Новые драйвера для LynxTWO/Lynx L22/Lynx AES16 (1 онлайн

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Скачали,поставили - некорректно работает. Откатили назад.
Сечас 1.30 build 057, dll и sys version идентичны.Прошивка 19.07.2005
Суть проблемы такая:
1.Линкс 2 не может поддерживать работу двух запущенных приложений(наприм.Samplitude и Audition).
То есть Винда второе открывает,но приложение кричит,что звуковое устройство занято.Это очень не хорошо.
Смешнее всего,когда аудишн запустил,потом сэм запускаешь - сэм не видит карты(вернее,он не может работать по ASIO).Ставит карту на WDM,но при попытке что-либо проиграть - зависает комп намертво.
Если наоборот сделать,сначала сэм,а потом аудишн,то машина зависает уже при загрузке аудишн.

2.Если работаю только с сэмом - то при выборе звукового фрагмента(поиск подложки или эффекта)- через ASIO вообще не активно окно прослушки, а через WDM - проигрывается пара-тройка файлов и опять намертво зависает комп.

Не подскажете - что делать?Как исправить эту ситуацию?
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(retromann @ Aug 2 2007, 05:44 AM) [snapback]477211[/snapback]</div>
Скачали,поставили - некорректно работает. Откатили назад.
Сечас 1.30 build 057, dll и sys version идентичны.Прошивка 19.07.2005
Суть проблемы такая:
1.Линкс 2 не может поддерживать работу двух запущенных приложений(наприм.Samplitude и Audition).
То есть Винда второе открывает,но приложение кричит,что звуковое устройство занято.Это очень не хорошо.
Смешнее всего,когда аудишн запустил,потом сэм запускаешь - сэм не видит карты(вернее,он не может работать по ASIO).Ставит карту на WDM,но при попытке что-либо проиграть - зависает комп намертво.
Если наоборот сделать,сначала сэм,а потом аудишн,то машина зависает уже при загрузке аудишн.

2.Если работаю только с сэмом - то при выборе звукового фрагмента(поиск подложки или эффекта)- через ASIO вообще не активно окно прослушки, а через WDM - проигрывается пара-тройка файлов и опять намертво зависает комп.

Не подскажете - что делать?Как исправить эту ситуацию?
[/b]
А ты не пробовал для каждой программы выврать свой отдельный Play. У меня в SONAR Play 1 а в Sound Forge Play 2
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Привет.
Я так и сделал, но...
До тех пор,пока не обновил прошивку биоса карты и не поставил новейший драйвер - улучшений не было.
Теперь всё очень хорошо.Не прекрасно только потому, что всё-таки нельзя работать с двумя одновременно запущенными программами,если в них выбрать ASIO.
Только в одном приложении(у меня это Sam) можно работать с ASIO, а другое(Audition) я использую через WDM.
Вот так они прекрасно дружат!!!!Теперь и винамп и Сэм и аудишн и Форжик работают одновременно и не пукают!
Класс!
Спасибо ,что откликнулся,дружище.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(retromann @ Aug 3 2007, 08:13 AM) [snapback]477571[/snapback]</div>
Привет.
Я так и сделал, но...
До тех пор,пока не обновил прошивку биоса карты и не поставил новейший драйвер - улучшений не было.
Теперь всё очень хорошо.Не прекрасно только потому, что всё-таки нельзя работать с двумя одновременно запущенными программами,если в них выбрать ASIO.
Только в одном приложении(у меня это Sam) можно работать с ASIO, а другое(Audition) я использую через WDM.
Вот так они прекрасно дружат!!!!Теперь и винамп и Сэм и аудишн и Форжик работают одновременно и не пукают!
Класс!
Спасибо ,что откликнулся,дружище.
[/b]
Конечно же Firmware прежде всего свежее нужно прошить! Оно, кстати, давно лежит...
А у тебя не бывало такого что если например не сделать Mixer Lock то при всяческих запусках закрываниях подчинённых аудиосеквенсоров (SONAR e.t.c) слетают настройки? Например, у меня исчезают или замьючиваются PLAY-и или Analog In-ы?!!! :( Сегодня попробую свежий софт, но вообще это доставало. Мало того, после слёта почему то не спасает загрузка сохранённого ранее сценария... Всё это странно...
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(I-Gor-Ok @ Aug 3 2007, 12:52 PM) [snapback]477599[/snapback]</div>
А у тебя не бывало такого что если например не сделать Mixer Lock то при всяческих запусках закрываниях подчинённых аудиосеквенсоров (SONAR e.t.c) слетают настройки? Например, у меня исчезают или замьючиваются PLAY-и или Analog In-ы?!!! :( Сегодня попробую свежий софт, но вообще это доставало. Мало того, после слёта почему то не спасает загрузка сохранённого ранее сценария... Всё это странно...
[/b]
Вот как раз на старой версии прошивки и драйвера было именно так.Я замучился не меньше твоего)))
А теперь всё ок!!! Даже если ты не "лочишь" микшер - сессия(настройки) загружаются так,как было в последний раз.И очень здорово,что микшер работает с "горячими" клавами - очень удобно))))
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Сегодня опять пару раз зависал компьютер в то время,как я в sam искал музыку через стандартную сэмовскую прослушку. Перезагружал раза три-четыре.Сейчас опять всё нормально.
Я обратил внимание на то,что микшер карты пишет в окне рекорд\плэй разрядность 32 бита.
В сэме я поставил на выбор девайс\резолюшн тоже 32 бита. Может это поможет ему не зависать)))
Объясни мне,плизз,что такое дроп-аут?
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Aug 6 2007, 05:04 PM) [snapback]478377[/snapback]</div>
поставил новые драйверы - ничего не зависает...всё работает,как часы....скорей всего у вас с системой проблемы...
[/b]
А каким редактором пользуетесь(или редакторами)?
У меня постоянно запущены два приложения: Samplitude 8.01 и Adobe Audition 2.0.
Сэм основной - в нём вся работа(радиореклама), а Аудишн только для записи голоса на обмен(продажу).
И что,на Ваш взгляд,может привести к таким критическим сбоям?Понимаю - вопрос может не по адресу,но всё же.
У меня XP SP2(лицензионная).
мать: ASUS P5GD2
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сэм основной - в нём вся работа(радиореклама), а Аудишн только для записи голоса на обмен(продажу). [/b]

