Atmosphere @ Trilogy Intel - Помогите запустить на интеле !!! (1 онлайн

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Люди !
Кто то работает на Атмосфере и Трилогии на интеловских маках в Лоджике ?
Поделитесь опытом если не жалко... у меня PowerMac G5 (PPC) на нем понятное дело все ок и МасBook Pro... Stylus Rmx работает нормально потому что Спектрасоники выпустили обновление UB а вот 2 других не хотят работать под интеловских соусом... они же гады не выпускают желаемый апдейт. Софтина вся у меня официальная. Достали придурки.
Жду помощи друзья :)
Если что пишите на мыло [email protected] или сюда :)
С ув. Сергей
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Да обидно наверно когда разработчики затягивают с выпуском UB апдейтов.
Скорее всего приходится просто ждать и надеяться. В данном случае только соболезнования.
Все же PPC пока еще в цене )
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Да PPC как всегда супер :)
Пожаловаться не могу. На работе Quard G5 тоже все тащит без проблем )
А вот как назло поменял свой старый добрый PowerBook G4 на МакБук и вот тут вскрылась проблема )
Может всетаки кто то прошел этот гемморй и работает спокойно )
Тут еще в компанию будут ставить еще один модуль но он то как раз будет тоже интеловским..... чччерт.
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Ну спекрасоники рекомендуют вариант "через Ж" с использованием доп. хост программы, запущенной в режиме Розетта паралельно с основной хост программой. Вариант этот очень напоминает вариант с Гигастудио. Если знаешь - поймешь принцип. Но несколько неудобно. Я плюнул и заменил Trilogy на AKAI'евского прородителя его Spectrasonics Bass Legens.

Кстати, а кто мешает этих двоих запускать на G5? Или машины в разных местах находятся?
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
тут вот в чем дело.
В компании и дома G5. Для работы на дистанции Mac Intel. У сотрудников та же фигня. Если аранжировщик делает наброски в своем лопропе то потом вознимает проблема поиска нужных тембров. То ест понятие совместимости в одной системе не работает. Производство тормозит. Теперь же будут ставить еще один рекординговый модуль но тут опять те же бараны... В интеле добрвя часть важного софта не работает... в том числе и Атмосфера и Трилогия...
В Гигастудио поработать не удалось... начинал сразу на Кубике как он только вышел.... давно это было ) Пытался запустить через розетту... не получилось... ну веравно это не выход... я то может и привыкну работать в интеле через ... но надежды на сотрудников нет...
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Компания берет исходя из новизны... чем новее тем больше будет работать... не я придумал... другая проблема. PPC сняты с производства и если искать то это головная боль большая... б.у. шеф против брать. По вышеупомянутым соорбажениям... а мн это приходиться как то расхебывать... так как сам зашел в тупик решил обратиться а пишущему народу )
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Тут вопрос и качества и стабильности. Тут все на Мкакх работают... ПК уже вчераший день в проф рекординге... Да и не получиться по разным сообрежениям... сотрудники пищут загатвки и сессионный файл могу отправить в работу с лобой точки света... бывает так что не всегда сотрудник нужен на месте и он головит материал на дистанции и выкладывает на сервак... и так до той стадии пока материал утвержден. Потом он получает время в сетке работы рекордигово модуля... ну старая система )
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Так вот о том и речь! Какая разница на чем идет рекординг, если речь о прграммных интсрументах. Не понимаю. Если есть необходимость открывать сессии с миди дорогами и подключенными к ним VSTi, то может все таки использовать один комп для этого, а писать уж там в самые разные 8-ядерные Интелы...

А аранжировщик не может выложить на сервер Wave от нуля? :blink:
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Ты не понял ) Речь идет о Лоджиковскиз миди сессиях :) Когда готова сессия этот файлик в пару кб выкладывается на сервак :) Потом его открывают на большом многоядерном модуле )) Когда совпадают настройки тогда открываются выбранные им инструменты ) И он уже свои шедевры доделывает до продажной кондиции )) Понятно тепепь ? ) Речь то об ускорении процесса ) Потом у оного перехватывает на другом модуле звукореж и делает вавники и предмастер ) Точнее аифники )
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
:blink: По-моему либо аранжировщика посадить прямо у себя и дать ему сразу многоядерный и комнату отдельную, где бы он мог работать. Либо пусть делает на чем хочет, но сразу круто. Чтобы потом заниматься сведением, а не доработкой аранжировки.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Так вот чем больше будет у него работать инструментов тем он лучше все сделает )
Система проста - делается заготовка - принимается заказчиком - дорабатывается - сводится и тд )
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Правильно! Аранжировщик работает на мощном компе. Мак или ПК - это уже его головная боль. Делает аранжировку, заказчику нравится, он доделывает окончательный вариант аранжировки и тащит на студию уже только аудио треки. Aiff, Wav - это зависит в каком формате студия работает.

