Проблемы в Sonar. И мои к вам вопросы (1 онлайн

Лгышл-Пышл

New Member
17 Июн 2007
8
0
0
Здравствуйте!
Я начинающий звукорежиссёр (сейчас смотрю, что как делается на студии). Композитор (классика с 6-и лет, сейчас перешёл на эстрадный жанр). Пишу музыку в Sonar.
Есть такие проблемы –
1. Подключена Midi клава Korg K61P – при проигрывании иногда ОЧЕНЬ опаздывает и тормозит (начала глючить после нескольких недель работы – почему не знаю.) + пишет не чистую midi дорожку, а иногда с какой-то грязью на ней (просто точки появляются, и если не было ничего записано – то дорожка всё равно останется из-за этих точек! ). Бывает по-разному – то включу Sonar – и всё работает без погрешностей, а то всё вместе – ну не возможно работать!
2. Глюки с встроенным Pantheon – установил Sonar, а он пишет, что в реестре не найден (я его не устанавливал в C:\ по умолчанию, а дал свой каталог). В чём причина и как исправить?
3. Баги с VSTi – установил Virtual Guitarist + E.E., а он у меня (Plug-in manager) папке какой-то Legacy Wrapped Instruments! И нельзя его в список добавить (нет кнопки ADD PLUG-IN! То есть она есть, но не активна). Мне знакомый сказал, что проблемы с реестром – поэтому Pantheon не устанавливается и Legacy Wrapped Instruments появился какой-то! Что делать и можно ли как-то исправить, не переустанавливая Windows?
4. Переустановить систему можно ли без потери контроля над проектами? Думаю раз уж такие пироги (разлад с Pantheon, Korg), то не лучше ли переустановить? Да вот в чём загвоздка – проекты-то откроются да только без плагинов и инструментов(а их у меня около 30 GB)! Если переустановить систему и плагины в другие папки, а потом – “Search VST” в Sonar – то откроются ли проекты на новой системе? Или всё всегда по-новому переустанавливать?


Что посоветуете? Дело в том, что я очень устал и измаялся: то – то, то – это… Знакомый который работает в студии только (!) только один и он мне, к сожалению не помощник. Только на вас надежда…

Заранее Огромное Спасибо всем за помощь. Тяжело работать одному – когда не у кого спросить и подсказать не кому...
 

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.716
5.045
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
слишком много плагинов-лишняя головная боль, они могут конфликтовать друг с другом и с системой (в вашем случае: остались записи в реестре от ранее установленных плагинов). для начала попробуйте почистить реестр и деинсталировать неиспользуемые плагины. если не поможет - переустановите виндовс и установите самое необходимое из плагинов, перед этим, желательно сохранить пресеты плагинов и инструментов, на всякий случай. в любом случае, всё делаете на свой страх и риск.

кстати, если операционной системе больше года и установлено (или было установлено) много разноплановых программ (игры, редакторы фото и видео и др.), то переустановка однозначно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Лгышл-Пышл,
версия Сонара какая?
исходя из этого и конкретные ответы будут.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
P00H, судя по этому тексту - "...а он у меня (Plug-in manager) папке какой-то Legacy Wrapped Instruments! И нельзя его в список добавить (нет кнопки ADD PLUG-IN! То есть она есть, но не активна)." - это Шестёрка. В сторонних VST/DX адаптерах не было ни кнопки такой, ни группы - "Legacy Wrapped Instruments", ни тем более Plug-in manager'а.
Подсказывай :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
если винду не переставлять то совет тут только один, снести сонар, почистить реестр, установить его по новой, и поставить соответственно апдейт до 6.2.1

у меня кстати "Legacy Wrapped Instruments" такой группы и нету вообще в менеджере

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Переустановить систему можно ли без потери контроля над проектами?[/b]
можно


з.ы. и кстати ты не поверх предыдущих версий сонар ставил? что то уж очень много багов в реестре.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня кстати "Legacy Wrapped Instruments" такой группы и нету вообще в менеджере[/b]
Если мне не изменяет память, то такая группа имеется в менеджере, если в системе помимо Сонара 6, с его теперешней Нэйтивной поддержкой VST, установлен ещё и сторонний VST/DX адаптер.
 

