Отличие R'n'B от Рэпа, D'n'B и т.д. (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ребят я понять не могу в чем отличие РНБ от всех похожих стилей, там Рэпа, ДрНБ и т.д. хоть примеры или как-то????? пз. примного буду благодарен
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Правильно спросил чувак. Никакой разницы между стилями реально не просматривается - одно и тоже по сути......По крайней мере для рОковых чуваков :) (всем рокерам САЛЮТ !!!)
Обьяснение типа "ну типа того.." или "..сладенько так.." не научны......
Обоснуйте разницу научно.
Кстати драм анд бэйс - переводится как ударные и бас....... Гы :) :lol:


Дополню. Разницу придумали неталантливые чёрные - на тот случай если им вдруг скажут: - Эй парни, а что это вы так херово рэп рэппите.... - а они раз, и в ответ: - Да это не рэп, а арэнби.......или дээнбас.......
Короче - если у тебя рок не получается - назови ту херню минималом или лоуфайем - и играй дальше и никто тебя с Блэкмором сравнивать уже не будет :)


А теперь почти серьёзно.
RnB - ритм энд блюз - стилистический отросток ритмичного блюза с элементами соула и госпелл, со временем наоборот - ритмический соул и госпелл с элементами электрического блюза, который почему-то сегодня подгоняют под любую лабуду типа Агиллеры.....
Настоящий RNB - - Это Марвин Гей, в некотором смысле Братья Невиллы, Bill Withers, отчасти Тина Тёрнер и т.д., а не обкуренные рэпперы пытающиеся выдать нечто мелодии или тем более Лариса Долина или даженебудуговоритькто.....
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov +1000
Чувак то про "музыку" спросил,а не про стихи.
Если их убрать,то разница не улавливается.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
про настоящий RnB уже сказали, а фуфлятники еще расшифровывают это как Rich&Beutiful, причем это два качества в разных лицах т.е. какой-нить урод в обществе более симпатичных человекообразных
если не брать в расчет качество и оригинальность материала, то без картинки и текста стиль фиг определишь..
хотя это все глазами опять же человека более близкого к чему угодно кроме репа, нойза и ему подобного :)
не думаю, что среди нас есть мегапрофи в области именно RnB в последней формулировке
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Jun 27 2007, 12:25 PM) [snapback]462361[/snapback]</div>
боробан и база.
Ооот каг...
[/b]
RaCh, вообще басист)))
:D
Drum and bass (commonly abbreviated to d&b, DnB, dnb, drum n bass and drum & bass) is a type of electronic dance music also known as jungle. Emerging in the early 1990s, the genre is characterised by fast tempo broken beat drums (generally between 160–180 beats per minute) with heavy, often intricate basslines. Today, drum and bass is still considered an underground musical style, but its currents of influence run throughout popular music and culture.

Drum and bass began as an offshoot of the United Kingdom breakbeat hardcore and rave scene of the late 1980s; and over the first decade of its existence there have been many permutations in its style, incorporating elements from ragga, dancehall, electro, funk, hip hop, house, jazz, heavy metal, reggae, rock, techno and trance.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
963
291
63
41
РФ, Моска, северо-запад
Хорош глумиться над ДнБ, рокеры хреновы :) наплодили кучу блек-асид-метал-треш-хорор-гроул-мега-дед-алтернатив роков, без бутылкни не разберешся кто там кто про что воет и в какой плосокости стиелей играет.

В ДнБ ещё мелодический патерн такой на основе 2-3 нот, как правило в районе ноты Ля.

З.Ы. Миру пис - войне пиписьки :D
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
cliff_s, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Ребят я понять не могу в чем отличие РНБ от всех похожих стилей, там Рэпа, ДрНБ и т.д.[/b]
современный RnB отличается от Rap только тем что в первом случае как правило офигенно поют, а во втором всю песню чтото монотонно рассказывают зловещим голосом, бит как правило одинаковый.
DnB - кроме того что темп >150bpm, в течении всей композиции мы слушаем соло на рабочем барабане, и 2, реже 3 аккорда, типа 7+ или 9 :D
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.730
3.406
113
rmmedia.ru
DnB - это как престо в академической музыке и носит туже самую музыкально-смысловую нагрузку...

основная идея - передать быструю мысль или мгновенное событие жизни, мироздания с помощью музыки

хорошо воспринимается мужской частью населения, с аля "ну ты типа короче" образом мысли и поведения, кто на вопрос о известных вам стилях электронно-танцевальной отвечает - драмэндбэйс, гы-гы...

Между DnB композициями с положительной и отрицательной психо-эмоциональной окраской огромная разница...мне нравится позитив DnB

вот пример позитивной (даже слегка романтической) DnB композиции:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
*оффтоп*

а вот объясните по каким таким правилам вы произносите drum'n'bass как драм'н'бэйс?

