Я в вашем ЛЮБИМОМ Кубе после Logic нифига не пойму.Помогите (1 онлайн

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
Alex_HS,
согласен, но на то и плэер, на то и урезанный.
EVP вон тож какое в VST пришло
лучше что-то чем ничего, если очень хочется:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.658
113
48
Украина, Львов
Des
Нащёт регулирования громкости семплера. Если будешь работать с Halion, Hypersonic, то достаточно просто уменьшить мидигромкость на инспекторе - и ничего не надо искать.В случае с Kontakt тоже можно ничего не искать: в том же инспекторе вызываешь Kontakt и регулируешь громкость прямо в нём.
Другой подход к проблеме - использовать разные микшеры. В програме есть три микшера; каждый из них можно настроить по желанию. Делаешь один микшер только для семплера и получаешь быстрый доступ к выходам и соответствующим плагинам.
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by olegsound
Des
В случае с Kontakt тоже можно ничего не искать: в том же инспекторе вызываешь Kontakt и регулируешь громкость прямо в нём.
Ну да - каждый раз когда нужно подстроить громкость мне надо выводить на экран этот Контакт. Лучше регулировать как правило на микшере - когда оно все в ряд стоит.

Кстати я эту проблему частично решил - ну то, что ноты надо ставить на одной дорожке, а громкость и эффекты регулировать на другой. Надо каждый раз при создании инструмента следующим треком за MIDI поставить этот выход и если что-то надо - сразу его выделять(он и в микшере тогда выделится) - но в этом случае все равно 2 дорожки получается, ни одна - занимает в 2 раза больше места.
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот еще что обнаружил :contract:
Почему при перегрузе(даже самом небольшом) в Нуенде начинает ХРИПЕТЬ звук(очень тихо) - при этом нигде нет клиппинга и на выходе тоже, а в тех местах где играет одновременно несколько нот получает слабый такой хрип! Чо с этим делать?!

Вот в Лоджике такого не наблюдается - он как раз с этим справляется просто отлично.

Может быть Нуенда пытается гасить звук если он поднимается выше определенной отметки.

Я могу даже предоставить конкретный пример - одного и того же проекта.

Кстати самое интересно, что в когда я перегнал тот проект который начал делать в Нуенде - в Лоджике мне сразу не понравился звук, я вычислил почему - оказывается в Нуенде отличный встроенный реверб(точнее подходящий для моей данной композиции) - и мне не удалось сделать такой же звук ни одним встроенным Лоджиковским ревербом.
Но когда я его убрал определил что в Лоджике звук намного лучше.

Вечером приду домой, постараюсь эти примеры выложить :lol:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
На счёт клиппинга при загрузке - у меня тоже был, когда Нуенда 2 стояла. То же наблюдалось и в Кубе 2. Поставил первый Куб - там всё нормально. Я думал, что это всё проблема несостыковки второй версии с моей карточкой. Оказывается не одинок... Чё-то мне вообще вторая версия не понравилась. Работаю на первой, всё устраивает
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
понесся маразм ...." в лоджике звук лучше"
угу))):lol:

господа ,сколько можно подобной ивзините за выражение хуйней маяяццо .?
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
ох ух эти исполнители "нестандартной музыки" мля....
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Насчет Контакта, Des,- поставь в нем галочку напротив use std #7..., и рули громкость и панораму в Кубе или еще где...
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Куб освоишь чуть чуть и все встанет на свои места, всегда такие эмоции по отношению к новому-) Просто ты в Лоджике привык, открыл и погнал работать-)) а тут в Кубе надо чего то открывать еще и отсюда работаспособность теряется-)) я так же не врубился в Лоджик-) и плюнул на это дело...
Это я тебе просто в поддержку твоим эмоциям-))))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да по моему Des ты просто лентяй, да не просто лентяй, а ещё и с выебонами( извените плииз).Я перечитал тут всё и понял, что ты гонишь. Если тебя так устраивает лоджик, и звук в нём лучше и работать удобнее, так пойди ка ты господин поработай, продай свой писюк и купи Макинтошь. Разнитса то не такая уж и большая в них. приличный Мак новый можно купить за 1500$.И работай ты спокойно на своём Лоджике, и не мучайся и других не мучай млина.
Чес слово как девственница слюни распустил, то не так это не так....если не можешь Мак купить, купи себе книгу за 100 рублей блин Кьюбэйс СХ2 от братьев Петелиных и всё будет в шоколаде. :beer:
Извените модераторы еслли оффтопил, ну не мог сде
ржатса блин, 3 листа глупого недовольства меня взбесило :smoker:
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Нормально всё, господа, держите себя в руках =)
Я на лоджик с нуенды пересаживался, тоже офигивал от всей этой "кривой" идеологии, привык. Сижу не первый год, понял что УДОБНО и обратно уже не полезу. Вот и всё. Даже не понимаю чего может человеку нехватать. Мне как и два года назад - лоджа за глаза =)

Ей богу, Des, такие претензии, как будто куб написали участники этой конференции. Не нравится - не ешь. Это ж как две плиты, одна электрическая, а другмя газовая, но с пьезой у каждой конфорки, а ты доканываешь всех, что нету у электроплиты пьезы... ДА ОНА ТАМ ПРОСТО НЕ НУЖНА =)
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Des ты так и не указал чего тебе в Logice не хватает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)