Лгышл-Пышл

New Member
17 Июн 2007
8
0
0
Да, Версия Sonar'a - 6.0. В более поздних - что исправлено? (Legacy Wrapped нет?)
Есть ли коренные отличия в более новых версиях?
Если переустановить всё будут ли открываться проекты? Что про клаву? Было ли у кого такое? То работает, то - нет!
Кстати, у меня ещё в этой папке (Legacy Wapped VST Instruments) есть Groove Agent и при установке других плагинов теперь всё туда направляется... Эх... :(
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
IvanbI4,
я так понимаю это wrapper от предыдущего сонара, остаться в системе он мог только после устнановки поверх старой версии, отсюда видимо и все баги.

Лгышл-Пышл,
ответ в сообщениии №5
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
IvanbI4,
я так понимаю это wrapper от предыдущего сонара, остаться в системе он мог только после устнановки поверх старой версии, отсюда видимо и все баги.[/b]
Да конечно, пожалуй даже более верное предположение чем моё.
Лгышл-Пышл, Вы уже обратили внимание на то, сколько незримых, но очевидных вопросов возникло к Вам? Это из-за скудности инфы с Вашей стороны.
В таких условиях очень сложно давать законченные рекомендации по преодолению возникших проблем.
Будьте так любезны, распишите подробнее. Был ли в системе установлен Сонар пердыдущей версии(версий),если был - удалялся ли он...и т.д.
А так, воспользуйтесь советом P00H'аиз пятого сообщения.
 

Лгышл-Пышл

New Member
17 Июн 2007
8
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати ты не поверх предыдущих версий сонар ставил? что то уж очень много багов в реестре.[/b]
Нет, Sonar установил один раз.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
cнести сонар, почистить реестр, установить его по новой, и поставить соответственно апдейт до 6.2.1[/b]
А он работать будет? У меня ведь 6.0, а на сайте написано, что работать будет только если стоИт 6.2!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если мне не изменяет память, то такая группа имеется в менеджере, если в системе помимо Сонара 6, с его теперешней Нэйтивной поддержкой VST, установлен ещё и сторонний VST/DX адаптер.[/b]
Я до этого устанавливал Cubase, Logic, Audition - может их адаптеры не удалились в реестре? Можно поподробнее, а то переустановить я всегда успею (ДА ТОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ КАК МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ - У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО СОФТА! НУЖНОГО).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Переустановить систему можно ли без потери контроля над проектами?

можно[/b]
Как? Ведь после переустановке все плагины в других папках будут находятся (я устанавливал их хаотично, а теперь при переустановке буду рассортировывать) и Soanr скажет, что: "Плагин не найден... Инструмент не найден... Вот мол, если открыть этот проект на системе, где он был создан, то всё будет прилежно и приятно, а так уж извеняйте..." :angry: Поподробнее, пожалуйста. Обо всём по-порядку.

Пардон за ошибки орфо и грамм в Сообщении #10.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я до этого устанавливал Cubase, Logic, Audition...[/b]
в этом случае имхо конечно лучше систему переустановить потому как х.з. чего там после такой кучи прог в реестре осталось.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ КАК МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ[/b]
почистить реестр и переустановить один сонар - займёт максимум час, после установки он dx плаги сам найдёт, а пути к вст вручную надо будет добавить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и Soanr скажет, что: "Плагин не найден... Инструмент не найден... Вот мол, если открыть этот проект на системе, где он был создан, то всё будет прилежно и приятно, а так уж извеняйте..."[/b]
если есть такие опасения - сделай образ системного диска с помощью Acronis True Image или Norton Ghost, и если что то пойдёт не так - сможешь откатится к предыдущему состоянию системы, только если сонар стоит на другом диске - заархивируй и его папку на всякий случай.