...а что в сампле разве нельзя голос писать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А каким редактором пользуетесь(или редакторами)?[/b]
... в основном - нюхой...изредка в связке с гигой...плюс форж...

запускаю нюху и и форжа одновременно - всё работает. как часы...
... тоже SP2...мать ASUS A8N-E
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(retromann @ Aug 7 2007, 05:42 AM) [snapback]478536[/snapback]</div>
А каким редактором пользуетесь(или редакторами)?
У меня постоянно запущены два приложения: Samplitude 8.01 и Adobe Audition 2.0.
Сэм основной - в нём вся работа(радиореклама), а Аудишн только для записи голоса на обмен(продажу).
И что,на Ваш взгляд,может привести к таким критическим сбоям?Понимаю - вопрос может не по адресу,но всё же.
У меня XP SP2(лицензионная).
мать: ASUS P5GD2
[/b]
По-прежнему слетают настройки Play-ев если не сделан MIXER LOCK Не пойму почему это происходит!
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Aug 7 2007, 12:42 PM) [snapback]478610[/snapback]</div>
...а что в сампле разве нельзя голос писать?
[/b]
Конечно можно :D Когда для внутреннего использования.
Аудишн только для записи голоса на продажу и обмен.Там у меня в нойз-редакшене есть профиль комнаты(шум),который удаляю и последняя операция перед упаковкой - delete silence. Просто всё настроено на горячих клавах - удобно и быстро.Голос-то мы пишем "как есть",то есть вообще динамическая и какая-либо обработка отсутствует.Сырком.
Аудишн уже привычен и быстро в нём всё это происходит.
Вот и вся причина ))))


А насчёт того,что виснет - вчера с системным мозговали - он копался,копался,вынес вердикт,что и ты ранее озвучил - ЧТО-ТО С СИСТЕМОЙ)))

2 I-Gor-Ok:

Слушай,честно не знаю,в чём причина такого сбоя.У меня эта проблема исчезла после установки новой прошивки и всед за этим нового драйвера.У тебя в трэе - значёк Lynx горит? Сцены сохранены?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
retromann,

...а по сампле мысль такая - я глубоко этой проги не знаю, но могу предположить, что она тупо подгребает под себя всё ASIO...в нюхе, например, есть галочка, которая позволяет работать другим приложениям вместе с нюхой...может и в сампле есть что-то подобное?.... ну, по зависаниям - понял...

