию команд. Выбираешь AUTOMATOR далее GREATE Work bla bla lba
потому уже управляешь запускоа файла. Один раз я запустил. Но это не ложжиковский формат был. Может получиться
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
видать что то всралось в файловую систему :(
теч тул про - в топку - больше вреда чем пользы !

для диска есть только две полезные утилиты:
1. маковская Disk Utility и там Repair Permission
2. в особо тяжких случаях (как у тебя) DiskWarrior
_http://www.alsoft.com/DiskWarrior/

остро нуждающимся
[hide=10]Download DiskWarrior 4.0 app. + SN
http://rapidshare.com/files/6420378/DiskWarrior_4.0___SN.zip
или полный с загрузочным сд
Download DiskWarrior 4.0 Bootable CD
http://rapidshare.com/files/7463762/DiskWa...le_CD.part1.rar
http://rapidshare.com/files/7466481/DiskWa...le_CD.part2.rar[/HIDE]
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
vaxa, как бы только не навредить совсем мне. Мож руки не оттуда?

Я же не знал, что я <div class='quotetop'>Цитата</div>
видимо в Тех Тулзе захотел сделать что то вроде дефрага на бинарном уроне и при запросе упорядочевания харда включил 0000 ? В этом то видимо и бвла ошибка. Тем более если он полез чесать все подряд.[/b]
:blink:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Плохи дела.... сколько хардов у тебя ? Если на однам все висит тогда труба... скорее всего прийдеться переустанавливать систему с форматировать хард... део в том что в системную поднастройку вобщем то лучше не лезть потому что Мак ось изначально работает по другим принципам в отличие соседних осей.
Макентошу не требуется как правило перманентная дефрагментация т.к. система прописывает на хард файлы не абы как (как в винде) а в четко упорядоченном порядке и даже если ты примерно год или пол года работаешь безперерывно максимально что потребуется отдефрагментировать, процентов 10-12 от 100. Регулярная дефраментация Маку требуется если ты работаешь с огромными объемами, например HD Video или Постпродакшен. А при работе с аудио (и профессионально в том числе) или фото (тут объемы будут побольше чем аудио) по идее дефраг требуется не более чем раза в год.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Харда у меня 3. На системном проблем нет, к счастью. Это всё относится к диску с проектами и аудио. :(

Что самое смешное, я Tech Tool запустил-то всего 2 раза и умудрился так накосячить...
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Ничего страшного... бывает... :) Но лучше бы ты системный диск запорол :) Сохранил бы данные )
Я Tech Toll убил уже после недели юзания... потом заменил другой софтиной. Хотя и она не особенно нужна. Хоть Мак и стабильнее чем винда я исходя из всяких приключений с потерей данных делаю переодически бекапы на внешний хард и комп работает на 2х хардах в райде.... после того как потерял данные за пол года работы я решил вдвойне перестраховыватся. Зато теперь все спокойно :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Shaplin @ Aug 1 2007, 03:13 AM) [snapback]476811[/snapback]</div>
Ну и вот, что он мне выдал после проверки файлов :angry: :
[/b]
ну так а кроме сводки ты не пробовал лечить ?
дело в том что у меня подобная ситуация была но видимо не в таких масштабах как у тебя.
и все отлично полечилось. опытка не пытка... других вариантов нет. система тут не причем, переустанавливать пока смысла нет. тут явный сбой HFS или всрались ресурс форки.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Так уже понятно что не в системе была проблема... неудачный запуск фрагменирования... надеюсь что это не форматирование было запущено.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
vaxa, ну вот я ткнул Rebuild он проверил и говорит типа всё ГУД :D



<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут явный сбой HFS или всрались ресурс форки.[/b]
А нельзя скопировать проекты на другой диск. Форматнуть этот проблеммный, а потом проекты вернуть на место. Теоретически то сами файлы рабочие. Но система их неправильно понимает. Так?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Shaplin, в DiskWarrior есть 2 пункта - Directory и Files.
Пройтись надо обеими.
А потом проверь что вышло.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Ну Files я прикрепил раньше (в мануале предлагают удалить битые, а мне этого делать нельзя), а Directory я прикрепил выше, и Replace в итоге ни к чему не привел.