з.ы. и если в системе стоит любой старый вст адаптер - unregister все плаги которые через него зарегистрированы и удали его из системы, т.к. надпись "Legacy Wrapped Instruments" указывает на то что инструмент раньше был какойто прогой зареген как vst->dx (кроме старого вст адаптера ничего на ум больше не приходит), в шестом сонаре нативная поддержка vst поэтому он нигде ничего не прописывает, а работает напрямую с dll.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Лгышл-Пышл @ Jun 17 2007, 12:45 PM) [snapback]458100[/snapback]</div>
А он работать будет? У меня ведь 6.0, а на сайте написано, что работать будет только если стоИт 6.2![/b]
Я Вам сейчас в личку скину координаты места откуда можно скачать все три апдейта(6.0.1, 6.2 и 6.2.1) для Сонара. Качайте и устанавливайте, хуже не будет, будет только лучше.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я до этого устанавливал Cubase, Logic, Audition - может их адаптеры не удалились в реестре?[/b]
Нет, эти программы ни при чём.
Причём - тяжёлое наследие Сонара, когда он VST мог видеть только посредством адаптеров, а не нэйтив, как сейчас.<div class='quotetop'>Цитата</div>
...переустановить я всегда успею (ДА ТОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ КАК МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ - У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО СОФТА! НУЖНОГО).
Как? Ведь после переустановке все плагины в других папках будут находятся (я устанавливал их хаотично, а теперь при переустановке буду рассортировывать) и Soanr скажет, что: "Плагин не найден... Инструмент не найден... Вот мол, если открыть этот проект на системе, где он был создан, то всё будет прилежно и приятно, а так уж извеняйте..." :angry: Поподробнее, пожалуйста. Обо всём по-порядку.[/b]
Добавлю немного к уже сказанному.
Это займёт всего лишь время на установку Сонара и его апдейтов + время на скан(на первом старте) Сонаром VST папки и регистрации некоторых VST плагов оставшихся от предыдущей установки.
Не удаляйте VST-шные dll-ки, они будут вполне работоспособны и без их переустановки. Просто сохраните их в определённой папке, а потом в плагин менеджере Сонара просто укажите путь к этой папке.
С DX версиями плагов(насколько я помню), если они не устанавливаются самим Сонаром при его инсталляции, такое не прокатит. Если Вы пользуете DX версии каких-то плагов, и вычистите их наличие из реестра, то их скорее всего прийдётся переустанавливать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну ответьте же наконец! Пойдёт ли update 6.2.1 поверх Soanr 6.0?! [/b]
Нет, не пойдёт.
Нужно ставить последовательно все три апдейта.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну ответьте же наконец! Пойдёт ли update 6.2.1 поверх Soanr 6.0?! mad.gif[/b]
сперва ставишь апдейт 6.2
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

потом 6.2.1
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


<div class='quotetop'>Цитата</div>
С DX версиями плагов(насколько я помню), если они не устанавливаются самим Сонаром при его инсталляции, такое не прокатит.[/b]
чужие dx вообщето к сонару прямого отношения не имеют, они живут своей отдельной жизнью в системе, сонар о них сам только из реестра узнаёт, проблема может быть только если они были в его папку shared установлены и потом снесены вместе с сонаром.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Баги с VSTi – установил Virtual Guitarist + E.E., а он у меня (Plug-in manager) папке какой-то Legacy Wrapped Instruments! И нельзя его в список добавить (нет кнопки ADD PLUG-IN! То есть она есть, но не активна). [/b]
Эта кнопка предназначена, вообще-то для другого (для формирвоания собственного подменю Plugins).
Чтобы добавить новый плагин, который лежит в неизвестной сонару папке, нужно предварительно добавить этот путь, клацнув по кн. Options в группе VST configuration, а потом клацнуть по Scan VST.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jun 25 2007, 08:33 PM) [snapback]461651[/snapback]</div>
Эта кнопка предназначена, вообще-то для другого (для формирвоания собственного подменю Plugins).
Чтобы добавить новый плагин, который лежит не в неизвестной сонару папке.[/b]
Истину говорите!
От себя добавлю только то, что я использую кнопку ADD для формирвоания _ именно_ собственного подменю Plugins, но из плагов лежащих в _известной_ Сонар'у и единственной в системе VST папке.
Просто у меня отключен скан этой папки на каждом старте, да и зачем он нужен, я же не ежедневно плаги ставлю. Плюс от этого - практически мгновенный старт Сонар'а.
Ну а если установлю чего нового, то пересканиться и за-ADD-иться не долго.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто у меня отключен скан этой папки на каждом старте[/b]
Опа! А я считал, что этот скан и так отключен! Точнее, я и не знал, что он где-то отключается, то есть, считал, что его просто нет! (Почему я так решил, элементарно - по сравнению с тем же вэйвлабом, скажем, открытие сонара не дает повод заподозрить, что он что-то там сканирует.) А сейчас глянул в соответсвующую опцию - оказывается, сканирует, редиска!
Спасибо за инфу. (И пардон на оффтоп).
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Jun 26 2007, 12:28 AM) [snapback]461748[/snapback]</div>
Опа! А я считал, что этот скан и так отключен! Точнее, я и не знал, что он где-то отключается, то есть, считал, что его просто нет! (Почему я так решил, элементарно - по сравнению с тем же вэйвлабом, скажем, открытие сонара не дает повод заподозрить, что он что-то там сканирует.) А сейчас глянул в соответсвующую опцию - оказывается, сканирует, редиска!
Спасибо за инфу. (И пардон на оффтоп).[/b]
Дык какой же это оффтоп, Вы дали детальный расклад по ADD кнопке в контексте вопроса №3 автора топика. Почаще бы так оффтопить - делиться полезной инфой.
А что до автоскана на старте, я собственно и снял этот чек-бокс, потому что сканил Сонар постоянно и не предсказуемо, как по времени, так и по визуальному проявлению(у меня во всяком случае).Скан во время первого старта после запуска машины - это я могу понять и то, на старые плаги он обычно выбрасывал на таск бар скромную кнопку с надписью scaning и делал это быстро. Если приходилось завершать работу Сонар'а и стартовать его по новой, не перезагружая самой машины - такие сканы происходили ещё быстрее(что собственно логично), но не всегда было так. Довольно часто Сонар реагировал на плаги как на вновь установленные и соответственно сканировал их "более детально", а соответственно дольше + на экран выбрасывал соответствующее окошко. Собственно надоела такая самодеятельность, вот и отрубил эту опцию.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собственно надоела такая самодеятельность, вот и отрубил эту опцию.[/b]
Хм. Ну, у меня плагов не так уж и много, поэтому такой самодеятельности от Сонара не наблюдал.
Кстати, с ключом / prefetch:1 Сонар у меня скан проводит намного быстрее (или мне это так кажется?)...
А про оффтоп - это я, собсно, про галочку "scan VST on startup" или как она там называется, про что автор топика, вроде, не спрашивал...