I-Gor-Ok,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
По-прежнему слетают настройки Play-ев если не сделан MIXER LOCK Не пойму почему это происходит![/b]
...попробуй снести дрова и приложения линкса через анинстал и по-новой установи последнюю версию ( если не прошит - прошейся последним фирмвэйром)... но у меня и на старых дровах и прошивках таких глюков не было...настройки стоят, как вкопанные...
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Aug 8 2007, 01:51 PM) [snapback]479014[/snapback]</div>
retromann,
...а по сампле мысль такая - я глубоко этой проги не знаю, но могу предположить, что она тупо подгребает под себя всё ASIO...в нюхе, например, есть галочка, которая позволяет работать другим приложениям вместе с нюхой...может и в сампле есть что-то подобное?.... ну, по зависаниям - понял...
[/b]
Хм...А у тебя с ASIO могут работать несколько приложений? У меня Sam под ASIO, а все остальные под WDM.Только так они не ругаются друг на друга...Но это только с Lynx Two такая проблема.Покуда стояла RME - конфликтов не было))))Все проги стояли под ASIO и не жужжали )))
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
I-Gor-Ok,
...попробуй снести дрова и приложения линкса через анинстал и по-новой установи последнюю версию ( если не прошит - прошейся последним фирмвэйром)... но у меня и на старых дровах и прошивках таких глюков не было...настройки стоят, как вкопанные...
[/quote]

Всё на абсолючно чистый WinXP 32 SP2 ставилось. Прошивка и драйверы самые свежие. L22 может просто отличается чем то от Two?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
retromann,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у тебя с ASIO могут работать несколько приложений? [/b]
...а почему это так тебя удивляет?...я ж писал - запускаю нюху под ASIO и форж под ASIO - и всё работает без проблем :) РАБОТАЮТ ПОД ASIO оба приложения...и всё пучком...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Покуда стояла RME - конфликтов не было))))Все проги стояли под ASIO и не жужжали )))[/b]
...а вот с этого места по-подробнее :)...почему ж тогда РМЕ поменял на линкс?...

I-Gor-Ok,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
L22 может просто отличается чем то от Two?[/b]
ничем не отличается... кроме входов-выходов...
может быть проблемы с оперативой?...проверь систему и железо...и...забыл спросить...ты как микшер линксовский инсталлировал?
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Aug 8 2007, 07:53 PM) [snapback]479157[/snapback]</div>
:)...почему ж тогда РМЕ поменял на линкс?...
[/b]
RME сгорела недавно (((( о чём я сожалею ((((
А вот почему я не могу работать под ASIO с несколькими редакторами,одновременно запущенными - не знаю,если честно. если их открывать по одному,то всё хорошо )))
Мой знакомый из Питера тоже говоит,что Аудиомедиа-3 не может держать несколько редакторов(одновременно запущенных)под ASIO.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
retromann,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
RME сгорела недавно[/b]
...по какой причине сгорела?.. можно узнать?


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аудиомедиа-3 не может держать несколько редакторов(одновременно запущенных)под ASIO.[/b]
...трудно сказать в чём конкретно причина твоей проблемы... попробуй обратиться в техподдержку линксов...они, как правило, оперативно реагируют...
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...по какой причине сгорела?.. можно узнать?
[/b]
так и не поняли до сих пор причину.
Был скачок уровня на вход,после этого(спустя секунду-другую) уровень убрали,но карта зашипела в буквальном смысле слова и перестала пропускать через себя звук.Система сказала,что звукового устройства нету. При попытке реанимировать(перезагрузка компьютера несколько раз) из внешнего блока потянуло палёным и послышался треск - и всё.


По поводу моих настроек Lynx и Sam, вот принтскрины:

http://popedit.narod.ru/ASIO.JPG
http://popedit.narod.ru/ASIO-1.JPG

Обратите внимание на битность карты,когда микшер открыт сам по себе и когда вкупе с Сэмом.
Это нормально?
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
I-Gor-Ok

Я опытным путём заставил слетать настройки микшера,когда я запускаю основной свой редактор(Сэм).
Я не знаю,как можно вызвать это окно без загрузки муз редактора,но суть вот в чём.
Когда я открываю Samplitude,там есть в настройках Control Panel. Открываю - запускается маленькое окошко "Lynx ASIO Control Panel", там несколько настроечек на выбор: Буффер и Application Settings.
Так вот - именно в последних и вся соль(как я понял).Галочки должны стоять на:
Unique Input Names
Unique Output Names
Ignore Direct Monitor Requests

И всё. В моём случае,при снятии галочки с Ignore Direct Monitor Requests - настройки микшера слетают при открытии Сэмки))) или иного другого редактора.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
настройки микшера слетают при открытии Сэмки))) или иного другого редактора.[/b]
...так быть не должно...,

и ещё....я проверил на своеё машине работу сэмплы...так вот, как и у тебя, она не даёт вместе с собой использовать ASIO другим приложениям...ни аудишну, ни форжу....