*по теме*
музыкальных различий между рэпом и рнб практически нет, отличия чисто "идеологические" - как между панком и поп-панком. т.е. одно - музыка лузеров, второе - музыка яппи.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Jun 28 2007, 05:29 AM) [snapback]462631[/snapback]</div>
*оффтоп*

а вот объясните по каким таким правилам вы произносите drum'n'bass как драм'н'бэйс

[/b]
по правилам английского языка B)

<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Jun 28 2007, 05:29 AM) [snapback]462631[/snapback]</div>
*по теме*
музыкальных различий между рэпом и рнб практически нет, отличия чисто "идеологические" - как между панком и поп-панком. т.е. одно - музыка лузеров, второе - музыка яппи.
[/b]
рэп это не стиль музыки. это речетатив собственно. я бы ставил вопрос как хипхоп vs. рнб. аналогия с панком не катит абсолютно. хипхоп никогда не был музыкой лузеров, ибо основной посыл данной культуры в целом - "я самый крутой мс/бибой/райтер, а все остальные сосут не нагибаясь" :)

@ cliff

на счет того как отличить драмэнбейс от хх/рнб это сильно :) я бы посоветовал воспользоваться ушами :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.730
3.406
113
rmmedia.ru
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Jun 27 2007, 07:59 PM) [snapback]462497[/snapback]</div>
SuperDroid
А чо за вещщичка это?
Походу-если без приколов-то джангл\драмнбэйс я люблю.
[/b]
ELECTROSOUL SYSTEM - Aura...да это именно джангловый drum'n'bass

вот на страничке автора (чувак-то русский) в этом можно легко убедиться :)


http://www.myspace.com/essmoscow

предлагаю еще послушать один трек с сугубо противоположной атмосферой, где-то роковой и отчасти трансовой (даже не представляю что творится на танцполах, когда звучит подобное)

NPhect & Dizplay - Bot Funk (Shoota remix)



<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Jun 28 2007, 05:29 AM) [snapback]462631[/snapback]</div>
*оффтоп*

а вот объясните по каким таким правилам вы произносите drum'n'bass как драм'н'бэйс?

*по теме*
музыкальных различий между рэпом и рнб практически нет, отличия чисто "идеологические" - как между панком и поп-панком. т.е. одно - музыка лузеров, второе - музыка яппи.
[/b]
...американский вариант произношения слова бас...
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SuperDroid @ Jun 28 2007, 04:46 PM) [snapback]462895[/snapback]</div>
...американский вариант произношения слова бас...
[/b]
сорри, но я мимо этого пройти не мог :D

какой нафиг американский вариант?

http://lingvo.yandex.ru/en?text=bass&l...;st_translate=1
(для сомневающихся там есть ссылки на словари webster, oxford и cambrdige).
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.730
3.406
113
rmmedia.ru
RaCh

это ассимиляция американского языка в английский, вот если посмотреть сюда http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=2&l...XT=0&s=bass, то можно заметить везде бейс даже окунь теперь бейс

...ох щас филолог мишган расвирепеет, он как раз докторскую защищал по этой теме :D :D :D
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
superdroid

филолог мишган просто еще раз скромно порекомендует вам обратиться к ссылкам на вышеозначенные словари webster, cambridge и oxford.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ rach

нет конечно :) это супердроид пустил в ход свои грязные дроидские приемчики :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(mishgun @ Jun 28 2007, 04:22 PM) [snapback]462890[/snapback]</div>
@ cliff

на счет того как отличить драмэнбейс от хх/рнб это сильно :) я бы посоветовал воспользоваться ушами :)
[/b]
Ну вот я и спрашиваю, какие стилистические направленности? конкретно пентатоники, характерные ходы, размеры и т.д. Или всё просто тупо забиваетв в 4/4, только у одних bpm 215 а у вторых 65-120. в чем фактически фишка то???
вот товарисч mishgun посоветовал воспользоваться ушами. но толком ничего и не обяснил - помимо саунда в чем фишка то..
вот если сравнивать классику, то там различия в Доментантовых септ-секст аккордах, подаче гармонии, размер, какие то специфичеческие штрихи, специфига ведения строя и т.д.
а вот чего такого в этой музыке??? прикольный бит и т.д. вот причем смешно как-то получается, что на какой-нибудь бит положили там этнику, или какойнибудь национальный голос и называют это уже Soul, взяли какой-нибудь семпл с под темп 250. продублировали его, наложили дисторшен, и вот вам какой-нибудь прогрессив D'n'B понятно дело транс - там специфика создания саунда, понятно дело живая музыка... но вот в чем отличие R'n'B от D'n'B. и всего остального. на словах "по русски понятно" Теперь хочется услышать подкованные объяснения фактами, теоритическими.
 