Возвращаясь к теме: если проблема только в VG и Pantheon, то, может, и не стоит переставлять систему (впечатляет цифра в 30G), если все остальное работает, а переставить только Pantheon в папку по-умолчанию (бывает кстати, что в нестандартной папке программа работает некорректно; никто не пробовал менять путь к Pantheon? И, кстати, нафига вообще его, путь то есть, менять?)
А VG, видимо, действительно не находится в папке по умолчанию, то есть после добавления пути к dll-ке гитариста и пересканированиии он, скорее всего, появится и в группе VST.
Насчет клавы я бы предложил следующий алгоритм:
1. Переустановить драйвер клавы; если есть другие миди-порты, удалить их (временно) или отключить нафиг;
2. Проверить клаву на другом компьютере.
3. Проверить клаву на другом хосте, (но на этом же компьютере), лучше всего каком-нибудь наипростейшем; например, на входящем в комплект с клавой.
В зависимости от результатов делать вывод о степени виновности участнегов.
 

Лгышл-Пышл

New Member
17 Июн 2007
8
0
0
Ну что, дорогие Sonar-off-Цы! Не удалось нормально переустановить-то! Сонар пишет – «Синтезаторы не найдены.… Попытайтесь открыть проект там, где они были созданы…»
Всё сделал, как и советовали:
1. Заархивировал папку с Sonar-ом
2. Создал Образ
3. Почистил реестр

+Ко всему есть ещё такой глюк – в Plug-in Manager при создании своего собственного списка он НИКОГДА не открывается (то есть загрузить-то его можно, а вот после нажатия кнопки “Close” Sonar возвращается к тому списку, что сам создал и отсортировал – А ТАМ НЕ ВСЕ ПЛАГИНЫ ЗАМЕТЬТЕ!). После переустановки Sonar’a он мне и Virtual Guitarist’a и Groove Agent’a нашёл (что само по себе удивительно! :p ), но когда я их добавил в список плагинов – смотрите с абзаца «+»…

Дайте, пожалуйста, детальный (пошаговый) совет по переустановке – может, я реестр как-то не так вычистил или не тем способом (я искал по ключевому слову – “Sonar”)?
Кстати, когда реестр чистил НЕ НАШЁЛ ни одной папки или ключа с именем “Legacy”,”Wrapped” или “Legacy Wrapped”! Почистил реестр от Wavelet, Audition, Nuendo – 0! Глюки как были, так и есть…