надо писать в техподдержку....что они скажут...
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...так быть не должно...,
[/b]
Но именно так и есть.
Любой редактор,который "сидит" под ASIO, если снять галочку с Ignore Direct Monitor Requests, будет при запуске "сносить" настройки микшера.Проверил лично.Несколько раз.С разными редакторами.

По поводу работы под ASIO нескольких приложений - запустил Аудишн и Wavosaur - поставил и тому и другому ASIO - один работает - другой нет.Не плэит ничего.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...хрень какая-то...надо будет форум линсовский пробить, хотя навскидку, там такой темы не поднимали... одно могу сказать точно, на моей конфигурации микшер не слетает и под ASIO одновременно могут работать нюха и форж...плюс гига под GSIF, ессно....
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(retromann @ Aug 9 2007, 01:11 PM) [snapback]479513[/snapback]</div>
I-Gor-Ok

И всё. В моём случае,при снятии галочки с Ignore Direct Monitor Requests - настройки микшера слетают при открытии Сэмки))) или иного другого редактора.
[/b]
Нечто похожее вроде есть и в SONAR ... порообую.
Кстати вопрос о Микшере Lynx. А как его правильно ставить???
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как его правильно ставить???
[/b]
Как обычно.Скачал новый драйвер с сервера.Устанавливай в папку C:\Lynx, далее он попросит перезагрузку.После перезагрузки система должна подхватить драйвер для нового устройства,если нет,то через диалоговое окно "Установка оборудования", говоришь, "вручную" и "установка из указанного места".Показываешь путь C:\Lynx - и система должна увидеть. Выруби комп на пару секунд.Запусти комп. Из папки C:\Lynx запусти LMixer(хотя он должен упасть на рабочий стол сам) , а LynxTrayVolume отправь в автозагрузку.Наслаждайся!!!
Я правильно тебя понял? Ты об этом спрашивал?
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
В техподдержке линкса сказали поставить галку на Ignore Direct Monitor Requests. Некоторые хосты (сонар, в частности) сбивают настройки микшера если она не стоит.
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(morjer @ Aug 10 2007, 12:45 PM) [snapback]479856[/snapback]</div>
В техподдержке линкса сказали поставить галку на Ignore Direct Monitor Requests. Некоторые хосты (сонар, в частности) сбивают настройки микшера если она не стоит.
[/b]
Что и требовалось доказать!!!! О чём ранее я и говорил!!!
Спасибо, morjer!!!

Ulysses65
<div class='quotetop'>Цитата</div>
под ASIO одновременно могут работать нюха и форж...плюс гига под GSIF, ессно....
[/b]
Очевидно,нюха(Nuendo???) может каим-то образом привязывать к себе другие редакторы(секвенсеры) и подчинять их себе.Типа:как я - так и вы.
А вот sam(и другие монтажки) такого делать не могут.
И,как я смотрю,это не к чему.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из папки C:\Lynx запусти LMixer(хотя он должен упасть на рабочий стол сам) [/b]

....а вот и ни фига... в папке C\Lynx есть файл LynxApps...наводишь на него мышь, щёлкаешь правой кономкой и в меню ищёшь пункт инсталл...устанавливаешь и после перезагрузки микшер появляется а трее...так же и вдм драйвер устанавливаешь...
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
<div class='quotetop'>Цитата(Ulysses65 @ Aug 10 2007, 03:29 PM) [snapback]479912[/snapback]</div>
....а вот и ни фига... в папке C\Lynx есть файл LynxApps...наводишь на него мышь, щёлкаешь правой кономкой и в меню ищёшь пункт инсталл...устанавливаешь и после перезагрузки микшер появляется а трее...так же и вдм драйвер устанавливаешь...
[/b]
2 Ulysses65

У меня такого пункта в субменю нету((( Но,как мне только что объяснил сисадмин - этот файл как раз служит для того,чтобы добавить приложение в автозагрузку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)