Шум при записи (3 онлайн)

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
Здравствуйте!
Я новичок на форуме и в музыке.
В моем компьюторе звуковая плата Echo Mia. Проблема в следующем. Записываю аудио-дорожку, сигнал на вход (балансный) карты подаю с ее выхода (тоже балансный). Записанная аудио-дорожка в результате искажается до неузнаваемости, к ней примешивается некие "кастрюльные" шумы.

Пробовал записывать тишину (при той же комутации) - шума никакого нет.
Иногда (очень редко), шум исчезает.
Шума также нет в звуке с выходов платы при прослушивании через усилитель и колонки.

Что это за шум? Наводки? Может ли это быть от того, что корпус компа не заземлен? Или неисправна звуковая карта?
Один раз записывал, держась за внешнюю чать джеков, и запись получилась без шума. Почитал форум - похожая ситуация у некоторых с записью гитары.

У меня уже складывается ощущение, что я осел... Можете это не скрывать, лишь бы дело не стояло. А то я так вчера огорчился...
 

B00

New Member
3 Июн 2003
27
0
0
Ну тк вроде ты закольцовываешь сигнал... А зачем? Если я тоже не осёл у тебя происходит "завязка". :)
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
B00
Завязка? Может я что-то неправильно делаю. Я создал миди дорожку, привязал к ней VST-инструмент и хочу записать аудио-дорожку. Как я понял это делается соединением выхода карты со входом.

Если можно поподробнее растолковать "завязку"?
 

OMAR

New Member
18 Янв 2004
19
1
0
2 Seventus
А не пробовал воспроизводить аудио дорожку в одной программе, а писать в другую?
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Seventus
В какой проге ты пытаешься "изобрести велосипед"?
Уточни, плиз.
Не надо делать вещи сложнее,чем они есть....;)
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
OMAR
нет, еще не пробовал. Наверное B00 прав, может нужно замютировать сигнал записываемой дорожки
 

B00

New Member
3 Июн 2003
27
0
0
И ты наверное хочешь получить финальный микс?
Ну это делается вроде File/Export/Audio Mixdown
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
B00
Если не ошибаюсь, в финальный микс могут попасть только аудио-дорожки, но не миди. А мне надо Миди-дорожку записать на аудио-трек
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Originally posted by Seventus
B00
Если не ошибаюсь, в финальный микс могут попасть только аудио-дорожки, но не миди. А мне надо Миди-дорожку записать на аудио-трек
Ошибаешься!:) Но ничего страшного.
Дело в том, что так называемый миксдаун происходит в Нуенде с теми треками, на которых включен режим СОЛО.
То есть ,записав МИДИ партию, включи на МИДИ треке кнопку СОЛО и командой File/Export/Audio Mixdown (как грамотно посоветовал тебе B00) ты сгонишь этот трек в аудио.
Так кстати можно потреково перегнать МИДИ партии в аудио. Есть еще другие способы, но этот- самый простой. Удачи в экспериментах!
И не забудь вынуть провода из входа-выхода звуковухи. Для этого есть внутренняя коммутация ;)
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
B00 Denoiser

Спасибо огромное !:beer:
Все получилось!
Какой же я идиот! Надо было мне раньше узнать про внутреннюю комутацию. Но с толку сбила одна статья, где "советовали" вход с выходом соединить (сейчас не помню, но дома лежит).
Куда теперь эти провода девать... 3/4 дюйма TRS. Ведь специально для этого "эксперимента" заказывал. Вот смеху-то :)
 

B00

New Member
3 Июн 2003
27
0
0
Внешнюю обработку и многочисленные синты-гитарки подключать ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)