Помогите, будьте так добры! Измаялся.… Не могу нормально работать…
Заранее благодарен всем помогающим!
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сонар пишет – «Синтезаторы не найдены.… Попытайтесь открыть проект там, где они были созданы…»[/b]
Так, по-русски и пишет? :)
Видимо, ты использовать версии плагинов, которые были VST-адаптером зарегистрированы в системе, как DX plug-ins.
Выход - установить этот самый вст-адаптер, какой был (видимо, кейкволковкий), и зарегить нужные плагины через него.
А можно пойти и более геморройным путем - переустановить в проекте не найденные плагины.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё сделал, как и советовали:
1. Заархивировал папку с Sonar-ом
2. Создал Образ
3. Почистил реестр[/b]
А дальше? Или это все?
Сонар переустанавливал заново, или восстановил из образа?
Вообще, идею с "чисткой" реестра нельзя признать удачной. Начать можно было просто с деинсталляции сонаров. При повторной установке инсталлятор восстановит требуемые ему записи в реестре.
Кстати, образ советовали сделать для восстановления системы при неудачной ее переустановке.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
при создании своего собственного списка он НИКОГДА не открывается (то есть загрузить-то его можно, а вот после нажатия кнопки ”Close” Sonar возвращается к тому списку, что сам создал и отсортировал – А ТАМ НЕ ВСЕ ПЛАГИНЫ ЗАМЕТЬТЕ!). [/b]
По умолчанию действует последний выбранный список. Меняется он в самом меню, в самой верхннй строчке - plug in layout, там выбираешь собственное меню; кстати таких меню можешь создать сколько угодно на все случаи жизни - ИМХО, очень удобная фишка.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
После переустановки Sonar’a он мне и Virtual Guitarist’a и Groove Agent’a нашёл (что само по себе удивительно![/b]
Сам удивлен! :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
но когда я их добавил в список плагинов – смотрите с абзаца «+»…[/b]
Выбираешь свой список в plug in layout, и тихо (или громко) радуешься! :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дайте, пожалуйста, детальный (пошаговый) совет по переустановке – может, я реестр как-то не так вычистил или не тем способом (я искал по ключевому слову – ”Sonar”)?[/b]
Так. Из трех упомянутых тобой глюков, насколько я понял, остался один - с миди клавиатурой?
Если так, то я бы предложил тебе предварительно убедиться в работоспособности клавиатуры (попробовать ее на другом компьютере), затем в работоспособности аппаратно-программной части твоего компьютера (удалить драйвер и установить заново, поставить другой хост и потестить клаву в нем, а также попробовать другой порт или другую мидиклаву на предмет исследования косяков аппаратной части), а затем уже решать вопрос о переустановки системы.

Но, уж если дело дойдет до переустановки, то:
1. Создаешь образ системного раздела (на случай отката при неудаче).
2. Устанавливаешь винду с форматированием раздела.
3. Устанавливаешь системные драйверы и утилиты, а также драйвер для миди клавы.
4. Ставишь любой хост.
5. Тестируешь миди клаву в нем. Если все ОК, устанавливаешь свои 30 гигабайт плагинов (нахрена, кстати, так много? Дело, конечно, твое, но, вообще-то, как правильно было замечено, причина многих глюков - в перегруженности плагами. Все-равно они в большинстве своем дублируют друг друга. Рекомендую отобрать используемые в текущих проектах и наиболее любимые; в конце концов, всегда можно добавить требуемый плаг), ну и так далее...
Путь нелегкий, сочувствую... Сам вот никак не решусь переставить систему дома...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, когда реестр чистил НЕ НАШЁЛ ни одной папки или ключа с именем ”Legacy”,”Wrapped” или ”Legacy Wrapped”! [/b]
Смысл удалять эти ключи? В раздел Legacy wrapped попадают VST плагины, которые регистрируются в системе как DX. При этом для каждого плагина создются свои ключи, вручную их, конечно, можно удалить, но (учитывая 30 гиг твоих плагов) - дело практически безнадежное.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почистил реестр от Wavelet, Audition, Nuendo – 0! Глюки как были, так и есть…[/b]
Глюки с клавой? Конкретнее, плиз...
Если это так, вряд ли глюки с клавой связаны с программным обеспечением или реестром. Уж скорее дело в драйвере или аппаратной части. Впрочем, об этом я выше...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Лгышл-Пышл @ Jun 28 2007, 08:41 AM) [snapback]462623[/snapback]</div>
Ну что, дорогие Sonar-off-Цы! Не удалось нормально переустановить-то! Сонар пишет – «Синтезаторы не найдены.… Попытайтесь открыть проект там, где они были созданы…»
Всё сделал, как и советовали...[/b]
1. Какие именно синтезаторы? Те которые сам Sonar устанавлиает, или сторонних производителей?
2. Куда Вы устанавливали Sonar'овские синты, а куда сторонние?
3. Присутствовали ли синты, которые - "Синтезаторы не найдены" в дефолтном, созданном самим Sonar'ом,списке?
4. Присутствовали ли синты, которые - "Синтезаторы не найдены" в созданном Вами списке?
5. Здесь я бы продублировал вопрос от Serg196 - "Сонар переустанавливал заново, или восстановил из образа?"<div class='quotetop'>Цитата</div>
...3. Почистил реестр...[/b]
ИМХО, Sonar, наверное единственная(из аналогичных) софтина, которая вообще не требует шаманства с реестром. Достаточно штатной его деинсталляции.<div class='quotetop'>Цитата</div>
+Ко всему есть ещё такой глюк – в Plug-in Manager при создании своего собственного списка он НИКОГДА не открывается...[/b]
Serg196уже разжевал этот момент.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Глюки как были, так и есть…[/b]
Список глюков озвучьте...
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
сегодня поставил 7ку + апдейт701...

