Vengeance Ultimate Basses (VUB) (3 онлайн)

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Народ а как вы юзаете Vengeance Ultimate Basses?

Надо его затолкнуть в NI Kontakt, это правильно?

Это вообще полезная вещь или нет?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Я часто юзаю. Отличные разнообразные плотные басы. Есть и шумящие и жужжащие. Сэмплинг на высоте.
А как юзать ? Как удобнее так и юзай :) Конечно большая проблема - играть ими партии по нотам, т.к. при ресэмплинге теряется глубина. Так что лучше использовать бас на той ноте, на которой он сэмплирован.
Ну вообщем - use your imagination + ingenuity ;)
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(ceejay @ Jul 16 2007, 01:39 PM) [snapback]470019[/snapback]</div>
Я часто юзаю. Отличные разнообразные плотные басы. Есть и шумящие и жужжащие. Сэмплинг на высоте.
А как юзать ? Как удобнее так и юзай :) Конечно большая проблема - играть ими партии по нотам, т.к. при ресэмплинге теряется глубина. Так что лучше использовать бас на той ноте, на которой он сэмплирован.
Ну вообщем - use your imagination + ingenuity ;)
[/b]
Использовать басс только на одной ноте?

Я еще не такой обкуренный

Люди посоветуйте как вообще данный пакет используется? Шляйс ведь его продаёт за большие деньги, следовательно, должны быть пути, как нормально получать из него басс-мелодии. Я его вставляю в Контакт, но не уверен, что это лучший способ.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
сэмпл есть сэмпл. процесс происходящий при ресемплинге, либо изменении тональности, отличается от процесса происходящего в синтезаторе при синтезе ноты другой высоты, следовательно результат будет отличаться не в лучшую сторону.
Но тем не менее, если не сильно отклоняться от базовой ноты, результат может быть вполне приемлемым.
Так что думай сам, как использовать. Контакт ничем не хуже других сэмплеров.
Можешь попробовать использовать Melodyne, но не думаю что это идеальный выход.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
SAASH, Почему-ж бестолковая ? Звуки то сами по себе очень даже мясные попадаются. Похоже с железок насэмплированы.
А использовать можно по разному :) Было бы желание.
Кстати я вначале тоже забросил библу, подумал - та ну нафиг надо, бесполезная штука.
А когда нужен был срочно басок как-то раз, взял оттуда, и с тех пор частенько оттуда беру для разных нужд.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
та нормальные басики, много аналога (шляйс любит андромеду), в отдельной папке лежат пресеты для семплера EXS
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Дык Андромеду я тоже люблю

А объясните: там две разные папки - WAV и EXS?
Что делать с папкой WAV, её тоже в сэмплер какой-то кидать?
И где достать сэмплер "EXS"?

Блин, вот уже скоро десяток постов, а люди всё не могут внятно написать! Повторяю вопрос - каковы разумные варианты использования VUB?
 

reagent

New Member
4 Июл 2007
44
0
0
Этой библиотеке место в разделе -какие библиотеки нельзя использовать. Мало того что они все ван-шоты, так ещё и в них что-то не то. С бочкой кушаются, в миксе не звучат. В вангарде миллион таких басов, но на этом диске они представлены в виде ван-шотов.
 

reagent

New Member
4 Июл 2007
44
0
0
Пардон , к чему ваш вопрос? С сэмплами, - семплирую своих железных друзей, - через терцию и в несколько слоёв, насколько позволяет память. В этой библиотеке - пусть даже и будут по 1 ноте, но они даже на ней не звучат...
 

Dumondez

New Member
10 Июн 2007
41
0
0
Эта серия Шляйса так заюзана - что сэмплы встречаются почти в каждом 3 танцевальном треке!
По этой причине...<div class='quotetop'>Цитата</div>
Этой библиотеке место в разделе -какие библиотеки нельзя использовать.[/b]
:)
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Не знаю... не думаю, что в каждом треке.
Как уже сказали - всё как-то не то, что надо... не звучит...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
5 лет бедняга пытался пристроить куда-то, пока не понял что го__0 ))))
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)