ima

Member
23 Мар 2006
43
1
8
Посетить сайт
Драмнбэйс сам по себе разный. В зависимости от поджанра в нем можно найти элементы разных и непохожих друг на друга музыкальных направлений - эмбиента, джаза, регги, техно и тд. И в каждом случае будут свои особенные фишки. Иногда эти фишки те же, что и в рнб и рэп, иногда совсем противоположные. Единственное что однозначно объединяет подстили днб - это ломаный бит 160-180bpm. Вначале, характерными фишками днб (тогда еще джангла) были: сэмплированные фанковые барабанные брейки и дабовые басы. Но многое изменилось, днб оброс поджанрами. Теперь даже 4/4 - это уже правило с исключениями.
Вобщем, насчет ушей - самый лучший совет.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличие R'n'B от Рэпа, D'n'B и т.д., в чем отличие стиля?

Ответы в теме:
-Фишки
-Подстилки
-Прикольный бит
-Дабовые басы
- Боробан и база
-Дроидские приёмчики
-Музыка лузеров, музыка яппи,музыка позеров
-"Я самый крутой мс/бибой/райтер, а все остальные сосут не нагибаясь"
-По сути-рнб-это такое все сладенькое,с битом таким осторожненьким,с -часто-латинскими мотивами и гитарками,и там песни такие,типа-"эй-эй!чиксы-чиксы!ком цу мир-быстра! у меня есть баксы"Ну и собсно-обзагорелые до состояния "Е-е-е!Я есть трюбронкс афроамерикос".
- Рэп-это такой минимал по аранжировке, типа-тексты за жизнь
- Драм энд бэйс- это типа-рэп смешаный с рнб,ну типа "солнце светит,джа всех любит"
Подытожил мудрый NEUTRi:
«..наплодили кучу блек-асид-метал-треш-хорор-гроул-мега-дед-алтернатив роков, без бутылкни не разберешся кто там кто про что воет и в какой плосокости стиелей играет.
В ДнБ ещё мелодический патерн такой на основе 2-3 нот, как правило в районе ноты Ля»!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
И получил дразнилку:
«..ля-ля диез-ля бемоль
ля-ля бемоль-ля диез
ля-ля-ля
диез-диез-диез...
бемоль!..»
NEUTR робко возразили:
- Короче - если у тебя рок не получается - назови ту херню минималом или лоуфайем.
Нет,прав всёже Vasfed:
«..не думаю, что среди нас есть мегапрофи в области именно RnB в последней формулировке..»
А так хочется:
«..услышать подкованные объяснения фактами, теоритическими…».
Подброшу фразу,к трезвому размышлению P00H(а):
«..современный RnB отличается от Rap только тем что в первом случае как правило офигенно поют..» от себя :
применяя приём(в лучших проявлениях) «гетерофония» или «африканское параллельное пение»…
p.s.
«Возле дома твоего»-российская находка-«отсебятина»,хотя и красиво…..

И далее предлагаю препарировать тему,прочитав пост cliff_s(а)..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
mishgun, из порекомендованной тобой ссылки - "Pronunciation: 'bas", т. е. правильно говорить "бас"?

а вот еще вопрос, почему произносят live как "лайв", хотя еще в школе учат что live и give - исключения и i в них читается как "и", несмотря на то что слог открытый. кто подскажет?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот еще вопрос, почему произносят live как "лайв", хотя еще в школе учат что live и give - исключения и i в них читается как "и", несмотря на то что слог открытый. кто подскажет?[/b]
live (liv) - глагол
live (laiv) - прилагательное
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Ну, только что запустил Лингво 10 - диктор читает "бейс".
III [beis] 1. ; бас ( в различных значениях: голос, партия, певец и т.д. ) 2. ; басовый, низкий - bass clef
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Jun 29 2007, 07:35 AM) [snapback]463160[/snapback]</div>
mishgun, из порекомендованной тобой ссылки - "Pronunciation: 'bas", т. е. правильно говорить "бас"?
[/b]
нет, просто по ссылке надо смотреть про бас, а не про окуня ;)

насчет live - как совершенно верно заметил пух, слово live как глагол "жить" произносится [liv], а в значении "вживую" как [laiv], от слова "alive" - "живой".

@ cliff

я бы с удовольствием написал научно-обоснованный опус про эти различия, но, к сожалению и стыду, у меня слова типа "септ-секст" ассоциируются исключительно с сексом формата FFFFFFFM :D может профи напишет, если время найдет.

поэтому предлагаю просто слушать побольше разной музыки, и многие вопросы отпадут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)