первые непонятки...
при записи автоматизации вылетает dropout - ругается так: unable to save entire recording. The audio disk may be full (на диске туева хуча свободных гигов)

при работе с плагом от аудиориализма bassline(только с ним!) в пианороле по умолчанию вместо клавиш показывает номера его паттернов, переключение на плагине в нотный режим ничего не меняет, кроме переключения синтезаторных раскладок кроме drum kits ничего не нашел, как бы клавиши опять заиметь? :lol:

пару раз уже за сегодня вылетел - но тут не удивляет - с 6ым у меня не лучше было - грешу в целом на систему - давно не переустанавливал, хотя тоже фиг знает...

и последнее что вспомнил, опять автоматизация, сегодня балуясь с проектом)) перестал один плаг откликаться на прописанную для него автоматизацию, перезагрузка и заново нарисованная автоматизация не помогла, вот такое больше всего раздражает - тупо как то, т.е сам ничего не крутил - может какая настройка слетела?? - "Read automatization конечно же = enabled" :)

народ подскажите чего? описанное мной врядли относится к багам, тем более первые 3 пункта - поэтому не стал размещать в теме посвященной этому, думаю, что дело в настройках.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 4 2007, 08:42 PM) [snapback]519284[/snapback]</div>
...при записи автоматизации вылетает dropout - ругается так: unable to save entire recording. The audio disk may be full (на диске туева хуча свободных гигов)[/b]
Хард диск в системе один что ли?
Originally posted by FLO
...при работе с плагом от аудиориализма bassline(только с ним!) в пианороле по умолчанию вместо клавиш показывает номера его паттернов, переключение на плагине в нотный режим ничего не меняет, кроме переключения синтезаторных раскладок кроме drum kits ничего не нашел, как бы клавиши опять заиметь? :lol:
Кликните правомышем в эти номера паттернов, в открывшемся окошке выберите - "Use these Note Names Instead", а в списке выберите Diatonic
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
IvanbI4, спасибо большое :)

а по поводу поведения плага, не откликающегося на автоматизацию, хотя бы какие нибудь предположения...??? - боюсь не усну :D .... все перелапатил (кстати это амплитуба вторая)...

вобщем спасибо - теперь есть белые клавиши - нраавиЦа))))
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 4 2007, 10:23 PM) [snapback]519319[/snapback]</div>
а по поводу поведения плага, не откликающегося на автоматизацию, хотя бы какие нибудь предположения...??? - боюсь не усну :D .... все перелапатил (кстати это амплитуба вторая)...[/b]
Предполагать можно долго и без толку.
Если хотите, киньте кусочек проекта, я посмотрю работает ли автоматизация на моей машине.
По результатам хотя бы можно будет прикинуть в каком направлении копать.
Но это, если хотите, ибо я нейтрален к чужим нетленкам, т.е. помочь могу, но не навязываюсь и не настаиваю.

PS Как вариант, можно попробовать снести и переустановить Amplitube.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
спасибо за предложенную помощь, но уверен что дело не в бабине),

амплитуба реагирует на "рисунки", только в реальном времени беда(значит это уже к сонару) да и вообще она уже проверена временем, полгода на шестом стояла...

думаю вполне возможен баг кейков- хм.. ну а если так то всплывет...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS Как вариант, можно попробовать снести и переустановить Amplitube.[/b]
согласен - такие варианты часто помогают в подобных ситуациях :) - буду прбывать.. еще раз спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)