Импорт протулсовских проектов во что нибудь!? (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Можно ли имортировать протулсовский проект хотябы во что нибудь: Кубейс, Нюендо, Семплитюд?

Срочно нужно открыть эти проекты - может быть даже без сохранения плагинов - только расстановка файлов.

Заранее благодарен!
 
I

Ifrit

Guest
Простой ответ - нет. Дело в том, что Digidesign сознательно закрывает свои сессии от конвертации. Конечно, они продадут лицензию, но за такие деньги, что производство софта станет нерентабельным совсем.
EDL convert понимает ПТ сессии до версии 5.0. Большинство подобных конвертеров также ограничены именно версией 5.0. А это - очень устаревшая версия.
Легче всего будет попросить того, кто делал проект, или того, у кого есть ПТ с DigiTranslator перевести сессию в OMF или AAF. Нуенда их открывает.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Спасиб - поищу DigiTranslator...

...вопрос вдогонку... пробовал сбрасывать треки, как в Семплитюде мультимиксдаун - каждый трек отдельно одним махом... не вышло - оно делает миксдаун всего проекта причем в рилтайме :blink:

Ну не могу я подружиться с этим протулсом..., можно ли хотябы не в рилтайме? Я уже не говорю о мультимиксдауне... :unsure:
 
I

Ifrit

Guest
Можно и мульти...
Там просто не так это делается. Выделяешь все треки на полную длительность, делаешь Consolidate selection, потом в окошке регионов (Edit window справа) нажимаешь на верхнюю полоску, из меню выбираешь Select -> Unused Regions (Crtl-Shift-U), Clear (Ctrl-Shift-B ) -> Alt-(Delete). Это удалит все файлы, оставшиеся после консолидации. После этого все файлы будут одной длины и начинаться с одного момента. Только я бы советовал делать это с копией сессии, дабы не потерять инфу случайно.
Да, естественно, обработок не будет в этих файлах. Так что не в полном смысле мультимиксдаун, конечно, но по трекам скинуть можно.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Ifrit совершенно прав. консолидация регионов и только (разве только если дигитранслятор купленный, тогда другой процесс). Однако второй шаг, имхо, излишен, он закрывает возврат к исходной сессии - забрать последние созданные по времени файлы, да еще одинакового размера, и так не составит труда.
Добавлю ещё, полезно включить в окне микс ПТ показ номеров треков в имени файла, тогда импортированные треки будут еще и по порядку :)
 

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(burbela @ Jul 4 2007, 09:31 PM) [snapback]465628[/snapback]</div>
Спасиб - поищу DigiTranslator...

...вопрос вдогонку... пробовал сбрасывать треки, как в Семплитюде мультимиксдаун - каждый трек отдельно одним махом... не вышло - оно делает миксдаун всего проекта причем в рилтайме :blink:

Ну не могу я подружиться с этим протулсом..., можно ли хотябы не в рилтайме? Я уже не говорю о мультимиксдауне... :unsure:
[/b]
а вот можно в риалтайме, но мультимиксдаун )) с обработками
делаешь aux'ов по числу треков
направляешь каждый трек в свой аукс
делаешь новых треков по числу ауксов ))
раздаешь ауксы им на входы
рекорд-енэйблишь треки
жмешь энтер (курсор в начало сессии)
жмешь запись
ждешь риалтайм
забираешь из папки одинаковые по длине аудиофайлы
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
<div class='quotetop'>Цитата(А.Гераськин @ Jul 7 2007, 12:28 AM) [snapback]466598[/snapback]</div>
ломаная нуенда AAF не открывает и не создает. насчет ОMF - так же сомнительно.
[/b]
Ибо сказано - OpenTL есть путь к спасению! ;)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(А.Гераськин @ Jul 6 2007, 09:28 PM) [snapback]466598[/snapback]</div>
ломаная нуенда AAF не открывает и не создает. насчет ОMF - так же сомнительно.
[/b]
Я тоже с этим столкнулся, но ломаный кубейс 3 открывает, по крайней мере OMF.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)