как заземлить мониторы в домашних условиях (2 онлайн)

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
привет.

есть 2 krk v8 и 2 krk v4.
есть квартира.
есть мак про с м-бокс 2 про.

из мониторов krk (и тех и других) раздается базз. мешает работать.
при выключении компьютера с м-боксом из мониторов раздается громкий бабах-клик.

из чего я делаю вывод, что нет заземления.

поправьте меня, пожалуйста.
и - как все-таки заземлить?

арс
 

kustota

Member
4 Май 2006
41
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Jun 28 2007, 09:45 PM) [snapback]463029[/snapback]</div>
Все-таки выключать мониторы ПЕРЕД выключением компа и звуковухи.[/b]
да, теперь конечно так и делаю. но ни в одной студии, где я работал до этого, ни с одними мониторами не было этой проблемы.
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так как заземлить-то?[/b]
Никак .. Как нормально , правильно землить в курсе ? Вот теперь представляем как это реализовать живя в черте города , на n этаже , да и потом ладно этаж , даже если первый , второй , один черт найти "живое" место куда кол вбивать - быдет сложно , я не уверен но стоит полагать коммуникаций разных масса.

p.s к батарее землиться - опасно =) ..
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
2 kustota, и не поможет никак, это частое заблуждение с втыканием в разные розетки, метод действует если розетки запитаны от разных фаз, применяется на концертных площадках ну и других крупных заведениях где звуковое оборудование сажают на отдельную фазу от освещения, а то на динамичном освещении оччень уж диммера фонят... С заземлением (грамотным) у нас туговато, в домах где есть якобы заземление, сие выполнено простейшим соединением земляного провода с нулевым в щитке (так и называется, "заземление с общим нулем")
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
reax,
у тебя наверное жк-монитор, это он может давать наводки, попробуй его выключить для проверки...
еще подключение к моникам какое у тебя балансное?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)