еще вопрос... 5 Лоджик, конечно же, не откроет сессии 7го? А перенос сессий на чужой мак с Лоджиком результата не даст? Попробую мп3 и аудио открыть на PC. Хоть мультитреки сохранить. А то в одном проекте, кот. еще в работе мультрек в виде аудио дорог тоже играть не хочет.

С остальными проектами, видимо, придется попрощаться. Значит судьба! :D :blink: :(
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Logic 5 Platinum на винде споконо открывает маковский Lo.7 :)

Пересобрал бы по памяти проект, меньше времени потратил бы на то что бы разобратся как вернуть все обратно.
Правда если там сборная аранжировка из миди - аудио и лупов, тогда геммор конечно )
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Правда он попросит у тебя указать место аудио файлов если они есть... укажи, все должно открытся... я работаю еще в одной (виндовой) студии и не раз проделывал все это. Вплоть до коррекций и изменений. Все совместимо включая лоджиковские инструменты.

Когда проводил первые эксперименты по совместимости сам удивился что все заработало...
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
:( Не заработало. Лодж выдал те же сообщения, что и на маке. Damaged Song or not Logic Song. :(

На самом деле, я мог бы закрыть глаза на эти проекты, кроме одного. За него заплачено, но работа до конца не сдана, а ОН падла даже вавки мультитрека не открывает. Говорит при импорте - What kind of this audio file? И только одна кнопка - Abort. :angry:

А винда тоже не хочет мп3 и вавки эти играть. Кароч навернулось что-то очень сильно.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Мдааа..... :( :( :( Жуткая история.... срочно делай райд... или скоро выйдет Леопард с машиной времени тогда возможно не будет таких прблем... райд ставь с задержкой в 15 мин. Про Мр3 я предупреждал...
Что было у тебя в целом в проекте ? Сами файлы отдельно работают ? Звучат ?
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Теперь понять, что делать нельзя, чтобы такого больше никогда не повторилось... :unsure:

Нет, не звучат. Он не может их импортнуть, даже вав. И винда их не может импортнуть. Никто не может.

А райд - типа зеркала? Как бакАП?
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Можешь вот что попробовать сделать.... если у тебя сессионный фалы работали от фиксированной метки (допустим первый такт в проекте), засовывай в новый и они по идее должны стать в нужно место. Делай вот каким способом.

1 - открывай проект.
2 - удали все треки
3 - открой папку в которой лежат все файлы
4 - отметь все
5 - перетаскивай в окно лоджика
5 - он спросит - создать новые треки с именами импортируемых файлов? Жди - Да
6 - лоджик самостоятельно откроет то колличество файлов которые ты в него заливаешь.
7 - далее работа по памяти :(


Самая большая прблема что тебе прийдется перенастроить все перенарезать, выставить баланс и панорамму..... но это во всяком случае самый быстрый способ хоть как то облегчить процесс восстановление сессии по памяти.

Если фалы не звучат значит полный ПххххЦ.......

Теперь ты понимаешь почему я говорил о поэтапной работе с материалом - 1 аранжировщик (Midi) - 2 - звукореж (Audio)... обычно это стабильная бессбойная работа... Все аранжировщики архивируют саою работу отдельно в архивы компании... всегда можно вернуть если что то теряется.

В том т и проблема мешаных миди и аудио проектов.... если что то может накрытся то работу приходится переделывать зачастую глобально....

Райд это паральная работа на 2х хардах.... - все верно - зеркальное отражение. Но есть одно НО.
Нужно ставить задержку. Тогда у тебя есть шанс хоть как то возвращаться к более старой версии... или во всяком случае если полная синхронизация то если летит один из хардов то второй будет работать.... сейчас райдирование баз данных самая распостраненная практика....
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Понятно... ты прописывал а лодж саунд извне.... по идее если фалы звучат то проблем нет... но если они битые то и с толкоча не запустишь...

Есть еще один нюанс в аудиозаписи в Ло.
Ты не задаешь имя прописываемым извне файлам.... а лучше это делать и складывать не в общую корзину с хзаписаными файлами... Ло делает это по умолчанию и складывает их в свою папку... и потом начинает клонировать название фалов добавляя цифры 1 -2 3 и тд.... поэтому у тебя и зазвучал другой звук в восстановленном проекте....

Мне сейчас срочно нужно тут заканчивать и мотать в другую студию... оттуда выйду и расскажу как лучше создавать базу данных проекта что бы не терялось ничего :lol: :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)