На мой взгляд немного надуманная проблема. Пусть работает на мощном, никто же его не просит работать на Пентиум I или G3... Если так заморачиваться (и если аранжировщик ценный), то лучше действительно дать ему рабочее место. Дать ему нормальный мощный комп, а не самый навороченный потому что так компания хочет. А на сэкономленные деньги купить пару внешних железных синтезаторов и семплеров. На звуке это скажется гораздо сильнее, чем наращивание памяти и ядер в связке с VSTi.
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Да все горазддо проще чем тебе кажется )))) Намного ) Вот поэтому у аранжировшиков свои маки ) Система отрпботаная многими годами ) Не я ее придумал ) Для того что бы набить сетку им вполне хватает ) Вопрос в обычной синхронизации аппаратных мощностей. По этой схеме работает много компаний и эта в том числе )) Люлбой аранжировшик может наворотить лбую нетленку но вариант - вовремя остановиться что бы не сделать лишнего ))) Это система проста для экономии и челочеческих ресурсов ) Тут простой холодный расчет работы с клиентом ) При желании аранжировшик может выехать даже в любую другую студию и свокойно заккомутировать свой переносной модуль в работу и увести все с собой не оставляя (порой важный коммерческий материал) на месте хоть даже намеками или случайно оставленным файлом ) Вобщем теиа удобности систем конечно же нескончаемая )))
 

Shaplin

Member
18 Янв 2007
165
6
18
Москва
Посетить сайт
Вспомни Лайяма Хоулетта. Он работал над альбомом на своем лэптопе G4, НО!!! использовал внешнее железо. То есть у него был реальный резон ехать потом на студию, чтобы всю аранжировку прописать (а точнее воткнуть инструменты в пульт) и свести.

Кароче, к вопросу о баранах. Universal Binary версий нет уже очень давно и ждать резкого прихода их бессмысленно. Соотвественно если пользуемся PPC версиями, то не на интел маках и используем Freeze для высвобождения ресурсов. Либо пользуемся Интел-маками, но тогда заменяем неработающие плагины на аналоги. Относительно баса я уже сказал. Можно еще посмотреть Scarbee J-Slap n' Fingered. Очень хороший и гибкий инструмент. Про атмосферу ничего не скажу. Нужно искать.
 

mustarda

New Member
у меня есть горькое подозрение,что этих новых версий вообще уже не будет,потому что
основа в них,то есть движок,чужая,не принадлежащая спектрасониксам,- и,насколько я
понимаю,это UVI дввижок,которого собственно нет в UB и потому нет самих апдейтов.
Пример тому USB - основанные на том же движке Plugsound и иже с нимии просто на
просто сняты с производства и зданы в архив,а вместо них появились новые плэйеры,в
ЮБ причем,естесственно,основанные на старых звуках,но теперь в качестве модулей,
я не знаю какой движок в новом плэйере от ЮСБ,но боюсь что Спектрасоникс в конце
концов пойдут по тому же пути,сделав новые воспроизводители и заодно ключи к ним!
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Очень печальное подозрение.. но видимо ты полностю прав... хотя спектрасоники всетаки успели сделать AU плагин для UB. И скажу что работает он быстрее при меньших ресурсах чем его аналог в PPC. Но самое обидное то что инструменты официальные а использовать их полностью нет возможности :( А они (соники) не чешут репу свою. Через пару лет мак-мир может неслабо изменится из за перехода на Intel... наверно тогда они только очухаются. Причем Трилогию я покупал год назад а там были вобще какая то волосатая версия покрытая мхом которая на Тигре нае запускалась, пришлось качать джойнир для установки и так далее. Хотя можно было приехать в Москау на Горбушку и взять что нужно за копейки и все было бы в рабочем состоянии. Такое ощущение заботу о клиентах поддерживают только пираты :lol:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я думаю что проще почитать их суппорт -
We are fully committed to the future development and long-term growth of these instruments - and this will of course include support for Intel Macs.
We will have Intel Mac solutions for Atmosphere and Trilogy available this Fall.
Они обещают решить эти проблемы до осени.
ЗЫ. и не надо сплетничать :)
 

phuding

New Member
31 Июл 2007
197
11
0
Уря ) Значит просветление в этой черной дыре есть :)

Честно говоря раньше раз в несколько дней обязательно просматривал новости на сайте Спектрасоников... потом достало это беспросветное дело.... поэтому сюда и постучался..

D.Copy ! Спасибо ! :lol:
 

Tankist

New Member
7 Май 2008
5
1
0
Люди, подскажите пожалуйста, куда нужно DAT file поставить, чтобы атмосфера увидела пресеты?
 
  • Like
Реакции: Bandit_Odessa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)