Digital Konnekt x32 – digital patchbay, format converter and FireWire audio interface (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На мой взгляд интересный дивайс TC выпустили -
Digital Konnekt x32
Мне особенно понравилась вот эта его особенность -
Integrator plug-in
Сколько я про эту самую латенсию внешней обработки уже понаписал :), а вот TC взяли да и решили проблемму Изяшно и Корректно и без мороки для Сиквенсоров.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо TC выпустили еще один гемороище на своем хваленом Dice2 с кривыми beta дровами. Теперь еще и с малиновым вкусом! ТФУ Б-Я Больше слов нет. Релизят сплошные беты дрова. Фильтр сделали только в live и не собираются переность его в D24 как я понял (очень интересный подход учитывая что это одна и таже карта). Зато терь гимороище в рэк встроили. Молодцы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ничё не понял. Буквы вроди русские, а смысла в написанном никакого....
Ты хоть понял для чего эта железка будет?
И про какие бэтты ты тут пишешь, её ещё в продаже нет.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jun 25 2007, 08:49 PM) [snapback]461753[/snapback]</div>
Ничё не понял. Буквы вроди русские, а смысла в написанном никакого....
Ты хоть понял для чего эта железка будет?
И про какие бэтты ты тут пишешь, её ещё в продаже нет.
[/b]

Да я то все понял. Читаем внимательно! 16x16 ch Audio interface Что тут непонятно??? а ВЫ поняли ? Или вас intergator смутил? 100 процентов очередное firewire гемороище. Потом начнется беты..альфы..но у нас самый лучшмй звук..только TI контроллеры...если не работает с ноутбуком поменяйте ноутбук.. И прочее.

<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jun 24 2007, 09:49 PM) [snapback]461337[/snapback]</div>
На мой взгляд интересный дивайс TC выпустили -
Digital Konnekt x32
Мне особенно понравилась вот эта его особенность -
Integrator plug-in
Сколько я про эту самую латенсию внешней обработки уже понаписал :), а вот TC взяли да и решили проблемму Изяшно и Корректно и без мороки для Сиквенсоров.
[/b]
Лучше бы они решили мороку с откровенно поганым Konnekt ом 8/24/live.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Psyneon, не всё так плохо - спустя семь (или восемь?) месяцев с момента выпуска начали появляться первые робкие ласточки исправления багов, так что глядишь через год-полтора эти железки можно будет реанимировать до стабильной профессиональной работы:

http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=461737

Aleksandr_Oleynik, а можно в двух словах для не-англичан - что это такое? 16x16 ch Audio interface это я как бы понял (правда не понял, 16x16 ch по аналогу, или через адат/спдиф), а вот это вот огромное количество кнопочек для чего нужно, и что значит Integrator plug-in - содержит свой аппаратный DSP для своих внутренних эффектв, или в него можно грузить и VST?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Psyneon, я так понимаю, что у вас есть негативный опыт эксплуатации Konnekt ом 8/24/live?
Сочувствую, если это так, правда читал о нём на этом форуме и много хорошего.
Я имею опыт только с дорогими железками от TC - Power Core, G-System, System 6000 -
и я в восторге от их функциональности и качества.

Digital Konnekt x32 меня лично заинтересовал не как FireWire audio interface, а как Digital Patchbay, 8 ch of sample rate conversion on board for optimal digital adaption, Scene recall enabling instant recall of full setups, Unique digital matrix style UI for direct selection of signals и естественно Integrator plug-in.

Digital Konnekt x32 может работать как самостоятельное устройство не подключенное к компу и даже если и подключенное, то как цифровой интерфейс с цифровыми входами - выходами.
Большое кол-во кнопочек какраз для возможности работать без компа в качестве Патчбэя и sample rate conversion. Возможность Integrator plug-in нужна и хорошо понятно тем, у кого есть внешние Цифровые DSP плагины, такие как System 6000. Возможность померять и вставить в тракт обработки задержку, которая возникает на внешних DSP - очень поможет например пользователям Лоджика, где этой функции вообще нет.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jun 26 2007, 08:41 AM) [snapback]461852[/snapback]</div>
Psyneon, я так понимаю, что у вас есть негативный опыт эксплуатации Konnekt ом 8/24/live?
Сочувствую, если это так, правда читал о нём на этом форуме и много хорошего.
Я имею опыт только с дорогими железками от TC - Power Core, G-System, System 6000 -
и я в восторге от их функциональности и качества.

Digital Konnekt x32 меня лично заинтересовал не как FireWire audio interface, а как Digital Patchbay, 8 ch of sample rate conversion on board for optimal digital adaption, Scene recall enabling instant recall of full setups, Unique digital matrix style UI for direct selection of signals и естественно Integrator plug-in.

Digital Konnekt x32 может работать как самостоятельное устройство не подключенное к компу и даже если и подключенное, то как цифровой интерфейс с цифровыми входами - выходами.
Большое кол-во кнопочек какраз для возможности работать без компа в качестве Патчбэя и sample rate conversion. Возможность Integrator plug-in нужна и хорошо понятно тем, у кого есть внешние Цифровые DSP плагины, такие как System 6000. Возможность померять и вставить в тракт обработки задержку, которая возникает на внешних DSP - очень поможет например пользователям Лоджика, где этой функции вообще нет.
[/b]

Эхх дя я ничего не говорю по поводу функциональности. Тут все ок. Из за этого Konnekr 24 и взял. Пожелел и не раз. Лучше бы тот же RME FF 400. Я про то что когда Tc делали чтото что работало stansalone это работало отлично а вот когда они полезли в аудиоинтерфейсы тут блин и обосрались извините по полной..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Psyneon, но ведь RME FF 400 стоит в два раза дороже чем Konnekt24D? :blink: Может MOTU UltraLite 10x14 более доступный конкурент Коннекту из "именитых" собратьев?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jun 26 2007, 10:33 PM) [snapback]462134[/snapback]</div>
Psyneon, но ведь RME FF 400 стоит в два раза дороже чем Konnekt24D? :blink: Может MOTU UltraLite 10x14 более доступный конкурент Коннекту из "именитых" собратьев?
[/b]
Пусть в 2 раза дороже. Главное стабильность. Про качеству звука tc имхо не хуже Rme это и подкупило.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я бы купил этот T.C.Electronic Digital Konnekt x32 недорого или Б/У, очень нужен в качестве конвертера частоты дискретизации. Но где его найти по вменяемой цене?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr_Oleynik DICE2 очень тормозной и капризный Fw чипсет
устройства на его основе , по стабильности работы и минимальным задержкам оказываются как правило позади даже USB 2.0 устройств
у меня был на тестах konnekt 6 , он задыхался на вчетверо большей задержке на которой pci rme карта работала как часы )

вообще я бы никому не рекомендовал бы сейчас брать FW решения , для мобильной записи и т д

пару месяцев назад встал вопрос у моих знакомых о покупке ноута и FW карточки для мобильной записи
во всех магазинах в городе не нашлось ни одного ноута c FW
похоже их больше не выпускают )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)