Moog Little Phatty (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Кто щупал-колитесь ;) Вот хотца аналог,аж кушать не могу... цена приемлимая,Муг как-никак,демки вразумительные..кнопки,правда,вырубают-сделали б уж тогда винтажные тумблеры..Кстати,так и не нашел-в чем отличия между Stage и Tribute? кроме соточки зеленых..

http://www.moogmusic.com/detail.php?main_product_id=254
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Я вчера щупал его в магазе ... думал купить его в замен моему Moog Prodigy . ... и не фига ... звук другой чем у старых аналоговых Мугов 70х-80х .... более резкий и жёсткий ... чуть какойто пласмасовый призвук .... так что прийдётся чинить своё "чудо" 1978 года :)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Понятно.что это два разных инструмента..никто ж не говорит,что это клон Продиджи..А как фильтр,осцилляторы,модуляция?прям уж такой резкий? Мне б что нибудь для мягких лидов и жирных соло-басов <_<
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
дело всё в том что если посмотреть на тех спецификацию "Prodigy" и "Little Phatty" - то это почти одно и тоже .... а вот и нет ...
Литл Фати на самом деле жесткач. можно перегрузовые звуки наваливать ... а мягкие суховатые ...
тоесть если ассоциировать с гатарами то это как фендер и гибсон ... - "продиги" естественно это фендер , а "литл фатти" - это гибсон ...
тоесть для разных стилей
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати,так и не нашел-в чем отличия между Stage и Tribute? [/b]
Moog Music is proud to introduce the new Little Phatty Stage Edition. Like the Tribute Edition before it, the Little Phatty Stage Edition has the same features and sound engine, designed by Moog founder and inventor, Bob Moog, and also boasts improved software and a unique auto-calibration feature. And for those excited about the lower cost Tribute, the new Stage model tantalizes even further with a sell price of $1,375.

я пробовал литл фатти еще зимой, почему то вообще не понравился и не впер. без процессора эффектов. управление жутко убогое (например, все огибающие, фильтр и лфо меняються всего лишь несколькими крутилками переключаясь между ними). клавиши ничего так. больше понту наводят подсвеченные колеса и кремовая подсведка дисплея. а так без впечатлений :(
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
на www.bluesynths.com есть про него ревью с примерами, зацени

у него нет афтертача и нойз генератора


за такие бабки мона купить два, а то и три аналога стареньких, не самых крутых, но все же.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ну попробую тогда Waldorf Pulse прикупить..рулеж только геморный,-ну дык хоть в отличие от Rack Attack миди контроль есть..и MIDI Quest в помощь :)
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
я п на твоем месте взял какой-нить семимодуляр, если хочеца аналога, и возможностей дохера получается, да и за такие же деньги можно взять. если ты конечно еще не взял вальдорф )
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
А Пульс в саунддайвере есть :)
Афигенный синт.Но без контроллера или дайвера-гемор,значения верчения ручек после смены меню абсолютно разное... но за потраченные 250,- аявров и полученный саунд-я очдоволен ;)
 
  • Like
Реакции: Gzom

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Sep 7 2007, 01:47 AM) [snapback]491252[/snapback]</div>
Йа тока ручки кручу..Шта такэ "дэмо трэк"? :rolleyes:
[/b]
зделай небольшую композицию только на нем! выжми из него, что можешь! Проникнись духом этой железки и пусть ее песня снизойдет в твои руки! Которые крутят ее ручки :D
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
никто невкурсе будут ли Moog Little Phatty делать в рековом варианте?
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
бритый написал(а):
Пульс в саунддайвере есть :)
Афигенный синт.
Синт и впрямь хороший, но, конечно муговского мяса в нём нет. Такой он, для экзотики всякой, не для жирных басов, хотя, наверное, для Elektro покатит. Darude на нём свой культовый лид слепили.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Alexx_best написал(а):
Синт и впрямь хороший, но, конечно муговского мяса в нём нет. Такой он, для экзотики всякой, не для жирных басов, хотя, наверное, для Elektro покатит. Darude на нём свой культовый лид слепили.
Мне кажется, в Little Phatty тоже муговского мяса нет)) Слышал только демки в интернете. И ещё показалось, что в нём фильтры какие-то не плавные, дискретные, а-ля фильтры Корг Тритон.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Little Phatty - бюджетный вариант и этим всё сказано))
добротный аналоговый синт, но только с запахом муговского звука, вот и всё...
кто хочет настоящий жирный муг, покупает либо старые модели либо вояжер =)

мне когда то предлагали продиджи муг купить)) а я тада лось бляха, отказался...за копейки предлагали)))
 

kosila

Junior Member
Я вчера щупал его в магазе ... думал купить его в замен моему Moog Prodigy . ... и не фига ... звук другой чем у старых аналоговых Мугов 70х-80х .... более резкий и жёсткий ... чуть какойто пласмасовый призвук .... так что прийдётся чинить своё "чудо" 1978 года :)
Я тоже щупал всякие Вояжеры и тд. Согласен, что есть что-то от Juno Alfa2)))))) "Пластмассит"
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Взял себе Little Phatty II.
Очень нравится и в качестве лид источника и в качестве баса.
Всё рулится очень удобно. Строй держит.
Никакой жёсткости и пластмассы цифровых синтов нет и в помине. Тёплый звук.
По демо в интернете выбирать аналог - это зло.
 
Последнее редактирование:

BulBul

New Member
30 Окт 2009
28
4
0
Saint-Petersburg
Дабы не создавать новой темы. Если хочется получить классический "муговский звук" нужно брать Moog Voyager Old School или это уже не тот классический вариант? Или же брать что-то из новых вояджеров?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Если хочется получить классический "муговский звук" нужно брать Moog Voyager Old School или это уже не тот классический вариант? Или же брать что-то из новых вояджеров?
дык а что такое Moog Voyager Old School? это тот же MiniMoog Model D но выпуска 2000-какого-то года, он же - обычный вояжер только без цифрового управления, пресетов (и тачпада). вместо этого все управление выведено на КВ. более чем уверен что аналоговая начинка в обычном вояжере и цифровом одинаковая. еще прозрачных колес нет, но это все доставляемо...
 
Последнее редактирование:

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
дык а что такое Moog Voyager Old School? это тот же MiniMoog Model D но выпуска 2000-какого-то года
Эта, всё-таки Voyager - это новый синт с новыми фичами и звуком, а не перевыпущенный Model D.
 

Вложения

  • 342,8 KB Просмотры: 549

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Эта, всё-таки Voyager - это новый синт с новыми фичами и звуком, а не перевыпущенный Model D.
ну ессно с новыми возможностями, добавились нововведения, модуляции и т.д. на новой элементной базе за все это время что прошло. но в основе лежит то старый добрый модел Д.
 

BulBul

New Member
30 Окт 2009
28
4
0
Saint-Petersburg
Я к тому, что с выпуском/перевыпуском одного и того же возникает вопрос, что же лучше взять. Тем более что часто вижу высказывая о том, что новые цифровые муги несколько более резкие по характеру звука и в этом аспекте уступает "старому" варианту. Самостоятельно возможности сравнить нет, была бы такая возможность, тогда бы не спрашивал. Клавиши мне, например, не нужны. Будет ли хорош в этом случае RME вариант (rack)? При том, что Old School с клавишами стоит столько же... :dash3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)