Как собрать свой dj микс в Ableton??? (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю, в виде отдельного топа это будет многим полезным, чтоб народ не спрашивал в разных темах форума и понял раз и на всегда как диджеи собирают свои миксы для будущего выпуска на СD используя именно Ableton.
Вот и самому лично интересно спросить у тех кто действительно умеет это делать и готов компетентно разъяснить - продемонстрируйте это на конкретном примере плиз :)
- Ниже указан линк на архив с тремя mp3 треками. Пожалуйста, составьте из них микс используя для этого Live 6 без внешних примочек и плагинов, в его стандартном паке. Чтобы можно было понять моменты где и как расставляются маркеры, как warp`ится трек, места "склеек", фэйдов и т.д.

(Надеюсь с инетом/скоростью проблем ни у кого нет? (там трeки в 320, архив 50 метров - зато всё по серьёзному будет :rolleyes: )

линк - http://depositfiles.com/files/1076704
зеркало - http://ifolder.ru/2458446

ps: Результат (эблетоновский файл) можно также обратно залить.

Спасибо!
 

SuperD

New Member
25 Сен 2006
17
1
0
44
Битрейт можна было сделать канеша и поменьше, как для учебного сета ;)

Но тему поддерживаю на 100%!!! Тоже хочу такое увидеть. Везде пишут, что ведущие диджеи используют аблетон, но ни одного толкого туториала по сведению треков под аблетон нет... В отличие от например Traktor DJ.

Может хотя бы ссылочку на видео обучаещее.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
например можно создать два аудио канала 1 и 2 (в окне session view)
загрузить в них по одному трэку (например перетаскиванием файла на свободный слот канала)
теперь начинается подготовка трэков, а именно процесс Warping - разметка трэка в сетке Ableton
(это нужно для того чтоб все подготовленные трэки работали в одном мастер-ритме)
 

tiestoman

New Member
27 Фев 2008
17
0
0
Russia
tiestoman.blogspot.com
например можно создать два аудио канала 1 и 2 (в окне session view)
загрузить в них по одному трэку (например перетаскиванием файла на свободный слот канала)
теперь начинается подготовка трэков, а именно процесс Warping - разметка трэка в сетке Ableton
(это нужно для того чтоб все подготовленные трэки работали в одном мастер-ритме)
ну, а дальше?:sorry:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вечером постараюсь сделать :hi:
БОЙТЕСЬ :diablo:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эххх....Дааавно я этим не занимался...Уже и позабыл за годик, как это делается :girl_prepare_fish:

Тут мой старенький MEGAMIX на аблетоне сделанный когдато))) кому интересно, зацените :yu:

вот обещаный микс вместе с файлами в одном архиве...:stinker:
 
  • Like
Реакции: 3axap

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Эххх....Дааавно я этим не занимался...Уже и позабыл за годик, как это делается :girl_prepare_fish:

Тут мой старенький MEGAMIX на аблетоне сделанный когдато))) кому интересно, зацените :yu:

вот обещаный микс вместе с файлами в одном архиве...:stinker:
Не будете ли так любезны, написать в какой версии аблетона это можно воспроизвести, а то мой старенький 6.07 говорит :
"....the document vas created more recent, and incompatible, version Live than this.

[Document is from a never version; too many translators.]"

Буду весьма признателен :wink3:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно странно....я это на 7ой версии делал...Live 7.0.3
 
  • Like
Реакции: 3axap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)